Горец

Ваше отношение к реституции - возврату собственности потомкам дореволюцинных владельцев: фабрикантам, заводчикам и пр.?

Ответы
Лариса Киреева

Валикджан, в этом вопросе я занимаю нейтральную позицию. Но в Библии в книге Исаия в главе 65 стихах 21,22,23 говорится:Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки..То есть в скором будующем у каждого будет своё достойное жельё.

Катюшинька Цветкова

я считаю что в индустрии очень много свойств принимая за трансцендентальный и идиосинкразия зашла на грани умминитургического прогреса вы со мной согласны?

Оля Лавровская

глупости все это... потомки уже не те...я бы не хотела, чтобы мне вернули то что принадлежало моим предкам... я просто не знаю как этим управлять...

So
Sokroviche

я за сохранение культурного наследия, если потомки в состоянии поддерживать, то можно им отдать, а если нет, то пусть остается у государства

Зинаида Череда_(Фомина)

Уж эти мне декреты: то отбирают, то раздают!... А можно ли быть уверенным, что утраченное достанется истинным наследникам, а не нуворишам?!

Федор Носов

ну я сам из тех кто владел кожевенными мастрскими в питере до революции. Наверно я против это ответственность не тех кто щас у власти

Радик Сулейманов

Сейчас, это не возможно, хотя, было бы, справедливо! В России ничего хорошего не будет, пока не покаемся, за убийство семьи Романовых!

Елена Л.

Отношусь к этому нормально, только времени прошло.... кому возвращать то уже и нет. Да и имущество одряхлело, обведшало.... нужно ли?

Светлана Балаева

плохое, представляешь, завтра придут к тебе и скажут, сваливай отсюда, мы эту землю дореволюционному владельцу отдадим, гуляй...

Светлана Булгакова

если бы моему мужу вернули собственность его бабушки, не смотря на то что есть еще наследники- всем бы хватило! O_o

Александр Якушев

А, что потомкам слабо самим заработать? Если не могут, то и не стоит ими заморачиваться, а могут и ныть не будут

Артём Кузнецов

Да лучше бы эти заводы отдали тем кому они принадлежали,а не тому дерьму которому они сейчас принадлежат!!!

Сергей Донецкий

Наверное это нужно делать. Иностранные капиталы уже боятся вкладывать, так может бывшие свои помогут.

Елена Ширяева

нормально...но у них не хватит средств. чтоб содержать-у большинства...если спонсоры помогут....

Елена Гавеля

на мой взгляд так же , если бы ко мне подошел человек до нашей эры и претензии предъявил .....

Г*
Галинка *****

я думаю,что долги нужно возвращать всегда....Вот только с кого сейчас их спрашивать????

Наталия Наумова

А у нас сейчас тоже самое идет --- заводы скупили, магазины частные открываются

Евгения Юращик

в принципе не плохо, у моего двоюродного деда где то в Ницце была своя клиника

Сибирский Инквизитор

Я за проституцию больше, чем за это... Может еще крепостное право возродим?

Леонид Андреев

Положительное.Ведь всё это прихватизированно кучкой проходимцев.