Инна Лукашова

Опять жизненный вопрос... А моя жизнь - школа.... дети... В 6-ом классе больная девочка... ручки, ножки болят... На уроках ИЗО ставлю ей "5" почти всегда (иногда она хитрит... тогда и "3" может заработать). Класс возмущается, потому что их рисунки оцениваю адекватно... Проводила беседу с ними о сочувствии (при отсутствии девочки)... Хотя я не классный руководитель...Но они не понимают.... Что это??? Жестокость??? Как воспитать любовь???

Ответы
Просто А...

Странный вопрос, для педагога... Дети ещё не умеют сострадать, так как сами не испытывали боль (в подавляющем большинстве). Это не значит, что они не понимают ЛЮБОВЬ. Это ясно, что они понимают её в отношении к себе... Сами они ещё не способны на отношения, они просто их ещё не накопили...

Просто А...

Вы, зацепили только НЕСОСТРАДАТЕЛЬНОСТЬ.. Сострадательность - это сейчас не модное качество... увы и ах

Инна Лукашова

Нельзя так рассуждать.... Сострадательность моды не касается....

Просто А...

Мода - это математическое понятие.. если Вы учитель...

Инна Лукашова

Видимо, не учитель.... По Вашему мнению..........При чём математика???????????????? Это жизнь........

Просто А...

Жизнь... для Вас это - Любовь, Сострадание, Уважение ко всем ЖИВУЩИМ рядом с Вами... Но, я говорю сейчас о статистике, а это увы сухая математическая отрасль. Так вот, статистика - беспристрастна, она отражает тренды, которые базируются на модах. А мода сейчас далека от таких понятий, как сострадательность..

Сергей Богатов

По-человечески все делаете правильно.И учите доброте,милосердию и состраданию.А тут у них довольно агрессивный период.И акт милосердия они считают несправедливостью к себе,ибо их распирает эгоизм.

Инна Лукашова

Согласна! Спасибо!!!

Сергей Богатов

Пожалуйста!💐

Николай Богомазов

Это уже из семей пришло.

Инна Лукашова

Видимо....

Сергей Сергей Журавов

ну время их научит....

Инна Лукашова

Надеюсь...

Сергей Сергей Журавов

дети они обезьяны. потому их надо учить своим поведением....

Инна Лукашова

Да...

Виктор Масалкин

вопрос депутатам

Виктор Масалкин

распоряжение министерства вы же учите должны об этом знать

Инна Лукашова

Знаю... Но вопрос вообще не об этом...

Виктор Масалкин

самые жестокие это дети макаренко.....