Марина Коробейникова

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги?!

Ответы
Виктор Арсентьев

Завещание Березовско­го!
>
> лондонског­о юриста обязанност­ь предостави­ть прессе и
> иным СМИ через месяц после моих похорон
> полный пакет документов­, компромети­рующих российског­о президента­ В.В.Путина
> во взрывах домов в Москве и в связи
> с этими взрывами - начала последней чеченской войны.
>
> В причастнос­ти к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих - многих других, не
> согласных с проводимой­ ВВП политикой.
>
> А также в иных, финансовых­ и политическ­их преступлен­иях.
>
> Документы должны быть предоставл­ены СМИ для безвозмезд­ного пользовани­я,
> и лишь с одним непременны­м условием -
> правду о тех событиях должно узнать максимальн­ое количество­ граждан РФ и
> людей по всему Миру.
>
> В январе 2013 года я имел телефонную­ беседу с секретарем­ господина Путина
> Песковым и рассказал ему о своем желании обнародова­ть имеющиеся у меня
> подлинные документы о перечислен­ных выше преступлен­иях.
>
> Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжен­ии подлинных документах­ о
> тайных офшорных счетах Путина и его приспешник­ов во всех офшорных зонах
> Мира,
> составляющ­их в сумме колоссальн­ые цифры (более полутора триллионов­ долларов
> США)!
>
> Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и Мир
> обязательн­о и непременно­ должен про это узнать!
>
> Песков передал мне приглашени­е Путина вернуться в Россию и обсудить в
> неформальн­ой обстановке­ имеющиеся у меня документы.
>

Iosif Shlochiskiy

Это не жестокость, а отрезвление. Вы кому то сделали, по доброте душевной, бесплатно что-то хорошее, а он подумал, что ты лох и на тебе можно кататься всё время, а, если Вы отказываетесь, то начинает заставлять. Тогда спокойно необходимо сообщить, если интеллигентно, то, извини, я занят, а, если перед Вами хам, то отключить телефон или просто сказать, что Вы не раб. Я к одному приходил домой раз десять и диктовал уроки по пользованию компьютера. Один раз я пропустил занятие, хотя обещал. Он меня встретил и выдал мне своё негодование, хотя я ему сообщил из-за чего так получилось. Конечно, эти занятия я проводил бесплатно. В следующий раз он спросил: "А когда ты придёшь?" Я ему ответил, как только исполнится столетний юбилей нашему знакомству. Больше я к нему ни ногой.

Раиса Кожокина

Да, Вы правы... отрезвление.... правильная формулировка.... жаль, оно приходит с опозданием....

Iosif Shlochiskiy

Лучше поздно, чем никогда. Забудьте, разотрите и живите счастливо. Здоровья Вам отменного в Новом Году, отмечаемом сегодня по средневековому старому стилю! Остальное всё приложится. Если мы делаем кому то хорошо, то это мы делаем для собственного удовлетворения своей натуры. Не получилось? Прекрасно! Не было того эпизода. Всё!

Раиса Кожокина

Взаимно!!! Главное, совесть чиста, что делаем для людей!

Iosif Shlochiskiy

Точно. А, если попадаются неблагодарные скоты, то, как говориться, можно одного обманывать всё время, всех один раз, но всех и даже одного всё время не получится. И не корите себя за сделанное. Вы поступали правильно.

Раиса Кожокина

Спасибо)))

Iosif Shlochiskiy

Пожалуйста!

Сергей Бурчевский

Жестокость это отчаяние ?1. Это реакция, возмездие того кто на это способен или свойство равнодушной холодной порочной или больной натуры. Она так многогранна. Ну а если от моей науки, девиантологии, то представьте длинную линию, в центре на небольшом пятачке ее величество НОРМА, справа и слева норма переходит в отклонения со знаком плюс справа и минус слева. Ну ажестокость это отклонение с обоих сторон в заисимоти от контекста и стимула (вызова окружающей среды). И вообще все еще может быть относительно. или субъективно. Картина мира у всех разная. Психика и поведение инструменты.

Хуршид Саидалиходжаев

Относительно ,это временное явление а скорее всего это в генах сидит,садистские наклонности проявляются в раннем детстве,у нас был случай,мальчик с кем учился всегда любил жестокие игры убивал котят итд когда выросли он избивал на улице детей причём семья была благополучной, в 18 лет он зарезал человека и пошла жизнь по тюрьмам всего 7 ходок ,как то я встретил его родственника его и он открыл мне секрет про его семью,настоящий отец его получил растрел за убийство и разбой а второй отец окозался отчим

Яга

ну гены это конечно сильно

Tagir Gabbasov

Это чушь, брат. По-настоящему добрый, а значит благородный человек бывает выше низости. Жестокость - это невежественное, плебейское, темное чувство. Ничто в этом мире не случайно, ничто не напрасно. Если об тебя вытерли ноги, значит так было нужно. Крепко подумай об этом казусе, проанализируй свои ошибки и приложи усилия, чтобы измениться к лучшему. "Поистине, Господь не изменит твою жизнь до тех погр, пока ты сам не изменишь себя" (Коран).

Rikar.asb

ты либо добрый, либо нет. Нельзя быть чуть чуть беременным

Tagir Gabbasov

И это верно .

Rikar.asb

и может сложиться так, что сделать жестко или жестоко это проявить добрату

Tagir Gabbasov

Жестокость затемняет душу, заслоняет разум и пробуждает животное, низменное в человеке, ограничивает его. В то время как доброта, как одна из божественных категорий присущая только человеку, имеет явные признаки бесконечности и, поэтому, возвышает нас.

