Марина Коробейникова

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги?!

Ответы · страница 10
Уральская Рябинушка

Вы выложили чужой вопрос (мой, когда-то выкладывала, но наслушалась грубостей и удалили), терпения Вам

Светлана ```

Вы знаете , они по кругу ходят.. И это не ваш вопрос далекО.. Не несите БРЕД - пожалуйста , а за терпение мое не вам переживать вы за свое - беспокойтесЬ

Уральская Рябинушка

Ой, как грубо

Светлана ```

Ну больному человеку так всегда кажется .. А я не одного грубого слова не произнесла .. Бог вам судьЯ

Галина Грицик

Жестокость -это черта характера слабых и безвольных людей, которые не могут реализовать себя в жизни!

София Попова

Это одно из ее проявлений. Есть действительно жестокие люди, а есть просто отчаявшиеся или обиженные.

Тамара Покровская

Надо постараться для себя так, чтобы о твою доброту не вытирали ног, тогда и жестокость не возродится.

Nimurhi Etergenchik

Если твое имя начнут топтать и вытирать об него ноги,тут поневоле можно стать злодеем жаждущим крови.

Сергей Литвинов

согласен.Как говорят-не делай добра,не получишь зла,и все-таки добрых людей больше,их просто не видно.

Ва
Валерий

Нет, конечно. Жестокость-один из способов самоутверждения. Когда других методов сделать это не видно

Elena L

Это скорее всего относится к понятию жесткости... но не жестокости... добрые люди не бывают жестокими.

Раиса Кожокина

главное, не озлобиться на всех!

Elena L

Просто бывает ощущение, что лимит доброты исчерпан...

Раиса Кожокина

ну добрым тоже передышка нужна!

Elena L

Согласна! Так что будем соблюдать золотую середину...)))

Ирусик Хохлова

А мне кажется что в этом случае добрые люди становятся не жестокими а безразличным....А это ещё хуже...

Ирина Андреева

нет, не жестокость ,а жёсткость , умение отказать . что бы люди с твоей помощью не становились слабыми

Валентина Терешагина

Нет.. В корне не согласна. Добрый человек не может быть жестоким.. Может тот, кто таковым притворялся.

Т.
Тихон ....

а если его таким сделали люди?

Валентина Терешагина

Не верю.. Это, скорее проявление слабости, чем жестокость)

Марина Харламова

Жестокость это не черта характера, а бунт души направленый против какоготоочень сильного негатива.

Степан Степанов

Жестокость это не только черта характера, но всё таки больше тип поведения))... И не всегда это плохо)

Riv@res

Жестокость - это жестокость, обычно продолжение ложного эго и чувства собственной неполноценности

Наталья Покидько

Не совсем и не всегда добрых Любого человека можно довести до жестокости Нужно только постараться

Александр Третьяк

что вы. это черта глупейших из глупейших, она возникает когда у тебя появляется собственное мнение

Adaviya Of Paradise @mail.ru

нет,она возникает когда она в тебе сидела давно и хотела вырваться,и при удобном случае вырвалась)

Александр Жданов

Жестокость - это когда полностью отсутствует доброта. А то, о чем Вы написали - это несдержанность.

Яга

может и так

Вера Вольф

Да, с добрыми людьми происходят абсурдные вещи,доброта оказывается очень ранима,ее надо защищать

Алена Иванова

думаю, что жестокость - это врожденное качество человека. Если приобретается, то добрыми вряд ли)))