Елена Галкина

Лазание по помойкам и бомжевость это вызов обществу? Не желание жить как все? Стечение обстоятельств по судьбе?Судьба злодейка? Или все вместе взятое?! Или у каждого своя причина? Ваше мнение. Может нищенство, попрошайничество и бомжевость это социальная болезнь?

Ответы
Л4
Лайминка 47

Есть у меня знакомый.. получал раньше 50 000.. все отдавал жене под купюру.. Дом полная чаша, дача.. Потом сдал и сейчас в 56 лет работает дворником при храме за 13.. Ехала со свидания вся с румяными щеками.. он с дачи с яблоками и цветами..заболтали в автобусе.. познакомились и до сих пор общаемся, он театрал бывший и я.. он много читал и я, он актер и я .. ну каждый в своём роде.. у обоих серые глаза.. Сейчас много стал рассказывать более открыто.. Ходит по помойкам.. собирает банки бутылки макулатуры и прочее.. мне предложил меня обучить сему.. хм.. сщазз 😊 Просто лишь бы заняться чем-то бродит.. А жена как не работала так и не работает.. экономя каждую копейку.. что теперь он приносит.. пугая мол останешься один как бобыль обратно де не пущу.. Кста при храме ему там помощь пищей выделяют и попрошайничеством думаю помышляет.. но мне не рассказывает просто. стесняется.. Ещё одно осталось.. ежели жена из дома выгонит.. и вот он готовый Вами осуждаемый 😉

Елена Галкина

Ревуууууу 😔😿😥😞😢

Борис Атеист

Моё мнение. У каждого своя причина. Не каждый человек может суметь найти свою "нишу" в жизни. Кому то нужен "поводырь". Раньше (при социализме) государство "заставляло" работать всех, трудоустраивало "насильно", госпредприятия "нянчились" с такими людьми. И ведь, худо-бедно это "работало" - большинство праведно и честно зарабатывали себе на жизнь. Теперь - предприятия не желают иметь таких людей, тратить усилия для их трудоустройства. Государству до них дела тоже нет. Вот вам и социальная проблема! А ведь среди бомжей есть способные люди, но они не умеют "себя найти" ...

Борис Атеист

Они нас не слыша-ат!! И не хотят слушать. У них "свои" проблемы, местные, высшего порядка. Ни пресса, ни телевидение - этого вопроса не поднимает. Это подорвёт авторитет государства!

Елена Галкина

А здоровье не подорвет жителей городов и сел. Ведь инфекции история одно а то что пример подаёт молодёжи что можно и так существовать... Я видела как молодая особа с фантастической скоростью менялась внешним видом и превратилась в нормальную леди, а в сумку сложила лохмотья

Борис Атеист

Ну, а это, я считаю, уже другая история.

Елена Галкина

Метод зарабатывания средств?!

Борис Атеист

Возможно.

Лелька Пет

я думаю у каждого свое.я знаю одного человека он преподавал в колледже была семья потом разошлись с другой не ужился и так понаклонной потом попался аферистке взяла на него кредит и выперла он потерял документы нигде не работал начал бомжевать сын пытался его одеть обуть накормить купил телефон а бестолку.ему так легче потому что кредит у же с процентами попер а недавно он умер

Елена Галкина

Натуся! Как горько читать такое, как больно и слезы близко.

Лелька Пет

да особенно когда человека знаешь знаешь детей бывшую жену

Виктор Шаламов

Те, кто говорит, что люди так живут потому что им самим так нравится, - нагло лгут. Никому не хочется так жить. Эти люди жертвы социальной системы, жертвы капитализма. Капитализм очень жестокий строй. Экономическая кабала - самая тяжёлая. В СССР обходились уговорами и никого в нищету не опускали, наоборот заставляли работать и давали рабочие места.

Елена Галкина

Я за то чтоб наказывали за тунеядство много у нас живут родные за счёт других родных жен, мужей... И нк факт что работы нет. Есть работа. Ленивый только не ищет её

Виктор Шаламов

Есть работа - это в СССР было. Потому что выбор был! На выбор можно было рассматривать несколько мест. А когда одно место предлагают и без выбора, а на этом месте ещё и нещадно эксплуатируют, так что люди долго выдержать не могут - это не работа.

Елена Галкина

Им потому предложено объехать пенсионеров родителей?! Я для примера!

Виктор Шаламов

За тунеядство наказывали в СССР. Была такая статья - жизнь на нетрудовые доходы. В этом случае подразумевалась административная ответственность. Сейчас понятие нетрудовые доходы вообще отсутствует.

