Алексей Бараник

А вы никогда не задумывались, почему мыло хозяйственное только на 73%?

Ответы
Сергей Иванов

Задумывался. Видимо, это оптимальное состояние жирности. Жиром же мыть ничего не будешь. Да и, скорее всего, даже в кулак не соберёшь.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Мне как-то параллельно. .. Но знаю, что хоз мыло сушит кожу. А если верить Малышевой из "Жить здорово" самое лучшее мыло- это жидкое!!!!

Любовь

ну и ладно, не берите в голову!

Максим Фадеев

нет, но всегда мучил вопрос почему мыло детское для детей, а хозяйственное не по назначению используют 🙂

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

главное чтобы оно было безопасным, а к сожалению, существуют более безопасные и универсальные средства

Faxriddin Avulov

если бы было сто,то это нельзя было сказать мылом.В каждом человеке есть и хорошое и плохое,я не прав?

Faxriddin Avulov

Как говорят мужики во рту пересохло

Дмитрий Ткачев

Да! Только об етом и думаю! Утром встаю и сразу мысля: И почему же у мыла хоз только 73 процента...

Любовь

то есть куда остальные 27 подевались??)))

Дмитрий Лебедев

Ну тм например можно раны дезинфицыровать... в общем на 27% набирается другого использования...

Николай Завьялов

вот как то не подумали! а вот почему мы интересно всего на 80% из воды? может и с мылом так же?))

Евгений Симаков

Мыло хозяйственное остальное это процент вещества которое содержится в нём.

Le
Lee-Стричк@

Не только 73, было ещё 69 и 64. Это содержание жирных кислот, а не хозяйстенности

Сергей К.

а запахххх

Le
Lee-Стричк@

Серёж, привет! С праздником! Запах -ладно. На вкус не пробовал?))))

Сергей К.

на зуб

Катя Исайченко

Мы даже читали. Оно не на 73% хозяйственное. В нем указано содержание щелочи.

Aleks Sh

нет не задумывался)))) мыться надо быо.. некогда было задумываться))))))))))

Эдуард Хабибуллин

Потому что 73% это содержание щелочи. А остальные 27 это хозяйственное.

Askhat *

честно нет))но знаю что на 100 проц.в бане грязь с тело отмывает))))))))

Алексей Белов

а вы не задумывались почему евробутылка имеет такой диаметр...

Любовь

нет, но теперь задумаюсь!)

Алексей Белов

подсказка...сигареты имеют диаметр калибра пулеметного патрона, бутылка диамтр самого распростроненого противотанкового снаряда ит.д.

Любовь

ух ты, спасибо! буду знать!

О.
Ольга .

Потому что на остальные 27 - оно совершенно бесхозяйственное....

Ал
Александра

потому что для остальных 27% пользующихся им оно как туалетное)

Валерий Толоконников

задумывался и даже замыливывался! пока нет такой возможности.

Вакиль

это процент содержания щелочи, остальное- это собачий жир...

Виктор

Это % содержания в нём жирных кислот,именно тех,отмывающих