Геннадий Рябков

А где проходит физическая граница между Раем и Адом, какова её протяжённость, и кем охраняется?

Ответы
Валентина Уткина

По Священному Писанию Рай-это цветущий сад между реками .которые существуют до сих пор после потопа: Тигр (Хиддекель) и Евфрат.Бытие 2 глава. Ад означает могилу. .когда люди умирают и попадают туда. Но людей там не мучают . Об этом можно прочитать в Экклесиасте 9: глава с 5 стиха по 10.

Геннадий Рябков

Это по Священному писанию... А по другим писаниям? Например, по Корану? Подскажу... По Корану Рай находится над седьмым небом на большом расстоянии от него...
Или где этот Рай по писаниям атеистов?😁

Максим Jw

Коран это неточная извращённая копия Торы.

Геннадий Рябков

Вы об этом не атеисту а мусульманину говорите... Я же, как атеист, не стану доказывать, что Коран извращён или нет...😁

Максим Jw

Тутошним мусульманам я это говорю и привожу ряд аргументов.

Геннадий Рябков

Ну и как? Они соглашаются с тем, что Коран извращён?

Максим Jw

Меня это не волнуют ибо истина дороже.

Геннадий Рябков

Знаю, что не соглашаются... Потому что истина для них дороже...😁

Валентина Народникова

Рекомендую начать изучать Библию.Только там вы найдете ответ . Ада нет и никогда не будет.А вот замысел Бога восстановить рай ,исполниться .Только Всевышний всегда рядом и все видит,это Его планета

Валентина Народникова

Учения и познание нашего мира,никто и ничто нам так не преподнесет,как наш Бог.Уж если множество учёных стали соглашаться с сотворением мира Богом,и врачи утверждают,что операции по методу Бога без перел вание крови гораздо эффективнее,то о чем нам с вами сейчас говорить и доказывать каждому свою правоту . Вы знаете,честно очень хотелось бы с вами встретится в Новом мире или хотябы после Армагеддона сразу,что бы интересно вы тогда сказали .Ни не мне вас судить,но Библия предупреждает,что тот ,кто будет противодействовать против учения Библии и будет продолжать вести заговоры против этих учений, не спасётся.Только праведные и кроткие унаследуют землю и насладятся обилием ее плодов.Т.есть.по дороге к Новому миру не останется ни одного неверного и нечистого.Богу нужны преданные и верные люди.Он достаточно навидался наших грехов.Эта дорога уже будет Святой и по ней пойдут только избранные и тот кто выстоял до конца.

Геннадий Рябков

А какие учёные доказали? имена? И что это за доказательства, которые не помогают избавиться от атеизма?
Ну, к примеру на слуху имя Илон Маск... И что? Он тоже доказывает, что есть Бог?!
Так что не наводите тень на плетень.

Валентина Народникова

Т .есть Сплетни не разводить.Я же вам дала сайт, заходите и сп

Валентина Народникова

Послушайте ,если вы не верите ,что Бог есть,зачем было столько дискуссий, верьте в кого хотите,это ваше права.

Геннадий Рябков

Я задал вопрос, а Вы стали отвечать. Почему? Какая причина? Вот по той же причине и я задаю вопросы.
Это - раз... Два... Вы пишите, что я могу верить в кого хочу... Я конечно ни во что не верю, но если пользоваться Вашей трактовкой, то я ни у кого не спрашивал о том, во что мне верить... А если Вы намекаете, что я отбираю право у Вас верить в Бога, то это ошибочное обвинение. Я ничего не отбираю! Я только добавляю к Вашим рассуждениям, свои.

Пётр Йосифович

Эта граница называется серая зона или квантовый переход у изотериков, обычно длина её около 30 л.. Сейчас Земля выходит из участка Тьмы и заканчивается переходной период, осталось его лишь на 5-7 л..