Елена Галкина

Грустняк

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Огромные испытание некоторым выпадают. Некоторые падают духом. У меня близко к этому. Но я духом не пал, - у меня лишь есть понимание, что бомжом при определенных стечениях обстоятельств может стать каждый. У меня есть комп и оплаченный интернет - наверное, я не бомж?

Елена Галкина

Баюшки. Спокойной ночи вам!!!

Елена Галкина

Окай, до встречи онлайн

Просто Человек

Привет, Лена. Я думаю, что у таких людей нет внутри стержня, чтобы бороться за свою жизнь. Ведь каждому хочется жить лучше, но не у всех это получается. К сожалению. Многие просто плывут по течению. У тебя точно знаю, есть такой стержень.

Елена Галкина

Ни фига себе?! Вот тебя грузят!!!

Просто Человек

Нормально. Моё дежурство. Уже много лет.

Елена Галкина

Жизнь как она есть! Хороших выходных!

Просто Человек

Тебе тоже.👍

Елена Галкина

Спасибо

Карен Григорян

История показывает что нет.Конечно сказывается голод после войны,потеря кормильцев,инвалидность,но не сейчас.Сейчас это скорее пьянство без контроля,больные на голову люди и одинокие бабульки(это уже позор государству и обществу)

Карен Григорян

удачи вам

Елена Галкина

Спасибо за общение

Карен Григорян

и вам спасибо)))

Алекс Венцель

Вообще-то есть такое психическое заболевание под названием склонность к бродяжничеству, но помимо этого тысячи людей оказываются в таком положении не по своей воле и помочь им некому...Государство этого замечать не хочет...

Елена Галкина

Надеюсь. Что в будущем будет разработана социальная программа

Алекс Венцель

Только надеждами и живёт Россия...

Елена Галкина

Привет

Вадим

У каждого свое...Работая по отоплению ,много сталкивался с бомжами.Были молодые философы,читающие Канта в оригинале,были люди,которых родственники звали жить к себе- не захотели,свобода- де дороже...

Вадим

У меня на Скайпе нет денег! Да и вообще,еак я перешла вам книгу по Скайпу?

Елена Галкина

Lenkina62@mail.ru email

Вадим

Это другое дело! Теперь так- что у меня есть...Байки психиатра,мантехника,спецназа,проыессормкие.....Что слать?Какие книги у вас есть .?

Елена Галкина

Никаких нет. И может и не надо посылать. Спасибо уважаемый с 1 сентября рабочие планы задолбают писать

Вадим

Вы учитель?Я тоже был им когда-то...Удачи,и Пусть это вдохновит вас на подвиг!

Светлана Вдовиченко

Я, помню, была в шоке, когда впервые узнала, что у многих бомжей есть квартиры и пенсии, и родня, и вовсе они не выброшены на обочину жизни горькой судьбой... Наверное, и вызов в этом есть и что-то еще.

Елена Галкина

Думаю как наркотик как привязанность и лечить надо таких это все таки болезнь

Светлана Вдовиченко

Я Вас умоляю. На раковых детей нет денег, еще бомжей лечить...

Елена Галкина

Рак у детей это грехи и поступки плохие у дедов и бабушек у пап и мама... Дети не имеют своей ауры и в энергетике семьи живут. Отрыв с 8/9 лет у детей и обострение своей энергетикой идёт...... А вот если ваш дорогой любимый человек хватает туберкулез а вы и знать её ведает ну откуда... Бомжи социально опасны это же ясно

Светлана Вдовиченко

Никто не отвечает ни за чьи грехи. У каждой души они - свои. В том числе, и у детей. Потому что душа проживает много жизней. Бомжами тоже не становятся просто так. Это тоже кармические долги.

Елена Галкина

Бомжи социально опасны и этой проблемой должно заниматься государство. Создать рабочую группу медиков психологов экономистов и правомерно. Да мало ли кто Тула ввести и решать её. Учёт и диагностику вести и обследовать и лежит амбулатории на колёсах и обитающие где ночевать особенно зимой а ещё лучше в резервации таких... Но мы только радуемся передача лёгким и телешоу всяким а беда рядом и молчит правительство.... Суда написали что в Белоруссии Лукашенко применяет меры к бомжам. И не сердитесь на меня. Больно видеть а ещё больнее пока сами не коснулись чз инфекции

Светлана Вдовиченко

Да, не сержусь я на Вас. Дались Вам эти бомжи. Пусть себе живут, как хотят. У каждого своя судьба. А, заниматься ими все равно никто не будет. Работы в стране нет для нормальных людей. Еле выживаем. ...

