V⇝ M

Виртуальность - имитация -обман себя или других?)

Ответы
Владимир Титов

Для кого как! Кто в жизни часто обманывает, тому в инете рай, но не надолго. А кому нужно общение - пользуется "имитацией присутствия" при больших расстояниях. Есть конечно "глубокий подвох", когда человек увлекается имитацией настолько сильно, что стирается грань между виртуальностью и реальностью - да, наверно, здесь наступает самообман, вроде как подмена реальной жизни - приходится быть осторожным, чаще выключать "комп".

V⇝ M

спасибо...содержательно-понятно-полезно)) есть о чем подумать)

Нина

Хороший ответ, остальным уже можно не отвечать.

Владимир Титов

Жизнь стремительно меняет людей. Сначала мы "ПЕРЕболели" играми, потом сотовыми, гаджетами, теперь вот виртуалка, правда пока еще не полная (фильм "Разрушитель" со Сталоне) - вот когда мы будем виртуально обмениваться осязанием, вкусом и т.д. - вот тогда будет опасно по полной программе!

Нина

Владимир, содержательность ваших ответов просто поражает, абсолютно точная аналитика. Это как-то связано с профессией, если не секрет?

Нина

Тогда все понятно, читать одно удовольствие. Сейчас грамотные люди просто редкость. Спасибо.

Светлана Фокичева

Это полный бред... Живое общение всё ставит на свои места...

Нина

У Вас уже есть хороший ответ, лучше и не скажешь.