Лана .

А ВЫ ПАТРИОТЫ СВОЕЙ РОДИНЫ? 🖼

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Горжусь Россией…

Горжусь Россией?.. Непростой вопрос…
А коль горжусь, историей, наверно…
Послушать - красота! Любой опрос
Скрывает, что в России много скверны.

С экранов похоть, мыльная пурга,
И в песнях ниже пояса намеки.
А, правду говорящих, за врага
Считают, быстро сочиняя сроки…

До небывалых разрослись высот
Коррупция и воровство, - все знают.
Кто на верху, закон таких не жмёт, -
Чуть пожурив, спокойно отпускают…

Промышленность?.. Лишь сборка, в основном…
А ширпотреб – продукты из Китая.
Всё чаще разбивается «Протон», -
На газе с нефтью только проживаем.

По деревням промчались жернова:
Детишек нет, и закрывают школы.
И раковая опухоль – Москва –
Всё, разрастаясь, убивает сёла.

Лишь для себя живёт – не для страны!
Не город - ненасытная утроба.
И строят нувориши - болтуны
Уродливые пики небоскрёбов.

Горжусь Россией! Только не такой…
Ведь были Пушкин, Чехов, Менделеев!
В культуре, в мыслях тянется застой…
И как преодолеть его скорее?..

Ася

Своими добрыми делами!!😊

Санбай Манибай

ПАТРИОТ! ПОЖЕЛАНИЕ!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К:водка,наркотики, секс-роботы,экстрасенсы, воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцестбабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

.... Реус

Я люблю обоих. "Родину можно любить, а государство – не можно" - такой подход означает следующее: пользоваться любыми благами той земли, на которой ты живёшь, у тебя есть все права – оттого что ты Родину любишь. А отдавать какие-то долги той же самой земле ты не обязан – потому что государство плохое и лучше с ним вовсе дела не иметь. Удобно, выгодно, привлекательно. И при этом позволяет очень хорошо к себе относиться.

Василий Чешуинов

А Родины без государства не будет, хотя государство и является орудием принуждения. Патриотизм, навязываемый сверху будет патриотизмом, снизу - оголтелым национализмом. Так что Родину люблю - государство ненавижу еще с 19-го века было лозунгом либерастов.

Fedor Shkenev

Я-да. Я и правда люблю эту Страну. Я был в Хибинах и на Кольском, в Коми и в Карелии, на Приполярном Урале и в Новом Уренгое, во всех Прибалтиках и в Крыму, в Сибири и в Маскве... Вот на Байкале и во Владике не был... Но думаю-еще успею!

Fedor Shkenev

Это наша Раша!

Лана .

а почему через букву а? значит и не очень гордитесь?

Fedor Shkenev

Чем? Россией? Или Масквой?

Лана .

с Россией ясно а вот с МОСКВОЙ что?

Fedor Shkenev

Да ничего... Строится... Растет... Еще чуть-чуть... и .... Симферопольский район Масковской волости...

Сергей Хвостенков

"А я живу в России в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто Родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще, но это мой дом."(С) Слышали эту песню?

Лана .

я знаю еще одну: С детства по советски мы воспитаны. Школа и семья для нас - ЧЕТА, потому что в душах наших впитаны -ДРУЖБА, СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ И ДОБРОТА! Не сказать, что было изобилие но Союз спокоен был и тверд! И не знали зла мы и насилия, потому что дружен был народ" Молодежь твердит, что мы отсталые, ей понять той жизни не дано......... ну и т.д.

Анатолий Перевезенцев

нет. я - человек мира. Пушкин говорил; я ненавижу свою страну, но горло перегрызу, кто про нее плохо скажет... Согласен с ним. О.Уальд; Патриотизм - есть религия подлецов и дураков... Согласен.

Людмила Попова

Родину- люблю, государство -уважаю. Была в Чехии, так там денно и нощно вещают про нас, что мы захватчики, вот там и поняла, что мы не такие.

Андрей Борейко

Патриотизм в том, чтобы Россию в сортир не превращали. Не будете любить свое государство, будете работать на чужое государство.

Лана .

а мы и так работаем на всех,,,налоги налоги....платим практически за все...

Андрей Борейко

Государство не в состоянии установить рай на земле. Но зато может предотвратить ад.

Лана .

Государство в состоянии было бы желание а его нет

Валерий Тим

Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?

Юрий Васильев

мы заслуживаем своих правителей, начинайте ненавидеть себя, те кто служил в РОА у Власова, то-же родину любили подикось

Лана .

неет себя нужно любить,,,,

Юрий Васильев

ну это надо, родину то-же невзирая на то какая она

Viktor Nnn

а как их разделить? ну сказал поэт для красного словца: - Я живу у себя на Родине, а чиновники в государстве. так то поэт.

Вадим Цветков

Руками и ногами за этот лозунг.А государства у нас нет есть кучка пидоров и воров захвативших трон.

Виктор Коробов

Патриотом можно быть в душе, а не болтать об этом на каждом перекрестке. Я бы такой вопрос не задал

Лана .

но, Вы ответили. А я задала.

Виктор Коробов

Когда много говорят о патриотизме, это вызывает отвращение

Лана .

так, проходите мимо,,, можно не отвечать на вопрос который не нравится или даже очень не нравится....Меня интересует мнение людей и их много и все разные.

Vlad

Если рожденный в тюрьме не станет называть ее родным домом,
какой же он тогда патриот..?👌

Светлана Тиунова

Да, я патриотка какой бы не была моя родина. Матерей не выбирают, простите за высокопарность

Лана .

Ну, что Вы это хорошо если Вы такая.👍

St
Stanislavsky

"Сегодня Родина там, где задница в тепле и ты лучше меня это знаешь, за тем и приехал." Брат-2

Дмитрий

сознаюсь честно-нет Здесь я страдал Европа сделала из меня человека и многому научила

Лана .

спасибо за ответ...думаю многие так же как и Вы думают, в том числе и я

Дмитрий

Глубокое вам уважение!

Дмитрий

Там мы живём а тут выживаем там в нас видят личность а тут готовы всегда оскорбит и унизить Там за 8 лет цены не поднимаются а тут растут и растут

Лана .

Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» ж. пы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач — там гордость и почет…
Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что — им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько!
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?
© Оксана Афонина 1
https://www.inpearls.ru/

Дмитрий

👍 🌹

Лана .

в этих стихах все сказано, вся правда.

Дмитрий

Конечно! я всё понял

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Родина хорошая жалко ток что половина людей форменные идиоты про власть вобше молчу

Григорий Малозёмов

Да, и потому, что понятие "Родины" сейчас несколько "местячковое" - скорее Страны...