Ви
Виктория

кто лечил нос после крепкого его привыкания к каплям?как успехи. удалось?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Да ! Нафтизин разбавлять пополам с соленой водой , заливать только в распылители , так как закапывать неэффективно и только в одну ноздрю на ночь , следующую ночь в другую

Наблюдатель

Почти полгода капал нафтизин. Пошёл к врачу. Он назначил другие. Прошло. Но одна ноздря наполовину все равно дышит. Иногда хорошо. Прокол делали. Помогло, но не на долго.

Ви
Виктория

ого. как все серьезно было

Наблюдатель

Да. Запустил. Молодой был, все на авось пройдёт думал

Veleslav Yarumar Vran

Мне безполезно лечить, после перелома криво сросся. Но ДО этого, порой, только капли "Nasic" и помогали заснуть нормально, впридачу к батарее снотворных.

Ви
Виктория

ну и намучались же вы

Veleslav Yarumar Vran

Сейчас от капель нет толку, все равно дышится только лежа на правом боку, и никак иначе не заснуть 😉

Константин Крылов

А на кой ляд его лечить? Он же просто индикатор состояния живота! Живот (внутренние органы) в норме и нос будет нормально работать.

Александр Ххххххх

Я лечил. Просто перетерпел и все. Первое время был заложен, а потом все прошло.

Ви
Виктория

лечу. иммуномодуляторами и большими дозами витамина А

Александр Ххххххх

Насморк из-за подсевшего иммунитета однозначно.

Ви
Виктория

да. похоже на то. даде проявился герпес вутриклеточный. нало сильный иммуномодулятор пропить

Александр Ххххххх

А еще больше спать и отдыхать, бросить курить (если курите). С лекарствами поосторожнее, организм должен уметь бороться сам

Ви
Виктория

нет никогла в жизни не курила и запах не переношу.а вот спала на прошлой неделе больше. думала. организм защищается от стрессов таким оьразом

Александр Ххххххх

Я замечал, что лучшая защита это хорошее настроение. Когда настроение хорошее, то проходит все. Психика стимулирует работу всего организма.

Ви
Виктория

даэто точно

Юлия Пак

Попробуйте сок каланхое с молоком, морковный сок с молоком. Пропорция 1:1.

Ви
Виктория

значит есть шанс вылечиться

Юлия Пак

Надеюсь за лето восстановиться.

Ви
Виктория

даю море вам нужно хорошее и солнышко и поьольше свежих фруктов и овощей

Юлия Пак

Это все у меня есть. Вот подожду до августа, когда море согреется и начну ходить.

Ви
Виктория

конечно

Адам Адамов

Я. Жгучий красный перец, свежий. Есть во время приема пищи. Но чтоб жгло

Ви
Виктория

надо попробовать

Адам Адамов

Поможет☝️

Ви
Виктория

спасибо.

Друг

АСД-2 разведённый , разумеется. Можно и капать,и промывать.

Ви
Виктория

благодарю

Лукас Шакал

у меня когда-то жена, была зависима к этому... отучил

Ви
Виктория

лекарствами?Или иммуномодуляторами

Лукас Шакал

нет, просто начал её троллить по этому поводу. Всегда работает.

Ви
Виктория

меня бы не зацепило, давно не слушаю мнений людей дилетантов в своем деле

Лукас Шакал

мы всегда уверены в обороне своих стен)

Ви
Виктория

канешн

Рамиль Гайфуллин

наркоманы? привыкли к каплям? вы там чу капали то?

Ви
Виктория

санорин

Рамиль Гайфуллин

Может оказывать резорбтивное действие.
При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), возможно развитие отека слизистой оболочки полости носа с последующей ее атрофией, в связи с этим рекомендуется через 5-7 дней применения сделать перерыв на несколько дней.

Ви
Виктория

три месяца капала и все помогало.перерыв бвл невозможен вообще нос не раьотал. прлпила иммуномодуляторы и ем горстями витамин А.помогает нос задышал сам

Марина

Капли, которыми пользуетесь, разводите водой.

Ви
Виктория

уже перестала их принимать. но правда последние дни разбавляла водой

Марина

Концентрат капель уменьшайте и отвыкнете)

Ви
Виктория

да

Александр Грызлов

Это к доктору иной раз и хирургия требуется

Александр Грызлов

Ну надо

Ви
Виктория

пости все лечу сама. кроме хирургии и стоматологии, время такое сейчас.Люди никому не нужны

Александр Грызлов

Не почему у нас с этим лучше

Ви
Виктория

видимо в маленьких городах больше правды

Александр Грызлов

Не всегда

Тимур )

менять надо чаще, чтоб привыкания не было

Тимур )

У меня сайт был ,я посмотрю завтра. Если не забуду . Вспомнил там много чего хорошего есть, натур продукт. Название Русские корни

Ви
Виктория

спасибо. поищу. интеренсо. они высылают продукцию в другие города?в Фитоаптеке алтайской я заказыввла втечение трех-шести дней препарат доставляюется в пункт выдачи в городе. очень удобно

Тимур )

Высылают по России вроде, смотреть надо или написать им.

Ви
Виктория

хорошо. я поищу в инете

Тимур )

ок

Татьяна *

Сестра лечила. Удалось. У Вас нафтизин?

Ви
Виктория

вот вот,а сколько недль отвыкала пока нос сам задышал?читала что перегородки в носу истончаюься от капель, нужно время им восстановиться чтоб выполнять свои функции и сосудам

Татьяна *

Я поговорю с ней. Потом напишу точнее

Ви
Виктория

благодарю сердечно🙏

Татьяна *

Добавила в друзья, чтоб не потерять

Ви
Виктория

спасибо. Почти подарок сделали на праздник.

Ed85 Мотов

Перестал капать когда переехал южнее)

Владимир Авраменко

Редко лечил, а вообще он сам проходил

Майя Петрова

Я. Лечила у лор-врача. Давно. Успешно.

Ви
Виктория

прекрасно, сейчас проблема к ним пробраться работающему 5 дней в нежелю допоздна человеку

Майя Петрова

Назначали капли в нос протаргол (на серебре) и УФО. За неделю вылечилась. Предупреждение врача на будущее: сосудосуживающие капли в нос применять не более- 3-5 дней подряд.

Ви
Виктория

вот вот, я сосудосживающие причем уже очень сильные три месяца капала. потом стала пить витамины. иммуномодуляторы и большие дозы витамина А

Майя Петрова

Я с тех пор не применяю капли. При насморке - промывание ноздрей соленой водой и точечный массаж.

Ви
Виктория

я раньще лимонным соком бавдленныйм с водой промывала ежедневно и перекисью разбавленной. потом что то пошло не так и нос сзабился

Огненный Муравьед

Лечил. Удалось. Но до первого ОРВИ.

Ви
Виктория

понимаю. иммунитет нужно укреплять

Наталья

Да) Мед и сок алоэ 1:2, закапывать)

Ви
Виктория

благодарю

Наталья

Даже гайморит излечивает)

Бе
Безилмэн.

🤦‍♂️Как это " лечить нос"?😅

Ви
Виктория

заставить его дышать без помощи медпрепаратов

Бе
Безилмэн.

Ну,блин...там же тысяча заболеваний может быть...

Ви
Виктория

например?от аллергии до чего?

Бе
Безилмэн.

Гайморит,синусит,хронический насморк...и это,я не врач....

Ви
Виктория

гаймрита нет точно, на аллергию очень похоже