Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 10
Евгений Пинегин

доверять то можно, только жить нужно в сегодняшнем дне

Лу
Лундор

нет ,запутались они там совсем ,сами себе противоречат

Realistka

я не доверяю, так как подлинника библии не существует.

Jevgeni Oxapkin

А какому переводу, где точнее передано ?

Realistka

Какая может быть точность в том, что переписывалось и пересматривалось на многих Вселенских соборах?

Jevgeni Oxapkin

Ну например учение какое нибудь..

Всезнайка

Ни в коем случае. ,то набор разных историй и анекдотов.

Jevgeni Oxapkin

А можно спросить: вас не интересует Библия или религия? Я спрашиваю об этом потому, что я часто встречаю людей, которые раньше были верующими, но потом перестали ходить в церковь, так как увидели там много лицемерия. А может религия — просто еще один способ делать деньги; а может вам не нравится, что религия вмешивается в политику; или... Библия тоже не одобряет этого, но она указывает на единственное основание для уверенности в будущем.

Всезнайка

То, что я попал в центр атеизма, ещё при своём рождении даёт мне повод сомневаться в религии. Но со временем, а это 77 лет, я понял одну истину. Во все времена были люди, которые старались легче прожить за счет других. Вот поповщина мне кажется этой группой, которые во все века жила подаянием , так сказать, паствы. Со временем у них появились свои законы -догмы и они во всю ивановскую отстаивают своё безбедное житие. Но это только моё восприятие.

Jevgeni Oxapkin

Как найти «дорогу, ведущую к жизни» как сказано в Священном Писании. Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Есть шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии..,

Игорь Ватник

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЮ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО БОГА НЕТ !

Ворон

Невозможно кушать соленое и убеждать ,что нет соли

Ворон

Я понимаю вас Игорь,когда я начинал читать ,то долгое время многое понять было трудно,но современем находя ответы, я убеждался в истинности происходящего,поэтому не стоит так торопиться,надеюсь вы сможете получить из библии ответы на волнующие вас вопросы

Андрей Акбаров

Сколько народу, столько мнений, я только себе доверяю.

Андрей Акбаров

Тем более, я еще тоже не встретил своего двойника.

Алëнка

Зачем вообще чему то или кому то доверять, кроме себя?

Алëнка

Всё едино!

Jevgeni Oxapkin

А как должны братья поступать?

Алëнка

Относись к людям так,как желаешь,что бы относились к тебе!

Jevgeni Oxapkin

Да "золотое правило"!👍

Алëнка

☀️

Ѻлегъ

сборник сказок и не более, при чём сказок вымышленных

Ѻлегъ

вопрос в том, где Иисус почерпнул эту мудрость и как один народ может претендовать на владение ей

Jevgeni Oxapkin

☝️у Создателя неба и земли

Ѻлегъ

тогда ответь: где был Иисус с 14 до 30 лет?

Jevgeni Oxapkin

А как вы хотели что бы я ответил? Лестью или правду?😊

Ѻлегъ

словами из библии ...ах, да! там же про этот период ничего нет. давай, свои мысли озвучь

Библии вполне, но тому, кто ее толкует, ондозначно нет

Jevgeni Oxapkin

Если трактует беря во внимание весь контекст библии, тогда да.

не важно какое внимание, развелось сейчас всяких

Jevgeni Oxapkin

Тогда никому! И библия написана не для людей а для деревьев?

Jevgeni Oxapkin

А чего тогда не живут по ней?😕

Jevgeni Oxapkin

Точно, она говорит что есть широкий путь и узкий по которому туговато идти, но сам Создатель говорит что даст поддержку!..,

а кому она надо, когда вокруг столько грехов

Jevgeni Oxapkin

Тому кто желает, приблизится к Отцу, а Он многомилостив и прощающий и награда- жизнь вечная здесь на очищенной от греха и зла прекрасной земле! Вот так говорит библия.😊

Володя

Можно но нужно уметь дешифровать что там нарисовано.

Jevgeni Oxapkin

Там описаны, но она этому не учит

Jevgeni Oxapkin

Она учит Царству Бога, смотрите "отче наш"

Володя

Правильно как дойти до уровня СНВ2ДУ.

Володя

Система Нового Внешнего Двигательно-Динамического Управления.

Володя

Да . Мы управляя положением вещей воплощаемся духом в то что хотим.

Валентина Рязанова

Не стоит ! Её написали обычные люди, далеко не святые.

Валентина Рязанова

Святые - это великие грешники, которые не в трудах , а в молитвах были прощены богом и стали святыми. Это Кайн , убивший родного брата, Блудницы их много , Николай Кровавый

Jevgeni Oxapkin

А откуда у вас такие точные знания!

Валентина Рязанова

Из Библии. Даже в Библии для детей не описываются благостные поступки, а тоже про всю мерзость человеческую, призывая к раскаянию и молитвам..

Jevgeni Oxapkin

А не для детей пробывали читать?📖

Валентина Рязанова

Если бы не читала , не знала кто кого убивает, кто такие святые блудницы

Jevgeni Oxapkin

С полным основанием Тот⤴️, кто знает нас гораздо лучше, чем мы сами, побуждает нас: "Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство" (Колоссянам 3:5). Это во взрослой Библии.😊

Серый Волк

нет, настоящей уже не осталось , все переписано давно

Серый Волк

я ее давно уже прочел и бреда много там, после прочтения потерял веру :-)))оттолкнула библия меня :-)))Я язычник щас , верю в наших славянских богов:-))

Jevgeni Oxapkin

И что они хорошего сделали

Серый Волк

Все , христианская кровавая вера , из-за нее уже миллиард точно убили.

Jevgeni Oxapkin

Где Христос говорил убивать? Или может это ЛЮДИ творят, прикрываясь религией?

Серый Волк

Христос да вымысел он , просто обычного вора , вознесли до небес:-)))

Таирия

Книжка толстая, тяжелая....что угодно можно вдолбить))

Оксана Семенова

нет. она переписана 38528459823560000 раз. есть ли там истина?

Вячеслав Анисимов

осторожно, слишком многие ее писали( помню 9 человек.

Warlock

Сегодня уже разговаривал на эту тему... Я не доверяю..

Юлия Инютина

да, все происходящее в нашей жизни давно там описано

Багдат Избасаров

это личное Ваше право как поступить изучив Библию...

Багдат Избасаров

я посмотрел все официальные конфессии ...они схожи есть чему следовать в жизни...

Jevgeni Oxapkin

и какая старается следовать Священному Писанию?

Багдат Избасаров

у каждой конфессии свои постулаты ...и следуют они к БОГУ -единому...по своим канонам...

Jevgeni Oxapkin

вот именно по своим..Мар. 7:6, 7: «Иисус сказал им фарисеям и книжникам Марка. 7:6, 7: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (((Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)

или послание Римлянам. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?

Jevgeni Oxapkin

могу на вашем родном сказать, есть ли люди которые стараются жить по библейским принципам. тока какой?

Лина

Ваш выбор, но пока есть ассортимент вер, нет истины))

Лина

Это то чего хочет душа)

Лина

Ахах...Душа Бога не хочет, но надо да? Что люди, то и Маря кривая?

Пипс Оуэн

Там есть 10 заповедей...им доверяйте...остальное -вода

Ворон

Ухты наверно ва се прочитали

Пипс Оуэн

Неа)))...мне бабушка так сказала