Ехидна Таежная

река протяженностью 4444 км

Ответы
Юлия Татаринова

Амур начинается от слияния Шилки и Аргуни. Исток Хайлара — так в верховьях называется Аргунь — в 4444 км от устья Амура, исток Шилки — в 4416 км. А собственно Амур имеет в полтора раза меньшую длину — 2824 км. Больше трети длины Аргуни — за пределами России (пограничные реки всюду рассматриваются как наши). Самый длинный водоток системы Амура идет от истока Хайлара, далее переходящего в Аргунь, до устья Амура.

Загадка Вселеной

Река Амур - одна из крупнейших рек Северо-Восточной Азии. В общемировом рейтинге рек она занимает девятое место по протяженности, 4444 км и ... С этой точки зрения Амур имеет трансграничное и международное значение. ... Бог Ур присутствует и в названии проторусской столицы - Ура, и в ...

Маргаритка Спичка

Река Амур - одна из крупнейших рек Северо-Восточной Азии.В общемировом рейтинге рек она занимает девятое место по протяженности, 4444 км и десятое – по площади бассейна, 1, 85 млн. кв. км. Образуется в результате слияния рек Шилка и Аргунь на территории Читинской области.

Михаил Шмидт

Протяженность реки Амур в системе рек Онон – Шилка – Амур составляет 4279км. В энциклопедических справочниках длина этой системы указана 4444 м.

Бисмарк

В общемировом рейтинге рек она занимает девятое место по протяженности, 4444 км и десятое – по площади бассейна, 1,85 млн. кв. км.Гугл в помощ

Валерий Яников

Сам не мерял,но думаю Амур.Кстати,трудно определить где истоки и где заканчивается дельта. Я бы написал около 4000 км

Ильдар Исхаков

не мерил - поэтому не знаю, но думаю,что такой нет, поскольку точность замера не указана...

Vladimir Klykov

АМУР -Самая богатая лососевая река Евразии протяженностью 4444 километра.

Ехидна Таежная

да осетровая и калужья

Алексей Владимирович

Река Амур - одна из крупнейших рек Северо-Восточной Азии

Rc2F6 M3Hk8

всётаки спалили, честно я хотел добежать до туалета))))

Александр Божин

Что-то знакомое со школы, но уже забыл,гадать не буду.

Наталья Леонидовна Бережная-Богомолова

Чон Арык!!! ( По киргизски- очень большая река!)

Ехидна Таежная

амур

Evgeniy Jukov

ты пидрило не задавай мне вопросов ни когда

Ехидна Таежная

пошел на три буквы..

Evgeniy Jukov

сама\

Evgeniy Jukov

сама

Ехидна Таежная

я за тобой..ты первый..

Evgeniy Jukov

слышь я тя втащу сучка

Виталя Косиков

говорят вроде АМУР а кто их меряет и как ?

Николай

е-мое.....слоники-то свалить не успели))))

Talgat Kokanov

Не помню у какой такая протяжённость

Ехидна Таежная

амурр

Talgat Kokanov

Ого ! спасибо за информацию

Ехидна Таежная

да мой амур

Татьяна Ларина

подскажите,где она может находиться

Ле
Лета

даже Каспия протяженност не знаю)

(=Ленусик Lenusik=)

............................................................

Tinker Bell

не знаю, и не очень то интересно)))