Елена Галкина

Лазание по помойкам и бомжевость это вызов обществу? Не желание жить как все? Стечение обстоятельств по судьбе?Судьба злодейка? Или все вместе взятое?! Или у каждого своя причина? Ваше мнение. Может нищенство, попрошайничество и бомжевость это социальная болезнь?

Ответы · страница 2
Елена Крючкова

Это не жизнь; опускаются люди по каким-то причинам (в СССР же такого явления почти не было, значит социальная болезнь, как вы предполагаете).

Елена Галкина

Её решать надо государству... А мы только хлеба и зрелищ с экранов смотрим или моем кости...

Елена Крючкова

Да, вот именно!

Елена Галкина

Нужна дисциплина и трудовая в первую очередь. Тунеядству бой

Елена Крючкова

Остаются люди одни со своими проблемами, вот так в итоге и получается у многих никому ненужных, а порой и лишних людей.

Елена Галкина

Но самому то себе человек то нужен и можно строить перспективы и горизонты

Александр Звягинцев

Знаешь я часто вижу как
мужик из урны достает пустую бутылку пива
И высасывает капли
Это какая болезнь?
Я понять не могу

Елена Галкина

Ломается пси хз ика, что по помойкам лазают

Александр Звягинцев

это соц болезнь или где?
Объясни

Елена Галкина

Вот сама изучаю это. Встречаются иногда такие умные экземпляры и в бомжах. Я в шоке. Может это соц политика государство недоработки

Александр Звягинцев

Может это соц политика государство недоработки?
Да им на всех на...ть
Вот на вилоончели нет

Елена Галкина

Интересно, будет ли когда-то искоренено это коряво явления социума?!

Svetlana Mezentzeva

Да как то разбиралась .разговаривала с бомжами.Обижены на весь мир.Так хотят и живут.Ни ответственности, ни мечты.ничего

Вячеслав Майборода

Лена,скорей всего последнее . Хотя я переписываюсь с женщиной с Нью Йорка ,у них тоже это есть .Даже не знаю ,как понять

Елена Галкина

Бля! Выживу там, где другим смерть! Руки, ноги на месте, голова тоже. Работай и все!!!!! Уверенность в том что работа и востребованность,пенсия заработала,здоровье!!! Вот главный фактор!!! Не сломать меня. Чтобы ни было

Вячеслав Майборода

Леночка ,не кипятись ! Не так уж много рабочих мест по специальности,люди согласны на любую работу

Елена Галкина

.с руками и ногами ответ и зовут. Опыт 27 лет педстажа и своих четверо вырастила и внучек помогаю растить. Обучающий чтению и готовлю к школе на 1-2-3

Вячеслав Майборода

Лена ,ты умница ! Но не все похожи на тебя !

Елена Галкина

Богом дано много, пора отдавать людям детям животным растениям ( цветы обожаю выращивать) не встречу судьбу свою то стану ведуньей. Я уже многое могу и умею. Левша, и гипноз и чего только нет. Но!! Мзду нельзя. Ни корки хлебный нельзя я проводник. Получила?! Отдала!

Елена Галкина

Бог мой! Неужели пятница - расслаблятница!!?!?!

Вячеслав Майборода

Не знаю ,для меня текущий день

Камаш Тулебеков

Это бездельники и алкаши , да инвалиды ещё можно простить . но в жизни у каждого был выбор дорог создать семью учится .

Сергей

не думаю что это вызов..больше стечение обстоятельств...вызов это када на дорогой машине с мигалкой на красный...

Евгений А.

Есть разные причины конечно. Но, кмк, большинство это больные люди, с психикой не все в порядке... С самооценкой.

Елена Галкина

Что ни скажите а мания до азить по помойкам есть!!!

Евгений А.

Я не об этом. По помойкам их голод заставляет лазить. А вот низкая самооценка, равнодушие, цинизм, пофигизм к своему состоянию, виду, запаху - это патология.

Елена Галкина

Тяжело это для восприятия как нам с вами, так и подрастающему поколению

Евгений А.

Да.

Александр Шебалин .

В первую очередь это наплевательское отношение некоторых чиновников к людям,им намного ближе свой карман.

Михаил Павлив

самое прикольное!!! если человек хапнет такой жизни к полноценной (в нашем понимании) возврата нету.

