Марина Коробейникова

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги?!

Ответы · страница 6
Андрей Козловский

Совсем не так!Порой доброта бывает хуже воровства!Со страшными последствиями.И надо быть жестоким,чтобы последствия эти не наступили.

Светлана ```

У каждого свои доводЫ

Halyna Maga

Жестокость она таковой и является. Добрые люди здесь не при чём. К тому же, в каждом человеке есть разное: не бывает только бодрых и злых

ДА
Денис Алексеевич

Нет, это черта плохих людей или просто защитная реакция слабого человека. Добрый всегда пожелает хорошего, улыбнётся и помашет рукой)

Ромочка

окей тогда я буду слабым .))))

ДА
Денис Алексеевич

Не путайте умение постоять за себя с умением проявить зло на зло. Так докажете, что вы не лучше обидчика

Просто А...

Нет. Это не так.
Жестокость - это черта тех, кто других людьми не считает.
А у добрых, это называется жесткий ответ, на внешнюю агрессию.

На
Наталия

Ну...вот

Просто А...

🤷‍♂️

♥**юлия**♥

Жестокость - проявление слабости. Возникает когда заканчиваются аргументы и разумные доводы! Значит жестокость удел слабых и глупых!

Доберман Пинчер

Жестокость,неумение неумение,или не желание,что либо доказать другим способом.

Далия Витта

Жестокость - это всеобщая черта характера, вопрос в другом - как относиться к тому, что об доброту вытирают ноги. Подход у каждого свой.

Александр Чернов

Нет, не согласен. Жестокость есть суть, а озлобление - это благоприобретённое чувство. Вот оно частенько возникает от постоянных обид.

Zafod Biblebrox

жестокость - детское , неразвитое чувство. у взрослых оно бывает при недостатке воспитания, при задержке развития. ноги тут ни при чём.

Просто Вишенка

не думаю чтобы так...может появится некоторая жёсткость...но не жестокость...Жестокость - это неразвитость сердца....и отсутствие души...

Татьяна Неучева

Жестокость и доброта в одном человеке не уживаются.К сожалению добрый человек всегда страдает от жестоких людей,от всяких подлецов.

Анатолий

...ага!...только эти самые "добрые люди" продолжают повсюду проявлять свою жестокость, когда их давно уже никто не трогает и пальцем...

Rikar.asb

да остановиться скорее всего способен не каждый

Анатолий

вывод? жестокость проявляют далеко не добрые люди?...)))

Карлыгаш Мусатаева

я свою жестокость никому не проявляла а те люди которые вытирают ноги за то что ты когда то им помог я считаю таких людей слабаками!

Мария Давыдова

Жестокость- нереализованная доброта, которая, как морской корабль, обросла ракушками и все потому, что жалко было доброту тратить

Татьяна Чайка

Может это даже не черта характера, а то, в чем обвиняют добрых людей, когда они адекватно отвечают на "вытирание ног об их доброту"

Я Счастливая

Очень точно. Я уже давно не добрая, а жестокая. Доброту иногда включаю, а в ответ опять ноги вытирают. Так что жестокой быть лучше.

Я Счастливая

)))) Так ты уже 46 лет почти существуешь)))) Кстати, а почему в профиле 47 написано?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Я ЧЁ, ФЕВОЧКА ШТОЛЬ!!!!!!!!!)))))))))

Я Счастливая

Да не похож вроде)))) Та прибавлять то зачем?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ТАК НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ДЛЯ ТЫРНЕТА ИНФА, ТОЛЬКО ЗВУКАМИ!!!!!!!!

Я Счастливая

Понятно)

Ан
Анчар

Этот вопрос когда-то проходил в обсуждениях ОК. Что-то очень корыстный оказывается, добрый, человек с зверским выражением души.))

Яга

вы думаете? в ОК не видела

Ан
Анчар

Конечно!!!! Платите мне за моё добро и внимание, иначе отдубасю!

Яга

давайте не будем дубаситься

Ан
Анчар

Давайте, но я по-вопросу. Добрым людям чужда жестокость.

Яга

иногда достают так. что...

Ан
Анчар

Это уже не добрые люди. Их дело "доставать" а ваше "клевать" на ихнюю наживку или нет.

Яга

ну да наверное

Юрий Белоусов

Скорее жёсткость и выбор дистанции для своевременного блока и пресичения огрессии нами неприемлемый адресс. Это ответная мера.

Валерий Савин

Господь учит благословлять тех, кто нас хулит и вместо ответного удара повернуть другую щёку.Зло побеждается добром и любовью

Vladimir Avdeev

жестокость это проевление характера мгновение , желание отомстить , холодное или по горячки, попросту не уверенные в себе люди

Olga Shabrova

Это факт. Вот год назад как вытер бывший об мою доброту ноги, так и получил " пистон" жестокости от меня. Так полегчало знаете....

Раиса Кожокина

Верю, сама прошла через такое.... И точно легчает🙂

Olga Shabrova

Мне все твердили. Мстить не нужно. Это глупо. Но я предпочла это "блюдо" подать с большим количеством красного перца и в самый неожиданный момент, образно говоря. И тут же. Сразу. Я вдруг стала мразью. Было столько крику и шума, обрывание телефона😂😂😂😂а я наслаждалась.

Olga Shabrova

Спасибо. И вам. Все будет хорошо!!!!

Раиса Кожокина

У меня уже всё отлично, чего и Вам желаю!