Анатолий Мюллер

Любую мысль можно довести до собеседника предельно просто или предельно сложно, например пересказывая русские пословицы и поговорки при помощи научных терминов. Например - "Невозможность удаления избытка пигмента меланина из волосяного покрова самца домашнего млекопитающего вида "Canis familiarus" путём применения водных процедур. Как это сказать проще?😏

Ответы
Вл
Владимир

Когда то в Хабаровском крае был первым секретарем некто Черный. А в местной газете печатались фотоприколы на которые читатели юморили ответами. Как то появилось фото быка под летним садовым душем.... Больше фотоприколы в газете не появлялись

Ольга Кин

да, ладно, высказывайтесь сложно, пожалуйста! мы читаем и даже конспектируем.

Анатолий Мюллер

Я невыносимо счастлив! Меня конспектируют.😌

Ольга Кин

не преувеличивайте про счастье, а вот самооценка, конечно, подпрыгивает до потолка. я так думаю.

Пани Яблонская

не помню очно, но вроде сколько собаку не мой, все равно будет вонять псиной.

Лада Новикова

Если я правильно помню пословицу, то это "Черного кота не отмоешь добела"

Анатолий Мюллер

Чёрного кобеля.....

Лада Новикова

Да, верно, значит, не зря у меня были сомнения в правильности, хотя лично мне с котом нравится больше.

Пу
Путник

Ой, дословно не помню, но что то про не отмоешь до бела, кого-то чёрного

Лилия

кажется черного кобеля не отмыть добела?дословно не помню

Lady Winter 🇷🇺

О боже!))) Вот это да!!! Я ж не угадаю ни за что!))))

Екатерина Оленева

Черного кобеля не отмоешь добела.😄

Светлана Костина

Чёрного кобеля не отмоешь до бела😄

Изя Поцман

плохого танцора не отмоешь добела...

Анатолий Мюллер

Чёрного кобеля

Изя Поцман

чёрного кобеля могила исправит..

Анатолий Мюллер

Могила исправит горбатого.

Изя Поцман

горбатому коню в зубы не смотрят..

Павел Иванов

..черного кобеля не отмоешь добела !

Бас Тинда

типа черного кота водой не отмоешь

Анатолий Мюллер

Ну вот!

Бас Тинда

мне нравятся такие ваши загадки))

Анатолий Мюллер

Они, увы, почти все закончились. Надо искать другие.

Бас Тинда

жаль(( мне сегодня в рассылке пришли старинные загадки в картинках==тоже интересно==из пяти только одну полностью разгадала==три частично==а одну вообще никак)))

Из
Издалека

Черного кобеля не отмоешь добела)))

Ирина Выдрина

ЧУМАЗОГО ПОРОСЯ ДО НАМОЕШЬ ДО БЕЛА

Анатолий Мюллер

Можно и так!

Ирина Выдрина

НЕ ДО А НЕ

Леди Мила

Черного кобеля не отмоешь до бела?

Ольга Мерлина

Черного кобеля не откроешь добела

Галина Чаплинская Против Войны

черного кобеля не отмыть добела..))

Ольга Батурина

Чёрного кобеля не отмоешь до бела.

Ирина Лавелина

Черного кобеля не отмоешь до бела.

Не
Неподарок

Черного кобеля не отмоешь до бела.