Алена Брусникина

Есть ли любовь между мужчиной и женщиной, или это больше привязаность, симпатия, привыкание? Может на подсознательном уровне, в мозгах, есть любовь, когда бабочки в животе, мурашки по коже и т.д, или все таки - это больше человечкая иллюзия мозг думает, а тело по другому реагирует на любовь и ее проявление, чувства? Пишите саое мнение? Будет очень интересно))

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Александр Изотов

каждый, кто испытал это чувство, больше ни с чем его не спутает. а кто говорит, что любовь это то-то и то-то, просто не любил ни разу... один шаолиньский монах бродил по свету и задавал всем один и тот же вопрос: вы видели Бога? и многие говорили, что да, видели и рассказывали про эту встречу, но монах понимал, что одни врут, другие заблуждаются и никто из них Бога не видел. лишь однажды он встретил человека, которому задал тот же самый вопрос, но человек загадочно улыбнулся и молча прошёл мимо... и тут монах понял, что этот человек видел Бога! 🤗

Александр Изотов

как притча? понравилась? 😁

Алена Брусникина

Очень хорошая притча

Александр Изотов

спасибо. это в моей вольной трактовке... 😁

Лариса

не могу сказать о себе. что видела по родителям, они всю жизнь прожили вместе. конечно, бабочки, мурашки проходят. Но в старости, мама всегда знала, что папа любит кушать, что на завтрак на ужин ему готовить. знала, что придет голодный, на столе всегда теплое. Знала, какую одежду он любит, какие носки и прочие. Папа тоже, знал, что маме нужно, что она любит. Из дальних поездок всегда привозил, то, что ей нужно. и во многом, многом. Мне кажется, что: жалею, забочусь, переживаю и люблю - это перерождение вот этих молодых бабочек.

Виктория)

Я слышала что бабочками в животе и муражками тело реагирует на человека с которым все очень плохо будет, оно пытается предупредить об опасности. А люди счастливо воспринимают это как любовь и зачастую ничего хорошего из этих отношений не выходит. Выбирать нужно человека с которым спокойно, надёжно, тепло, уютно...

Алена Брусникина

Верно, сказано

Игорь

Для женщины от мужчины необходима безопасность и возможность самореализации,а бабочки твои это всего лишь гормональный всплеск ,повышенный фон,то есть простая химическая реакция ,которая вызывает устойчивые нейронные связи ,как и любой наркотик вызывает зависимость со всеми вытекающими последствиями

Ракшас

У любви много ипостасей. Хорошо когда все вместе проявляются , но как правило, в наши дни , практикуется и подразумевается под любовью страсть , чувства . Но все чувства непостоянны , они проходят . Как говорят от любви до ненависти один шаг , и даже ненависть проходит со временем . Остается безразличие

Алена Брусникина

Верно

Евгений Лунев

мозг - тоже часть тела, так что, целый комплекс электрических и хтимических процессов, видимо приобретенных в процессе эволюции..
а вообще, в 99% случаев один реально любит, другой только позволяет себя любить - полностью взаимное чувство - огромная редкость

Бахром_С

Надо сперва определиться значением этого слова "ЛЮБОВЬ". Буду краток (мое мнение). Это когда два человека (М и Ж) - стремятся угодить (может неправильно выбрал это слово, может тут было бы приемлемо слово ОСЧАСТЛИВИТЬ) друг другу, жить ради него (нее). Всё.

Алена Брусникина

Хорошо сказано)

Бахром_С

Спасибо - я математик (а не философ или филолог) чтоб говорить красиво)))

Алена Брусникина

Все равно красиво)

Че
Человек

Тогда человек сказал: — Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться женщиной, Потому что взята из мужчины. Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым.

Алена Брусникина

Верно, красиво сказано

Че
Человек

Слово Бога- ничего лишнего.

Александр Николаевич

Есть тети как тети,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть бл@ди как бл@ди.
Но, в жизни, порою
Как будто в засаде,
Где дяди как тети,
А тети как дяди!
И, горько бывает
На "общество" глядя
Где бл@ди как люди,
И люди... как бл@ди!

Павел Лелеков

Любовь это прежде всего принятие как себя, так и другого человека таким, каков он есть, со всеми положительными и отрицательными чертами его характера и осознание того, что готов с этим человеком прожить всю жизнь.

Олег Пустохайлов

Любовь была, есть и будет. Всякое в жизни приходит проблемы, дела, но любовь только крепнет.Как кто-то сказал из велоких. Любовь как вино, чем старее тем крепче. И мне жалко людей кому неповезло.

Валя Весна

Вот всё так просто, а ответиь очень сложно..! Я думаю у мужчины авторитет, когда он тебя ведёт в путешествие и он за всё отвечает и всем руководит..! Он как родитель, ласкает и оберкгает..!

Алена Брусникина

Верно сказано

Валя Весна

Спс..!

Валя Весна

Причтно пообщаться..!

Алена Брусникина

И мне приятно пообщаться

Татьяна Лагунович

Моё мнение - если долгое время не любовь, то это просто привязанность. Но ничего хорошего из таких отношений нет, особенно для той стороны, которая любит, ждёт, надеется на большее.

Алена Брусникина

Верно

Владимир

я знаю что всё повторяется
я знаю придётся всё пройти
и даже всё то что не нравится
придётся познать мне в пути
учиться любить и надеется,
и всё в этом мире изменится...💞

Алена Брусникина

Красиво

Владимир

и даже капельки достаточно порой,
чтоб этот мир стал истинно иной
хрустальным миром став
в одно мгновенье
твоё прекрасное и чудное виденье...

Алена Брусникина

Красиво

Николай Лаптандер

Сперва захотелось покушать - поел, захотел секса - понесло меня за телками. Надо выбрать по себе (по уму, по возрасту, мат. положению, росту и тп). Опа ... осечка. Не совпали...

Fenix🇱🇹

Все эти бабочки , химическая реакция организма , просто гормональный шторм , страсть . Когда гормоны утихают , все становится на место , к любви это не имеет отношения .

Лина

бабочки это как раз не любовь, а страсть. Любовь это когда о себе некогда думать, надо любимому облегчить, раскрасить жизнь и получить от этого удовлетворение)

Алена Брусникина

Может быть

Игорь Морозов

Любовь есть порыв , что толкает человека к общению ! В конечном итоге всё решают отношения и психологическая , физическая и моральная СОВМЕСТИМОСТЬ !👌

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Любовь есть и прям порой до безумия.. Просто надо найти того самого единственного одного из всех.. Кстати найти его невозможно он обычно сам приходитт

Алена Брусникина

Человек?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа тот самый.. С которым все по настоящему. Он всегда появляеться неожиданно

Алена Брусникина

Значит муж не мой человек

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот об этом я точно знать немогу..
Этож вы его как-то выбирали
Он же не с луны упал