Геннадий Рябков

Продолжаете?!...🥴

Геннадий Рябков

Не ясно выражаться...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Куда уж яснее. Это цитата из сообщения второго

Геннадий Рябков

Значит у нас с Вами несовместимость в понимании. Всего доброго! 😇

Владимир Разувакин

И то и другое вблизи Земли. Эти области под защитой Отца Небесного..Имеют сверхтонкую структуру , по этому не видны. В Аду никого нет, в Рае -пока только святы. и апостолы .

Геннадий Рябков

Приведите мне хот один исторический факт, который историки взяли от воспоминаний о прошлой жизни перевоплощённого.
Что-то никто из них не раскрывает загадки истории. Например, как строились египетские пирамиды...
А тот факт, что население земли неуклонно растёт? Из кого в приросте перевоплощение происходит?😁

Владимир Разувакин

и таких видео куча в интернете

Геннадий Рябков

Для привлечения внимания, люди давно используют фейки...
А Вы обратили внимание на то, что все такие "чудеса" происходят в основном за рубежом?

Владимир Разувакин

Я Вас понял

Максим Jw

Здравствуйте, Геннадий. Во-первых, вас не интересует ответ, ибо вы атеист. А во-вторых, вы задали вопрос некорректно вследствие незнания истины о рае и аде.

Максим Jw

Вот вам что от этой разницы? Ни тепло, ни холодно.

Геннадий Рябков

Ну тогда разойдёмся, как в море корабли? 😇

Максим Jw

Вы спросили, я ответил. А спор тут затеяли вы и напрасно...

Геннадий Рябков

Виноват...🥺

Ир
Ирина

Сегодня, проснувшись, вставая с кровати, На пол опираясь какой-то ногой, Внезапно замрите, подумайте: «Кстати, Нога-то счастливая, день-то какой

Геннадий Рябков

Самый толковый ответ на мой вопрос!...🤣🤣🤣

Ир
Ирина

🎈

V/
V/S/G/

Стикс и Харон..Продолжительность ВЕЧНОСТЬ...Вот таки дела Гена...Ах ещё- физического определения у неё НЕ СУЩЕСТВУЕТ...Многие считают ЕЁ шаром...

Геннадий Рябков

Стик и Харон - это граница между миром живых и мёртвых, а не между Раем и Адом.
Если нет физического определения, то это просто воображаемая граница, а значит её нет. А раз её нет, то и Рай и Ад - не существуют...
Многие раньше считали, что Земля плоская. Это я к тому, что многие - это не показатель верного мышления.

V/
V/S/G/

..Уборная за домом в деревне..И уборная в театре..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В наших фантазиях. Протяженность бескрайняя, кто во что горазд, сколько придумает.
А охраняет их наш беспокойный ум... это его ведь трюки.

Геннадий Рябков

Полностью согласен! 👍

Агата

Вот мне не понятно - откуда у атеста и "здравомыслящего" человека столько вопросов в одном направлении?:) Перешел в сомнивающиеся что ли?

Геннадий Рябков

Но согласитесь, что если видишь, что другой заблуждается, хочется помочь ему...😁

Агата

Не причиняй добро. Слышал такое?:)

Геннадий Рябков

Предлагаете ко всему относиться с безразличием?

Агата

Это не мое. Но ты относись.

Геннадий Рябков

Благодарю за дозволение!...
🖼

Борис

Границы нет.
Есть входная дверь и еще две двери - одна туда, другая туда.На входе сидит Апостол Петр и распределяет, кого куда.

Николай Игнатьев

Апостол работает как наша миграционная служба.

Борис

Да. ))

Геннадий Рябков

🖼У Райских ворот.
.
Микола с лестницы упал…
Но в этом был не виноват.
Микола в мир иной попал;
Душа его у райских врат.
.
И в месте том, по чину штатно,
Апостол Пётр у ворот.
Но держит руки непонятно…
Немного ниже, чем живот.
.
«Ты кто таков? Чем занимался?-
Спросил он, - Расскажи, Микол!».
А тот: «Футболом увлекался…
Вратарь я… Я любил футбол…».
.
Кругом апостол огляделся:
«Ну, слава Богу, что ты тут!
Отлить хочу. Весь извертелся.
Постой в воротах пять минут»…
.
17.01.2023.genar-58.

