Чаликушу

Ваша любимая специя???

Ответы
Алемжан

....Могу сказать про самую невкусную.Это зира.Ужас не трава.И кто ж интересно придумал ее в еду добавлять?Это же как плохо людям видать жилось!Пахнет она потными подмышками.Присутствует почти всегда в готовых магазинных композитах

Nickson.

если честно -я во всем полагаюсь на кулинарный талант своей жены ...во первых -я не люблю и не умею готовить и во вторых-я крайне не разборчив в еде и готов есть даже сено .если оно с любовью приготовлено и красиво оформлено ....

Ольга Кулешова

Специи и пряности – это целый мир вкусов и ароматов. Они способны превратить самое простое блюдо в райский деликатес, придать благородство и изысканность напитку.....

Александр Коробченко

Есть такие кавказские специи - тузлучёк и соус-ткемали. Обалденно идут (не вместе, разумеется) и к цыплёнку-табака и к шашлыку, да и к любому жареному мясу!

Марина Шмарловская

Кинза,режешь вместе с укропом,петрушкой,лучком зелёным,заливаешь сметаной или кефиром,чуток соли.обалденно вкусно .И как соус и просто ложкой!

Чаликушу

у кинзы запах специфический,вот семена-да

Марина Шмарловская

Не всем нравится,понимаю,я влюбилась в кинзу не так давно и навсегда 🙂

Чаликушу

Я ЕЁ ЛЮБЛЮ В СЕМЕНАХ,НА КОФЕМОЛКУ И ДОБАВЛЯЮ ВО МНОГИЕ БЛЮДА

Марина Шмарловская

Встречу,обязательно куплю,спасибо за совет 🙂

Виталий Кривоносов

ха... нет такой. для каждого блюда своя... вот для плова- кумин хорош, для чахохбили- хмели-сунели... этот список бесконечен наверное...

Светлана Овсянникова

Куркума. Почти везде добавляю. Сразу любое блюдо от супа до горячего блюда становится розово-оранжевые. Красиво! Нарядно! Вкусно!

Иван Иванович Кузюрин

а красный жгучий перец лучшая приправа...

Светлана Овсянникова

Каждому-свое. Приятных пряных блюд!!! Всем!!!

Елена Фесенко

к овощам базилик, петрушка, кинза. К мясу перец черный, грубого помола, мускатный орех, кориандр. Люблю горечь... жгучий перец!

Ле
Лева

Читал как то, если человек добавляет острых специй в пищу, значит ему не хватает остроты жизни ) ну и чем больше, тем больше )

Чаликушу

интересный факт)

Ле
Лева

Сильно не перчи ))

Чаликушу

а гвоздичку можно?)))

Ле
Лева

Хмм..выезжаю! 😄 😉

Чаликушу

😄

Елена Иванова (Нетребская)

Свежемолотый черный перец, хмели-сунели, специальная приправа для мяса (у нас на рынке одна татарочка продает), корица ....

Макс

Живя одиноко, как мудрости зуб, вкушаю покоя отраду: лавровый венок я отправил на суп, терновый – расплел на ограду.

Александр Еманов

Red Savina Habanero (если удаётся найти, преимущественно с оказией из Мексики) или, если этого нет, то Tabasco Chile Habanero.

Ольга Едигарева

их много: чабрец, мята, базилик, имбирь, корица,укроп и т. д. Предпочтение не отдаю ни одной, люблю все.А Вы?

Чаликушу

гвоздика,кардамон,сбор перцев

Ольга Едигарева

Вот сейчас и мяско не помешает да и салатик из свежих овощей.Мы с Вами уже и поужинали.Доброго вечера!

Чаликушу

Приятного аппетита!!!

Ольга Едигарева

спасибо

Dilayda ******

В последнее время нажимаю на красный перец Чили ,тимьян с оливковым маслом,вкуснотищааааа,,,,,рекомендую

Александр Рыхальский

Мне 12 трав(набор специй такой) нравится больше)))

Дмитрий Садофьев

Чхвуршмезвербеншвадрамаули. Под молодого барашка можно ещё квучхдецменченгершданпентики добавить.

Чаликушу

Хороший возраст)))

Дмитрий Садофьев

Мне тоже так кажется)))))))))))) Тебе 46?

Чаликушу

да хоть 100

Дмитрий Садофьев

До 200 осталось?

Чаликушу

до 500

Милена .

все специй очень хорошие а вообще какая разница я конечно извеняюсь но думаю это не имеет смысла..

Deribas

Перец. Чеснок. Хотя.... Ведические знания против чеснока категорически.... Но я.... Люблю чеснок....

Чаликушу

почему против?

Deribas

Нельзя предлагать божеству то, что дурно пахнет, имеет дурной вкус и т. д.....

Чаликушу

мы же не Боги

Deribas

Прежде чем вкусить самому - нужно предложить пищу Богу..... А потом можешь сам есть)))

Чаликушу

тогда понятно)

Deribas

Ок)

Люся По

Любимой нет. В разных блюдах, разные...Но выделила бы ваниль, обожаю как пахнет в кондитерских.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Скорее их комбинации, но самые ходовые- это укроп, чеснок, кинза, куркума, черный перец, зира.

Карлыгаш Мустафина

у меня есть перец горький молотый с германии передали. но он ароматный,не острый. нравится