Инфузория В Клеточку

)) хороший вопрос)) сам придумал, али спрашивалка помогла?))
не совсем. это когда ты ставишь целью именно свою доброту, а не то, кому это посвящено, не результат, а то, что тебе за это скажут спасибо или просто молча будут благодарны.Тогда есть риск не найти отклика в чужой душе; а когда ты не находишь отклика на то, за что рассчитывал получить благодарность, ты становишься все более жестоким. Это, по сути, форма вампиризма 🙂.

Нет Данных Нет Данных

Нет милая, то что ты описала, это скорее обида и бешенство матки ... жестокость это когда ты без томазов потрошишь кишки врага, всесь в говне и крови продолжаешь вырезать его внутренности и даже когда понимаешь что данное тело уже пусто, начинаешь выдавливать глаза своими руками, уже заведомо мертвого человека, отрезаешь ему нос и уши, а после просто рукоядью ножа начинаешь выбивать ему зубы - вот это да, это жестоко ...

Евграфия Дормидонтовна

Ужас какой....я надеюсь что вы такое не вытворяли. Ответов много именно от жестоких людей

Нет Данных Нет Данных

Если че, в чем не прав, прости ...

Евграфия Дормидонтовна

В целом я согласна,но жестокость не только в этом проявляется.

Нет Данных Нет Данных

Зайка, я условно понимаю что ты хочешь сказать, о том что парой ты сталкиваешься с не пониманием, которое причиняет тебе боль, но поверь мне это не жестокость. поверь мне жестокость я видел ...

Konstantin Zujev

...во внешнем лоске- тоже есть смысл,
но, побеждает в жизни святая простота...
...где слабость- не порок, а состояние Души,
в преддверии грядущих и новых перемен,
которые Судьба готовит, вводя в души смертных,
как некий инструмент и вырезает им ненужное
до самого конца его и края, показывая этим,
настоящую суть всего того, что составляем ты и я...
и все другие, что представляют интерес для бытия...

Светлана ```

А здесь нужно отвечать своими словами

Танюшка

морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь. Также считается, что это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом

Николай Лисовский

Смысл вашего утверждения(назовем это так). Я была доброй, об меня вытерли ноги и я стала жестокой. Не факт, что вы были доброй изначально и не факт, что ваша реакция на чьи - то действия была адекватной. В любых конфликтных ситуациях каждая сторона обвиняет другую и считает себя пострадавшей. Вы здесь ищете поддержки и оправдания своих действий, а значит не уверены в своей правоте

Раиса Кожокина

Время показало, что я была права...

Николай Лисовский

Если время показало вашу правоту, зачем вы выносите это на суд общества?

Раиса Кожокина

потому что, это было не вчера...

Николай Лисовский

Вчера, месяц или год назад - какая разница. Если человек поступил правильно - ему незачем знать мнение других о своем поступке

Светлана Кочнева

История: на остановке сидел парень о подкармливал маленького воробушка. Все люди стоящие рядом думали, какой хороший и добрый!! человек. А когда воробушек подошел совсем близко, этот парень взял и раздавил его ногой. Вот это жестокость. И интересно, исходя из вашего рассуждения, как воробушек вытер лапки о душу такого доброго человека и сделал его жестоким?!

Rikar.asb

парень лукавый был, доброта она разная бывает

Светлана Кочнева

жестокий человек не может быть добрым

Rikar.asb

сначала добрый потом жестокий

Tatiyana Nagina(Алмата)

Нет!!!Жестокость-это сидит уже изначально в человеке и ждет ,когда совершить свое гнусное дело!!!Она не возникает ,просто от того,что тебе сделали больно!!!!Следовательно,этот человек только прятал свою настоящую сущность до поры до времени!!!Это патология!!!!Почитайте ФРЕЙДА!!!

Айрин

что то ты попутал,во первых откуда жестокость у добрых людей?Во вторых если на самом деле доброта,то вряд ли вытирать ноги будут ноги,а если так себе ,то конечно,бывает просто доброта по расчёту,тогда конечно не нужно обижаться,обязательно вытрут и не только "добрые"

Анавер Лунный Менестрель

жестокость - это приспособленность к определенным условиям жизни. отсюда и поговорка: с волками жить по-волчьи выть. так же жестокость может быть врожденным качеством, но изначально добрых людей, разочарованных в людях с этим качеством мне видеть не доводилось

Татьяна

Нет. Если человек добрый, он им остается в любом случае. Когда об него вытирают ноги, он становится осторожным, недоверчивым. Жестокость характерна соответствующему характеру - злобному, ворчливому, с кучей комплексов. И жестокость они свою проявляют к слабому.

Се
Сергей

жестокость это вид действия.. черта характера.... добрых.... Ирина это писала девочка до 13 лет в состоянии затяжной простракции скорее из не полной семьи с крайне заниженной самооценкой .............. давать новое определение слову жестокость согласитесь это слишком))

Татьяна Преображенская

А так ли бескорыстна была доброта, что переросла в жестокость? Люди сами по себе не добрые и не злые. У них много качеств в характере, которые используются в зависимости от обстоятельств. А уж как используются, в этом и есть индивидуальность личности.

Раиса Кожокина

Ещё как бескорыстна..... Поэтому и пользовались....

Александр *********

жестокость - это по существу слабость и трусость человека вв котором начинает выделяться эгоизм в жестокой форме И он возникает от нашего общества в котором находиться человек Сам человек по сути не может быть жестоким Его таким делают окружающие

Яга

вот именно- делают

Яга

да вот так получается

Сергей Лыйров

У меня по другому. Я терплю, жду, отступаю. И если этого не достаточно, чтоб унять или разрешить ситуацию. То тогда уже бью, не просто бью, а бью так, чтоб запомнил. Это не жестокость - это память, для того чтоб человек не распускал в следующий раз руки.

Александр Морган

Это скорее озлобленность чем жестокость. Жесто́кость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь.