Ва
Валера

Интересно, а судьи приговоры, решения, определения, сами пишут, или как на докторские диссертации кого-нить нанимают?

Ответы
Инесса Рыжова

по разному бывает.Бывает субъективно,а бывает объективно....Кто то от себя судит.А кто то руководствуясь чужим мнением или желаниям...

Галина

А СЕКРЕТАРЬ У СУДЬИ НА ЧТО И ПОМОЩНИК СУДЬИ ,ДВЕ ДОЛЖНОСТИ ЕГО ОБСЛУЖИВАЮТ

Ольга

Сами ,у них жесткий отбор,ну так одна знакомая судья рассказала

Ва
Валера

что то я очень сомневаюсь

Ольга

Она по гражданским делам

Ва
Валера

Арбитраж?

Ольга

Наверное,я точно не знаю

Ва
Валера

суд общей юрисдикции все разбирает, УПК, ГПК, КАС и КОАП

Ольга

Я с ней по соседский общалась,а не по работе