Валентина Воронина

Мещане-кто они? И есть ли они в наше время?(жесть,вспомнила фильм"Индийские йоги кто они?") Но вопрос о мещанах!

Ответы
Ирина Гавриловна

Да есть..я им завидую..у них всё чистенько в квартирах и домах на окнах цветочки всё правильно всё вовремя всё как у людей

Сергей Сергей Журавов

ну в основном жители городов.. которые разбогатели на каких то профессиональных производствах..

Вадим

В первичном значении это жители городских окраин. В переносном значении тоже имеются.

Валентина Воронина

Так Екатерина узаконила их как класс. А Мольер даже комедию написал

Вадим

А кто спорит? Вопрос-то о том,кто это.

Валентина Воронина

И есть ли они сейчас!

Вадим

Есть.В переносном значении.

Людмила Чучкалова

это слой общества,возможно, между купцами и простыми людьми в царской России

Валентина Воронина

Верно!👍А есть ли они сейчас?

Ллири Хесс

Сословие средневековой европы - бургер, буржуа...

Валентина Воронина

Да. Мольера читали?

Ллири Хесс

Я? Мольера? Увольте. Вот я о том вам и сказал. Мещанин это буржуа.

Валентина Воронина

Да это социальная прослойка. Между богатыми и не очень. Но с претензиями.

Ллири Хесс

Богатство это не определение для буржуа.

Валентина Воронина

Буржуа и мещане это одно и тоже. Спасибо за ответ

Игорь Безкоровайный

Мещане - местные жители городов

Валентина Воронина

О нет! Всё гораздо сложнее

Игорь Безкоровайный

Городки разные

Валентина Воронина

Да нет. Это потребители жизни. Помните семь слоников на полоске,гарнитур как у всех. Сейчас это ,хоть в кредит,но лимузин или свадьба. И тд и тп.

Валентина Воронина

Они нее живут за счёт госказны!

Валентина Воронина

А не буду спорить с Вами!Как Вам удобно так и думайте. Всех благ!💐😊

Евгений +++

Сейчас - они кругом.

Степаныч

естиь и нету

Степаныч

Битиё определяет сознание. Дедушка Марксов сказал

Валентина Воронина

Ох лукавил бородатый пьяница!😊😊😊👍

Степаныч

Но не врал. Я ведь несколько перефразировал

Валентина Воронина

Одно другого стоит😊😊😊

Олег Горшнёв

Обыватели.

Валентина Воронина

Потребители. Что б как у всех

Олег Горшнёв

Да они самые.