Борис

)))))

Боб Слей

по эгоизму и желаниям...охраняется неведением...протяженность от материи до надразума(супраментала).....

Геннадий Рябков

Я не такой умный, чтобы понять Вас. Не, ну немного понятно... не то чтобы очень, не так как дескать например, но случись такое, вот тебе и пожалуйста...🤪

Боб Слей

ну а доведись до каждого, тогда ваще...

Геннадий Рябков

Категорически согласен!😁

Игорь

Это примитивное представление о разных уровнях плотности и сознания. Проще не могу, не просите.

Геннадий Рябков

А жаль... Мне бы хотелось попроще...😬

Игорь

🤷‍♂️

Улугбек

Почувствуешь, когда радость вдруг потерею обернётся, великою!!! Врагу такое не пожелаешь, Гена!!!

Геннадий Рябков

Вы странный... Я сейчас хочу знать. А то Вы подойдёте ко мне и спросите, как пройти на Садовую улицу? А я Вам на это - Начните поиск с окраин города...🤣

Улугбек

Спасибо! Приму за подсказку...

Саша Аут

Геннадий, Вы опять в своём амплуа. У меня создаётся впечатление, что для Вас это больная тема😁

Геннадий Рябков

Понимаете в чём дело... Где у людей единогласие, там делать нечего. Порассуждать и поспорить можно только там, где у разных людей имеются пробелы в знаниях, заблуждения и свои суждения. Религия - это самая насыщенная противоречиями тема. Естественно, что в этой теме имеется множество вопросов. А ответы на эти вопросы изобилуют разнообразием ответов... И эти ответы меня не убеждают.
Я, собственно, люблю порассуждать и, как следствие, поспорить.
Есть и другие темы... Например в Спрашивалке я начал с вопросов о материальности звука. О чём там ещё рассуждать кроме звука? А в религии можно обсуждать практически все главы Библии (Корана и др.), и даже то, что в Библии нет...

Саша Аут

Вы ловите людей на их невежестве и получаете кайф, если я правильно понял. Ну дело Ваше, не буду мешать)

Геннадий Рябков

Я ничем не ограничиваю верующих. Они так же могут кайфовать от своих ответов.😁

Саша Аут

✊😁

Дм
Дмитрий

Рая ещё нет. А в аду нечего охранять, это символическое место куда попадают все умершие.

Геннадий Рябков

А я сочиняю стихи... Чем я движим?

Дм
Дмитрий

Геннадий, я понимаю что это тема не простая. Если начать с того что, то Бог создал первых людей на земле.
Он обустроил для них небольшую территорию на земле и называлось это место Эдемский сад - рай (слово рай и означает парк или сад)
Затем Бог сказал людям - размножайтесь и наполняйте землю. Таким образом по мере того, как человеческая семья росла, то и границы сада (рая) увеличивались, так постепенно вся земля должна была стать таким прекрасным садом -раем.

Но люди отказались от правления Бога и согрешив (нарушив запрет) стали грешными и стали умирать. И все потомки следовательно тоже. Поэтому все люди стареют и умирают.

Умирая человек перестаёт существовать (Адаму сказал Бог прах ты и в прах вернёшься) НО люди остаются в памяти Бога который воскресит всех, и даст им возможность жить вечно в раю на земле, всем тем, кто захочет соблюдать его нормы добра и зла.
Слово Ад означает общую могилу человечества, и когда люди воскреснут его не станет, он будет брошен в озеро огненное (символ полного уничтожение)

Геннадий Рябков

Так уж и всех воскресит? И Гитлера, и всех серийных убийц?
А кто Вам сказал, что Бог создал людей? Были свидетели создания?