Михаил Павлив

пускай читает!!!!всё равно ничего не поймёт

Елена Галкина

Ну да, сленг России сложно понять. Типа: да катись ты колбаской, по малой Спасской....

Михаил Павлив

да кому надо тот поймёт))))

Елена Галкина

Не лишнее. Когда зверски уставшие и плюхнешься в кресло и отрыв... Музыка 🎶 радио энерджи... И спрашка и обсуждалка на часок

Елена Галкина

Бывает, тоска берет иногда и как-то в себя прийти

Марат Хамзин

Это , вольные люди , им наплевать что происходит в мире , они живут каждый день сегодняшним днем .

Елена Галкина

Спасибо за понимание ситуации уважаемый

Дмитрий Лебедев

Болезнь общества несомненно. Но у каждого правда свое. Кто квартиру пропил, а кого и выставили.

Дмитрий Лебедев

Согласен. И хорошо если не убили.

Геннадий Тимофеев

Кто то на этом зарабатывает , а кто то вынужден так жить , а кто то и нехочет иначе ...

Елена Галкина

Серьёзно!!!! Выздоравливайте уважаемый!!

Геннадий Тимофеев

Спасибо ! Только я не уважаемый )))))

Елена Галкина

.вы первый отказыааетесь .

Геннадий Тимофеев

)))) зачем мне то , что мне не принадлежит ...

Елена Галкина

Я вам высказываю элементарное человеческое уважение. Вы отказаться зд влить. Тема закрыта.

Ирина

это в первую очередь алкогольная зависимость.а раз пьют ,то и работники никакие.

Дмитрий Мальдинов

у каждого свое...я знавал и идейных бомжей, которые не хотят быть конформистами

Григорий Левицкий

Если страна благополучная,то конечно - БОЛЕЗНЬ! А в НИЩИХ СТРАНАХ- всё понятно!

Людмила Нестеренко

Это социальные проблемы привели людей к такому положению их существования.

Елена Галкина

Иногда желание свободы и именно болезнь лазание по помойкам. Мания или привязка

Людмила Нестеренко

Не согласна,во времена СССР такого не было,у всех была работа и по помойкам никто не лазал.

Елена Галкина

Субъективный фактор, имеете право на свое мнение

Людмила Нестеренко

Такого слова как бомж при СССР не было и никто его не знал,как и людей возле помойки не было за, исключением вынести мусор.

Елена Галкина

Были. И не столько активны, и попрошайничество были

Людмила Нестеренко

ВОЗМОЖНО АЛКОГОЛИКИ ,НЕ БОЛЕЕ И ТО РЕДКОСТЬ МНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ НАБЛЮДАТЬ ПОДОБНОЕ.

Геннадий Пак

природа не терпит пустоты,все ступеньки соц,лестницы должны быть заняты

Геннадий Пак

все лезут наверх но не все знают каково там удержаться и тут все средства хороши

Иван Полников

это уже политика -но убрав все городские помойки -решится большой вопрос

Александр М.

Это было всегда.Мне сейчас 56 лет,я это видел,когда мне было 7 или 8 лет

Александр М.

На лице написано,посмотрите на себя в зеркало спокойно без гримас минуты 2 и все поймете

Елена Галкина

Чем вам моё лицо достало?!?! 😔

Елена Галкина

Ну, тут поспорить надо... И можно... Получается, что я плохая и мысли дрянь. Чепуха какая-то. Ладно б сказали глаза - зеркало души...

Александр М.

Я не люблю спорить-это не в моих правилах

Елена Галкина

Ок... Час поздний, спатеньки пора. До встречи онлайн уважаемый

Винецкая Клара

распущенность..алкоголизм..наркомания..безработица..иждивенчество

Елена Галкина

Опасность инфицилрвания серьёзным заболевания и например тубик

Винецкая Клара

да и для общества они тоже опасны

Елена Галкина

Вот мы поговорили и тут осталось... Больно и обидно и нам никогда нк стать цивилизованной страной пока такое кривое процветает у нас

Винецкая Клара

и в Европе ЭТОГО достаточно,к сожалению...

Елена Галкина

Точно знаю, чз 200 лет этого и в помине не будет

Винецкая Клара

дай Господь...вымрут они....

Елена Галкина

Там другое будет солнышко..... Чипизация всех от рождения до смертушки