Дзен Буддист Федор

Про Кондрата и Ульяну написана Рамаяна?

Ответы
Олег Б

Рамаяна — древнеиндийская эпическая поэма на санскрите, авторство которой приписывается легендарному мудрецу Вальмики. Окончательно её текст — в том виде, котором он дошёл до нас, — сложился во II–III в. до н. э. Рамаяна излагает историю подвигов обожествлённого впоследствии Рамы, освобождение его жены Ситы, захваченной предводителем демонов Раваной. Важное значение имеет философское содержание поэмы.В «Рамаяне» есть всё, чему надлежит быть в эпосе: война, противостояние сил добра и зла, герои и злодеи, похищения, прославления героев и их оружия. Однако есть и то, что в «Махабхарате» отсутствует: атмосфера утонченной чувствительности, пафос любви и верности, внимание к природе, развернутые описания времен года (впоследствии они станут самостоятельным жанром индийской лирики). Все это создаёт особый стиль поэмы. «Рамаяна» как бы уже прошла путь от эпоса героического к так называемому «искусственному», где литературная форма приобретает большее значение.«Рамаяна» содержит 24 тысячи шлок (в четыре раза меньше, чем «Махабхарата»), разделённых на семь книг

Kira Ola

Задонский Николай Алексеевич
Донская либерия (С Ульяной Кондрат жил не особенно дружно. ... и о том написал письмо, и послал той же своей Шульгинской станицы с казаком Панькой Новиковым в ...)

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро

Дзен Буддист Федор

Иди на.....................................

Джэк Пот

ещё 2 дня

Дзен Буддист Федор

Иди на хуй ,я говорю.

Ол
Ольга

В Рамаяне повествуется про Раму, нет ни слова про Кондрата и Ульяну...

Ольга Куколева

У Тагора Рабиндраната тоже есть про Ульяну и Кондрата)

Наталья Маркова

персонажей там не счесть- с Харе Кришной много есть...

Галимжан Какимов

неслышал про таких????а ты СЕРИКА БЕРИКА ЗНАЕШЬ???

Дзен Буддист Федор

Да,и Ермека с Амантаем тоже) Я в СКО живу)

Галимжан Какимов

ОГОГО В КАКОМ РАЙОНЕ???

Sv
Svetlana

И откуда Вы это знаете? Кондрат проговорился?

Дзен Буддист Федор

Ульяна...)

Sv
Svetlana

Вот и пиши о них после такого!

Юрий Козиков

Про Сократа, Гиппократа написал Махабхарата.

Сауле Муканова

А что ? Если просто о жизни то и про них тоже

Гортензия Садовая

Краткое содержание : древнейший боевик, ....

Владислав Афанасьев

А про похмелье с утра - написана Кама-Сутра

Владимир Зязев

Про Кондрата и Ульяну написана Сибириада!

Артем К

А на банере у Дрома - про Фому и про Ерёму)

Июнька

пусть они признаются, кто их опозорил...

Козлова Татьяна

А про разных Рамаян написал Омар Хаям!

Парфенова Наталья

Рамаяна-это что-то индийское.Вряд ли;)

Галина Сопова

Интересное произведение получилось?

Иосиф Подгайский

Ульяну знаю, а Кондрата знать не хочу

Наталья Черногуз

мудрено и неясно. неясно о чем вопрос