Дм
Дмитрий

Нет не абсолютно всех, некоторые сразу в Геену огненную ( полное уничтожение) Но большинство, да воскресит. В том, что люди были созданы я не сомневаюсь, для этого мне достаточно доказательств.
В Библии об этом тоже подробно. Другой вопрос - почему можно доверять тому, что в ней записано.
Хотите об этом узнать?

Геннадий Рябков

А для меня, про создание Человека в Библии описано чрезвычайно кратко...
Объясняя, почему можно доверять Библии, параллельно рассмотрите и вопрос о том, почему нельзя доверять Дарвину...😁

Ѻлегъ

дело в том, что Ада нет ...а Рай, христианский, находится там, где у славян Пекло 🤷‍♂️

Геннадий Рябков

Блин! Ну Вы даёте! У Вас верующих такое разнообразное меню! Выбирай любое блюдо! Хочешь двумя пальцами крестись, а хочешь - тремя! Хочешь просить помощи у Иисуса, а хочешь - у Николая Чудотворца! Боишься вечно гореть в Аду? Так присоединяйся к нашей секте... у нас отвергают наличие Ада...🤣
Скажите, а где пристанище Дьявола, если Ад не существует?😁

Татьяна Юрченко

Для тебя эта граница в твоей душе и скажи? кто будет её охранять от злых твоих мыслей?

Геннадий Рябков

У меня добрых мыслей значительно больше.
Но Вы почему-то на меня переключились, как будто бы все параметры границы зависят только от меня...

Татьяна Юрченко

А, типа я на вас наехала ни за что?

Геннадий Рябков

Не. Вы типа говорите, что все границы находятся в моей душе. Но если бы они там были, я бы знал их и не спрашивал никого.
К тому же граница между Раем и Адом не зависит от меня и что в моей душе...

Катя Иванова

Нет рая, нет ада, мы называем это то состояние когда нам кайфово и когоа нам херово.

Геннадий Рябков

Ну, это для нас Рай и Ад - абстрактные понятия, взятые из народного эпоса. Но ведь есть и такие, кто заявляет, что Бог, Дьявол, Ад и Рай более реалистичны, чем я!🤣
Вот такие пирожки с котятами...

Катя Иванова

Ну, каждый сходит с ума по своему, пусть для подобных будет и рай и ад и бог и дьявол. Всё равно их не переубедить, да и не стоит это нервов

Геннадий Рябков

Всё равно интересно попробовать запутать их рассуждения.😁
А когда становится очевидной их упоротость🤪, то я говорю таким Всего хорошего!😁

Яду Хари

Земные планеты...Кришна дал свободу, можете путешествовать 8 400 000 видов жизней.

Яду Хари

Как же не дал? Еще раз повторюсь про ваши сказки о ваших неудобных вопросов для меня, - это не ваши вопросы, а ваша вера в ваши сказки, при том очень деловая. На самом-то деле было не так как вы верите в каждого верующего, со своими сказками

Геннадий Рябков

Ещё раз спрошу!
Иисус был распят или нет?

Яду Хари

Еще раз отвечаю на вашу веру в вашу сказку, о том, что Он не был распят…нет не буду отвечать сомневающимся, потому они горят в Аду и не верят в это, к ним присоединяться я не собираюсь

Геннадий Рябков

🤣🤣🤣 Нашли отмазку...

Яду Хари

Да, это отмазки от вашей веры в ваши утвердительные сказки🤣

Андрей Акбаров

Не один человек еще не видел рая и ад, выдумки попов и легковерных обывателей

Геннадий Рябков

И у каждого своё мнение...😁

Ол
Ольга

Однако, весело.

Геннадий Рябков

Ещё бы! Правда некоторые переходят на личность, что огорчает. Видимо чувство юмора засохло... Их бы из леечки водичкой на голову полить...🤣

Ол
Ольга

😂😂😂👍