Елена Галкина

Света, у меня внучки, дочки, сын и беспокойство за них мы свое прожили а вот как им?! То сто экология и питание фигня, и не удивляемся на это а вот с бомбами все таки бороться надо. Ладно. Все, я закрываю тему а может и вопрос свой уберу

Лора

думаю в начале роковое стечение обстоятельств, а позже изменение психики и ломка человека как личности,в нормальное состояние они уже никогда не войдут , конечно исключения есть везде

Елена Галкина

Лора! Умничка! Исчерпывающе ответ

Лора

спасибо

Райхон

сложно сказать однозначно.тут и обстоятельства и не желание жить как все и социальная несправедливость которые не все выдерживают.многих выбрасывают родные из-за жилья.итд

Елена Галкина

И так бывает

Николай Иванов

есть и профессиональные нищие которые на деле богатые люди да и среди помоечных бомжей своя иерархия... не всё так просто. не все же в своё время хапнули нефтяную скважину.

Елена Галкина

Может и так. Причём скорее всего так и нк суть, как пишете...

Марго

мое с=мнение - это глупые мужчины разводятся с женами и оставляют им все свое имущество включая квартиру. Каак будто они собачки которых можно на улицу выгнать!

Елена Галкина

Подмосковье поварово живу со средней дочкой внучкой

Марго

хорошо что есть где жить и вы не одна

Елена Галкина

Выживу в любом месте и там где другим смерть. Универсал

Марго

отличное качество в современной жизни

Елена Галкина

Многодетной обязывала из нифига собрать на стол и прокормить армию да чтоб вкусно и много

Мартина

мне нравится опыт Ванкувера,где для обитателей социального дна.создают условия,что бы они не нарушая отведенных границ,дохли и жили на собственное усмотрение

Мартина

прекрасно,что у вас есть решимость и стержень

Елена Галкина

Все от ленточки и безисходности. Всем хочется много и побольше б и ничего не делая

Мартина

у всех свои причины

Елена Галкина

Может и так

Елена Галкина

Может и так

Александр Соколов

это так общество перестроили,что потерять работу,жильё проще простого стало. Вот люди и попадают на дно а выбраться уже нет желания,а иногда и возможностей.

Елена Галкина

Жуткая наша реальность а риск то какой например тубик подцепить в местах общего назначения супермаркет например

Александр Соколов

Блин,построили капитализм по фильмам наши верха.

Елена Галкина

Будущее детей жалко

Александр Соколов

И не говорите. Порушили общество с взаимовыручкой,построили хапужное.

Елена Галкина

Тунеядство поощряет и хвалит шоуменов и певицей, а трудового человека забыли. Раньше в новый год приглашали сталеваров таких доброе и мезанищаторов на голубой огонёк а артисты певицы развлекать и знали артисты свое место. А теперь сплошь пар артистов кто с кем и кто беременных, тьфу пакость. Прости мою душу грешную, Господи и Боже Иисусе Христе!!!!!

Александр Соколов

Согласен с вам целиком и полностью.

Елена Галкина

И зд в ни зд а ошибки с телефона мелко и поздно уже спать пора и думаю смысл просекли

Евгений Юдин

нет..лень работать...я работаю по вывозу ТБО..разговаривал с многими-вы всё равно тут лазаете,убирайте площадки,оплатим..нет-работать нужно,а им не хочется..

Евгений Юдин

госсубсидии нужно для садов и школ..а эти заработают..

Елена Галкина

Может и так

Евгений Юдин

просто меня не справедливость возмущает..в саду плати..в школе плати..а в тюрьмах одевают кормят и спать укладывают-бесплатно..

Елена Галкина

Такое наше государство

Евгений Юдин

это да

Александр

Характер... Только лишь характер. Всегда же можно заработать на кусок хлеба! Но если хочется водки, притом постоянно, то лучше уж лазать по помойкам...

Елена Галкина

Жуть

Леонид Музафаров

Я уверен что бомжей ситуация устраивает, они знают где и когда их будут кормить и делать медосмотр. Но в приюты и ночлежки идут при этом неохотно.

Елена Галкина

Еочледки видела на вокзале отмеченный вагон 🚃 чтоб не замерзания в морозы люди

Алекс С

бомж тоже человек и тоже хочет жить такнадо дать ему возможность жить более достойно. обеспечив кров и работу либо пенсию по инвалидности))

Елена Галкина

Государство должно решать эту проблему и обязательно проверять здоровье, диспансеризацию и даже лечить и госпитализировать в особых случаях а затем и следующие этапы восстановление

Алекс С

я бы назвал это программа реабилитациии социума))

Елена Галкина

Но этим должно заниматься ГОСУДВРСТВО!!!!!!

Алекс С

видно плохой у нас капитан))

Елена Галкина

Предусмотреть сложно все аспекты

Алекс С

согласен)) авот депутатом бы неплохо вынести в думе на рассмотренеи проект о защите интересов социума))