Ar
Armourer

что такое АЛЛЮР ТРИ КРЕСТА?

Ответы
Наташа

Это из кавалерии....посыльному давали пакет и ему надо было быстро доставить его по месту назначения,места обозначались крестом...аллюр-быстро,стремительно,во весь опор...

Ar
Armourer

верно

Наташа

))))

Кобра 13*****

это самый быстрое движение лошади. т.е. аллюры - это виды движения, а +++ -- отметка максимальной быстроты. Это из военной темы казачества.

Ar
Armourer

почти верно. это максимальная скорость доставки депеши конным курьером.

Кобра 13*****

так я и говорю -- ОТМЕТКА -- ну типа указания скорости доставки. просто не точно выразилась

Ar
Armourer

да верно

Сергей М-Н

Символика для кавалериста посыльного на передаваемом пакете, указывающая скорость с какой тот пакет должен быть доставлен.

Ar
Armourer

браво!!!

Сергей Богатов

Это значит гонец должен гнать коня без остановки наметом,чтобы как можно быстрее доставить донесение.

Ar
Armourer

браво!!! вы вошли в 3% знающих

Сергей Богатов

Спасибо.

Ar
Armourer

😄

Весеннее Настроение

На донесениях ставили кресты Если три креста, значит нужно доставить немедленно, лошадь гнали галопом

Ar
Armourer

абсолютно верно. умничка.

Весеннее Настроение

Спасибо

Ar
Armourer

😀

Надежда Максимова

Галоп. У лошади три аллюра - шагом, рысью и галоп. Последний - самый быстрый

Ar
Armourer

это приказ конному курьеру максимально быстро доставить депешу. обычно применялось в войсках. на конверте ставилось от 1 до 3 крестов

Надежда Максимова

ну да. То есть галопом

Вера Швецова

Привет,Степан!!Это ,мне кажется игра в альчики,возможно я ошибаюсь))

Ar
Armourer

ясно.

Вера Швецова

прекрасно,когда тебя понимают!!

Ar
Armourer

:0

Вера Швецова

Улыбаюсь!!!

Вера Швецова

Улыбаюсь!!!

Алексей Из Мира Сего

Насколько я знаю - бег лошади.. почему три креста именно..не скажу)

Ar
Armourer

это приказ конному курьеру максимально быстро доставить депешу. обычно применялось в войсках. на конверте ставилось от 1 до 3 крестов

Алексей Из Мира Сего

вот оно что)) интересно. спасмбо

Ar
Armourer

да не за что. 🙂

Светлана

Аллюр - это бег лошади, а три креста не знаю, может, тройка лошадей

Ar
Armourer

это максимальная скорость доставки депеши конным курьером.

Лариса Крушельницкая

Три крестьянина бегут, а за ними помещик на коне с кнутом

Ar
Armourer

смешно но нет...

Людмила Гладкова

читала,пыталась понять,определить,не получилось..

Ar
Armourer

максимальная скорость доставки депеши конным курьером. по простому это курьер мог загнать лошадь сам сдохнуть но депешу доставить быстро

Наташенька

Аллюр-бег лошадки ...может какой-то особенный бег?

Ar
Armourer

плохо.

Наташенька

бабушки обе в городе жили...Родители на заводе работали. Пионерский лагерь на две смены каждое лето!!!!))

Ar
Armourer

понятно...

Наташенька

Но мне нравилось...дитя дисциплины))

Ar
Armourer

😊 понятно

Марина Цитко

Аллюр - это размер лошадиного бега . А три креста ?

Ar
Armourer

максимальная скорость доставки депеши конным курьером

Лана*Свет

аллюэр три креста (+++) — незамедлительный галоп.

Ar
Armourer

😊

Лана*Свет

это уже позднее приняли так называть

Ar
Armourer

аллюр это разновидность бега лошади как она переставляет ноги.

Лана*Свет

да. читала.

Ar
Armourer

😊

Лидия Кимач

Не жалеть ни лошадь, ни всадника, сверхсрочно!

Ar
Armourer

БРА-ВО!!!

Marina Simonenko

бежать так, чтобы хвост развивался на ветру

Ar
Armourer

ну не совсем так

Marina Simonenko

в смысле скакать на коне,

Ar
Armourer

АЛЛЮР ТРИ КРЕСТА - максимальная скорость доставки депеши конным всадником

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно это разновидность лошадиного шага

Ar
Armourer

нет...

Ar
Armourer

это максимальная скорость доставки депеши конным курьером.

Оксана

Доставка донесения галопом -самая быстрая.

Ar
Armourer

браво. умница

Оксана

Спасибо)

Ar
Armourer

☺️

Валерий Воронов

А рысь ,а потом в карьер и галопом по Европе

Ar
Armourer

неа

Марина Черняк

ВЫ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ. .....ОПЯТЬ НЕЗНАЮ

Ar
Armourer

это приказ конному курьеру максимально быстро доставить депешу. обычно применялось в войсках. на конверте ставилось от 1 до 3 крестов

Марина Черняк

ДА................А ВЫ ИСТОРИК?

Ar
Armourer

нет... я просто любознательный...

Марина Черняк

И ПРОСТО ........МАРИЯ!

Ar
Armourer

хы