Ar
Armourer

что такое АЛЛЮР ТРИ КРЕСТА?

Ответы · страница 3
Гульжазира Тасанова

Незнаю

Ar
Armourer

это приказ конному курьеру максимально быстро доставить депешу. обычно применялось в войсках. на конверте ставилось от 1 до 3 крестов

Гульжазира Тасанова

Спасибо большое, буду знать

Ar
Armourer

пожалуйста. хорошо когда адекватно реагируют люди...

Руфина Заинуллина

да что.

Ar
Armourer

максимальная скорость доставки депеши всадником

Татьяна Паршина

скачки

Спокойная Старость

и РВС?

Ar
Armourer

родительское всероссийское сопротивление? реввоенсовет? резервуары стальные вертикальные?

Спокойная Старость

Нет, из той же оперы что и аллюр три креста. РВС - реакция Вассермана на сифилис, а три креста на эту реакцию - большая вероятность сифилиса у обследуемого. Четыре креста несомненное наличие сифилиса. Видимо ни А. Гайдар, ни те кто придумывал и пользовался такими аббревиатурами этого не знали.

Ar
Armourer

прикольно но аллюр три креста это скорость доставки депеши и существовало много лет назад.

Спокойная Старость

А вы этот рассказ А. Гайдара, похоже не читали?

Ar
Armourer

какой точно, читал практически весь его 4томник

Ar
Armourer

да что-то помню... давно это было...

Михаил

игра

Михаил

Аллюр - вид скачек. Забыла.

Михаил

спасибо

Сияющий От Счастья

шаг

Ar
Armourer

нет... На донесениях ставили кресты Если три креста, значит нужно доставить немедленно, лошадь гнали галопом