Валентина

Почему самых ярых "поклонников" Зеленого Змия называют "синяками"? как и когда они поменяли "окрас"???)))))

Ответы
I.r.o.n. F.i.s.t

В советские времена среди изрядно пьющих мужичков ходила незамысловатая поговорка: «Не стесняйся цвета носа своего, он ведь с нашим знаменем цвета одного…». В те времена эта поговорка вызывала у меня только ироническую улыбку. А улыбаться, оказывается, было нечему. Действительно, у пьяниц цвет носа приобретает со временем красноватый, а затем сизый оттенок, напоминая синяк после ушиба. Если алкогольная интоксикация продолжается, то можно заметить и увеличение носа, который будет напоминать сливу. 🙂

Сергей Полезин

ну видимо повлияло татаро монгольское иго ,уних в елабуге был змий настоящий,,,и по вылету пламени можно было определять его предсказания кстати вчера смотрел передачу на рнтв,,,нравиться беру только сок ,,,а далее,,осмысляю,,,

Ольга Алексеева

Давайте поиграем!ЛЮБОВЬ,СВАДЬБА,РЕБЁНОК,БОГАТСТВО,КВАРТИРА,МАШИНА,УДАЧА!Выбери одно слово и отошли мне.А это отправь всем!Если вернётся три одинаковых слова,то и произойдёт в Новом году!Желательно игру не прерывать...)

Ерофей Папиросов

не знаю...Но помню,как при социализме пили суррогаты.Например,стеклоочиститель.Он был голубого цвета.Но,пожалуй,больше подходит морилка...После неё человек синел в прямом смысле,но при этом прекрасно себя чувствовал.

Галина Кузнецова

Окрас они поменяли во время перестройки и развала нашей многонациональной страны.В основном это слабые и безвольные люди.Сильные духом люди не сломаются и не станут поклонником зелёного змия.

Михаил Карпов

К сожалению для поклонников ЗЗ, наша кровь на основе железа - а оно дает сине-красные разводы на лице, вот если бы наша кровь была на основе меди, тады точно поклонники ЗЗ были бы "зезеняками" 😉

Galina Sicheva

Наверное, кто-то увидел их в похмелье и дал определение внешности. Видно, этот "кто-то" имеет очень липкий язык. слово намертво приклеилось к вышеуказанным особям. )))

Валентин Шолохов

1.Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова. 2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе. 3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

Ла
Лариса

Синяками из-за носа-Не стесняйся цвета носа своего, он ведь с нашим знаменем цвета одного… А поменяли окрас,как только стали алкашами,ну как то так)))

Юр
Юрий

Женщины, знайте, мужчина — он как асфальт, если его правильно уложить на подготовленную подушку, то он выдержит годы и годы нагрузок и эксплуатации.

Людмила Майорова

Ну скажем так: он и Змей никогда зеленым не бывает))) А "синяки" - у алкашей что- то окрашивается в синий цвет. Печень ил почки или моча, может быть?!

Слава Михайлов

стать синяком не сложно и окрас меняется очень быстро проблема в том что не у каждого есть силы вернутся в первоначальное положение

Алексей Лебедевич

Бытовала некогда, во времена оные, и такая сентенция: "Не стесняйся, пьяница, носа своего - он ведь с нашим знаменем цвета одного!"

Тэ
Тэдди

— В общем, мне теперь из этого дома два пути: либо я её веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору.— Не надо…— Сам не хочу!

Oksana Dzyuba

я не слышала, чтобы их зелеными называли, это прерогатива защитников природы, а синий - наиболее близкий цвет к зеленому

Валерий Симоненко

Потому как, ... а впрочем, чёрт его знает!" Алкашами их звали или "аликами", или "калдырями", или "пропойцами", или "ремками"...!

Андрей Мамонов

Лицо крепко пьющего человека приобретает одутловатость и синюшный оттенок, отсюда и выражение - " синяк"......................

Татьяна Герасимова

Думаю, что так их называют из-за оттенка кожи на лице! У них синеватые лица, особенно на холоде!От алкоголя, наверное!

Константин Стемковский

Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.

Николай Плотников

смешивание красного носа и зелёного змия даёт синюшный цвет лица! попробуйте смешать зелёный с красным увидитеэ