Бумажный Кораблик

Вы слышали про ПРИРОДНОЕ(ленивое) земледелие. При этой обработке земли, НЕ надо пахать, не надо рыхлить, не надо пропалывать, меньше поливать, а нужно мульчировать. Труд в саду и в огороде не должен быть изнуряющим и утомительным... А вы пробовали природное земледелие?

Ответы
Старый Знакомый

Эта технология основана на сохранении аэробных и анаэробных бактерий в своих природных средах, то есть отказ от глубокой вспашки с переворачиванием пласта. Культивация(мелкое рыхление) —часть этой технологии,т.к. не перемещает почву.

Alexsey

Видел ролик. Что то в этом есть. Но, опилки не должны быть смолянистыми. И крупное производство так не сделать.

Бумажный Кораблик

В саду можно

Alexsey

В саду - да.

Наталья Чернявская

только читала, но не пробовала,в своем успехе сомневаюсь. вы применяете?

Бумажный Кораблик

Не сомневайтесь, попробуйте хоть для пробы на одной грядке и увидите.

Наталья Чернявская

у меня пол огорода пустого, надоело, работы много- отдачи мало

Бумажный Кораблик

Вот и работу будет меньше при природном земледелии.

Наталья Чернявская

расскажите о своих результатах

Бумажный Кораблик

Урожай хороший, труда меньше

Тамара Алексеевна

Пробовали, в этом году решила более активно его использовать.

Тамара Алексеевна

С чего начинали?

Бумажный Кораблик

мульчировала

Тамара Алексеевна

А я не копала, а обрабатывала плоскорезом, в этом году сидераты посеяла для мульчи.

Бумажный Кораблик

Я тоже не копала, но моя мама перекопала. Её огород и она подозрительно относится к новому. Вот своя дача будет и развернусь по своему.

Тамара Алексеевна

Да сейчас много информации, можно воспользоваться опытом других огородников.

Владимир Рождественский

Да возни не меньше, чем в традиционном огородничестве

Бумажный Кораблик

вы сами пробовали?

Владимир Рождественский

Да, и забот полно, так что все не так просто

Сергей Рюмшин

нет, разве что ягоды с грибами собирать...)))

Александр

Моя мама пробовала. Хрен что выросло.

Бумажный Кораблик

может что-то не правильно сделала?

Александр

Может быть. Или семена нужны от мутантов, которым не нужен уход.

Бумажный Кораблик

а семена у неё вообще взошли?

Александр

Да, взошли, но всё хилое, не так, как там, где я традиционно сажал, после копки.

Бумажный Кораблик

что-то она сделала не так)

Александр

По книжке, которую выписала. Сейчас ведь каждый суслик агроном, лишь бы книги покупали.

Лора Исаева

... ПРОБОВАЛА С МОИМИ ЦВЕТАМИ ... )))

Abstrakt User

Про собирательство не слышали?

Бумажный Кораблик

Что собирать?

Июнька

все сорняками зарастет

Бумажный Кораблик

Мульчу нужно толще делать и сорняки не прорастут

Июнька

эх...

))
)))

Да, дедуля практикует))

))
)))

Вы тоже практикуете?)

))
)))

Успешно?)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мы не сеем и не пашем

Аг
Агрипина

Хочу попробовать!

Бумажный Кораблик

Попробуйте)

Аг
Агрипина

С чего начать?

Бумажный Кораблик

Почитайте инфу и инете, или посмотрите видео)

Аг
Агрипина

Спасибо 🙏

К.а.н.он

Да. По Курдюмову))

Александр Грызлов

Природное нет

Бумажный Кораблик

попробуйте)

Александр Грызлов

Спамсибо