Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 20
Tiina Jalvisto

My sami vybirajem, kovo, cevo doverjajem..☺️

Павел Примаков

ВСЯК ПО СВОЕМУ ЕЁ ОЦЕНИВАЕТ

Павел Примаков

Я ЛИЧНО ДУМАЮ ЧТО БИБЛИЯ ЗАКОДИРОВАНА КЕМ-ТО-МОЖЕТ АТЛАНТАМИ ДАЖЕ!

Jevgeni Oxapkin

А я так думаю что для полноценной жизни там всё открыто

Павел Примаков

ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ НУЖНО 2 ДЕЛА-ЛЮБОВЬ И ВЕРНАЯ ЖЕНЩИНА ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВТОРИЧНО

Jevgeni Oxapkin

Согласен, но там есть такие слова " и нитка в тро скрученная не скоро порвётся"

Павел Примаков

секс втроём?а может имеется ввиду ребёнок?

Jevgeni Oxapkin

А про Бога? Основателя брака?

Jevgeni Oxapkin

Если христианский брак счастливый, то он не только приносит радость супругам, но и прославляет Бога. Когда брак распадается, это всегда вызывает душевную боль. Если, размышляя о вступлении в брак, христианин следует Божьему руководству, то он закладывает хорошее основание для будущей семьи....

Александр Бойцов

по археологичским находкам

Александр Бойцов

ну ещё по трудам историков и очевидцев тех событий........

Jevgeni Oxapkin

Между тем в ней ясно говорится, что она является вестью от самого Бога и что, если мы будем верить в то, что в ней написано, и жить в согласии с ней, Бог даст нам вечную жизнь. Согласитесь, что уже по этим причинам она заслуживает хотя бы того, чтобы мы исследовали ее и выяснили, истинны ли записанные в ней утверждения😊

Александр Бойцов

спасибо...я внимательно читал её и хорошо знаю, что там написано...

Jevgeni Oxapkin

А вопрос можно? Какая главная тема Библии😊

Александр Бойцов

я ещё не ответил на вопрос можно, как Вы уже задаёте следующий вопрос...похоже Вас моё мнение не интересует...так дискутировать я не привык....Удачи Вам....

Jevgeni Oxapkin

Александр по бойцовски ушёл от ответа👍

Влад

Она уже три раза переписана

Влад

Тем более

Jevgeni Oxapkin

По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов]. [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).

Jevgeni Oxapkin

Правда, одни переводы Библии более близки к тому, что было написано на языках оригинала, чем другие. Современные пересказы Библии подчас бывают настолько свободными, что в них иногда искажается первоначальный смысл. Некоторые переводчики позволяют себе привносить в перевод свои личные убеждения. Но такие погрешности можно выявить путем сравнения различных переводов.

Елена

Доверять можно только маме.

Jevgeni Oxapkin

Классно! А мама ошибается, или этого не замечено за ней?

Rima Kravcenko

если верите.то почему и нет

Jevgeni Oxapkin

да, верю. Но за что убили Иисуса,какое преступление он совершил?

Rima Kravcenko

за все хорошее что делал.возможно

Семен Добрачёв

Я к этому не нахожу преград

Jevgeni Oxapkin

Посмотрите, пожалуйста, что говорится в Библии. (Зачитай стих, например Откровение 21:3, 4.) Что вы об этом думаете? ваше мнение?Нравится ли вам то, что там написано?

Ад
Адский

Каждому своё, я не доверяют

Кайса

А Вы во все легенды верите?

Кайса

Ну вот, хотя легенды построены, отчасти, на некоторых исторических фактах, просто приукрашены. Вот и тут так же, на мой взгляд.

Jevgeni Oxapkin

Согласен с вашем мнением, но при тщательном изучении Библия является по истине Словом Бога.😊

Jennett

как можно доверять сказке?

Jennett

а правда где? прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете

Jevgeni Oxapkin

Нас так приучили, вот придет Хотабыч, или не три лампу а то Джин вылетит!... и так даллее и тому под.... Короче мы живеме в мире неверия......😕

Любовь Ладыгина

каждый решает сам для себя

Jevgeni Oxapkin

А вам любви💑

Любовь Ладыгина

очень хорошее пожелание, спасибо! Только у меня все в прошлом.

Николай Богомазов

Можно если себе доверяете.

Николай Богомазов

А с помощью Библии и себе станете доверять

Елена Киселева

не знаю ; скорее да чем нет

Jevgeni Oxapkin

Почему Библия достойна внимания?
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 послание Тимофею. 3 гл. 16, 17стихи: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Игорь Ватник

БИБЛИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА !

Jevgeni Oxapkin

Религия практически не оказывает нравственного влияния на жизнь большинства людей. Сегодня многие имеют лишь «вид преданности Богу», но отвергают ее силу (2 Тимофею 3:5). Их духовные лидеры не подают хорошего примера. Кроме того, духовенство не учит свою паству нравственным принципам из Библии. Неудивительно, что многие считают, будто Богу все равно, какой образ жизни ведут люди...,

Лариса Лора

Ну надо жево что-то верить

Jevgeni Oxapkin

А проверять?🎭

Мераб

а у вас есть дугово выбора

Амазонка Элизонка)

говорят страницы вырвали

Ворон

Да та см говорят то что им выгодно

Амазонка Элизонка)

все то что в церкви

Ворон

И там тоже я это хорошо знаю ведь раньше иконы реставрировал

Амазонка Элизонка)

ну коллега почти

Где Ты Там И Я

Можно, но не до фанатизма.

Ворон

Читайте классику и не говорите больше о библии,ведь вам стыдно быть убогим

Где Ты Там И Я

Мне бывает стыдно, когда как простой человек, я совершаю ошибки, но перед Богом, я не стану на колени, поскольку это миф и деградация, верю в левитацию)))

Где Ты Там И Я

На следующий год будет 60-т, тебя это шокирует?

Ворон

Нет ,удивляет,я думал мальчик играется словами,левитация,деградация и т п ,без обид конечно

Где Ты Там И Я

Ща, для убедительности, зайду в личку...

Се
Селена

Есть древней источники ...

Jevgeni Oxapkin

Зачем тогда Иисус сказал такие слова? "Вы познаете истину, и истина освободит вас"(ИОАННА 8:32).
ИСТИНА, например содержащаяся в Библии, может освободить нас от противоречивых и вводящих в заблуждение учений об Иисусе. Имеет ли значение, какое у нас представление о нем? Да. Это важно для Отца Иисуса( кстати как Его зовут?). Это важно для Иисуса. И это должно быть важно для нас.

Се
Селена

зовут по еврейски Йешуа га-Машиах. Мы пришли сюда чтоб познать себя , т.к. он во всех нас.

Се
Селена

22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Лук.10:22)Я называю Его - Небесный Отец ( ЭЛОХИМ еще есть Имя Его) - мы все Его дети, в т.ч. и Иисус Христос..( Иегова Ветхого Завета и Мессия Нового Завета)

Jevgeni Oxapkin

Да у них, Иисуса и его Отца полное согласие или взаимопонимание и кому Они откроются зависит от на с вами в первую очередь!(Иакова 4:8
8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам+. Омойте руки, грешники+, и очистите сердца+, нерешительные...) за верность своему Отцу Бог его наградил тем что он сел на небесах т.есть в правительстве Бога по правую руку.Или стал Царём небесного царства над землёй.

Се
Селена

Вы смотрели по You Tube фильм - ДУХ ВРЕМЕНИ 1,2 ?

Ма*Дамочка

не хотите - не доверяйте ))