Марина Коробейникова

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги?!

Ответы · страница 4
Анастасия Петрова

Тот, кто это придумал, просто искал себе оправдания.
Жестокость - это черта слабых людей. Они опускают руки, и ничего, кроме как плохого обращения они сделать не могут.

Светлана Черноземова

жестокость-это черта характера любого человека.только у одних она ярко выражена,а у других нет!!!!!!! Ведь не даром говорят,что самое страшное животное---это человек!!!!!!

Юлия Коваленко

Ох, как Вы правы по поводу вытирания ног...Как это горько, больно и обидно...А вообще по этому поводу мне очень понравился фильм ВОСПИТАНИЕ ЖЕСТОКОСТИ У ЖЕНЩИН И СОБАК.

Анастасия Мишнёва

Я считаю, что жестокими люди становятся от не полученной любви в детстве. А, когда об твою доброту "вытирают ноги", то я стараюсь с этим человеком не общаться ВООБЩЕ...

Tatjana Wills

Не делай людям добра, не получишь зла. К сожалению, я в этом убедилась и не раз. Хотя, при этом не стала жестокой. Просто вычеркнула этих людей из своей жизни и забыла.

Олеся Ивлева

Не соглашусь... По настоящему добрый человек, никогда не зацикливается на том что он делает, просто делает добро и всё! Не ожидая ничего в замен. Но таких людей мало...

Иван Тарнакин

Во-первых, жестокость не может быть чертой добрых людей. Во-вторых, возникает не жестокость, а безразличие к другим людям или отрицательное отношение ко всему и т.д.

Максим Ульянов

Я думаю да и как добрый по характеру говорю что не стоит с нами так,ведь когда поймешь что человек мог дать больше пользы и не направлять свой негатив в твою сторону

Александр Веселов

Наталья, жестокость - это черта слабых людей.. а добро должно быть с кулаками... это называется сила..)) ноги оторву... ни у кого не возникнет желания ничего вытереть..))

$ Oktay $

Это черта характера душевных людей, которые делая добро, ждут взаимности. Духовный же человек делая добро понимает что это правила жизни. И ему воздаётся за это.

And Dtch

Нет, не так. Жестокость — это храбрость труса, добрые могут стать циниками, но не жестокими. А вот кстати, каким способом Вы длинное тире «—» в постах набираете?)

Сергей Масленников

Жестокость скорее всего защитная реакция, но никак не черта характера, тем более добрых людей. Многие не готовы принимать доброту, из-за этого и ноги вытирают.

Кыдырбай Далабаев

Да Уважаемый Тихон Она это черта заложено во всех смертных и людей и живых существ Страх и проявления жестокости это обратная сторона нашего самосохранения

Екатерина Ладанова

К сожалению, доброта в современном мире приносит беды. Но проявить жестокость от доброты возможно в кинофильмах. Где-то я уже "встречала" полемику на эту тему

Людмила Полякова-Пшеничная

Когда о доброту вытирают ноги я обычно отворачиваюсь и ухожу , Жестокость и злость - разрушительны для моего организма, а я предпочитаю здоровый образ жизни.

Стелла Сомова

Скорее не Жестокость, а Жёсткость!!! Жестокость - другая категория, которую я не приемлю!!! Отчасти согласна с вышесказанным, с моими поправками. Стелла Сомова

Рауль Тухватуллин

Верно, поступок порождает поступок. Но есть священные писания, которые учат нас на зло отвечать добром и делать это бесконечное число раз. За это воздается

Светлана ```

Верно

Рауль Тухватуллин

Так, последуем поступкам терпеливых, которые будут в раю...

Светлана ```

))

L=
Lestad =)

добрые люди бывают двух категорий: добрые и плюс ко всему наивные, и просто добрые. вот когда ты просто добрый ты становишься жестоким. ты по адресу попала.

Боб Слей

есть качества природы такие как свет и гармония, страсть и действие, инерция и невежество...в чистом виде не встречаются...жестокость от страсти и действия

На
Наталия

👏

Владимир Афанасьев

Не нужно быть жестоким, добрым и тому подобным, а нужно быть самым обыкновенным человеком, как определила нас первоначально природа - это быть человеком.