Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 23
Посторонним В

Можно доверять фактам

Ворон

Я не интересуюсь, а веду диалог

Посторонним В

Разве задать вопрос не есть проявить интерес к его содержанию?

Ворон

К содержанию ,но невсегда к человеку

Посторонним В

То есть вы задаёте вопрос не для того чтобы вам ответили?

Ворон

Почему, мне интересно мнение каждого и как люди мыслят

Денис

нужно,называется вера

Денис

лечись

Jevgeni Oxapkin

Не помогает, врачи глухие...

Денис

гильётина

Денис

👎

Jevgeni Oxapkin

Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10)....

Светлана Костина

В чем именно доверять?

Jevgeni Oxapkin

Ну например что Бог скоро вмешается и уничтожит ЗЛО.

Светлана Костина

Поняла вопрос.Нет в этом отношении ,я библии не доверяю

Jevgeni Oxapkin

А если у вас была бы такая воможность? Что вы бы сделали?

Светлана Костина

О какой возможности речь?

Jevgeni Oxapkin

Ну устранит зло, например...

Светлана Костина

А о каком зле речь?

Jevgeni Oxapkin

Ну тогда ладно...вы я вижу живете в раю!😊

Дмитрий Лознер

А Вы ее сами то читали?

Дмитрий Лознер

Завет Божий читали в Библии?

Дмитрий Лознер

А вот щас проверим))) Что там с ГОЛУБЫМИ делать надо? -- что там сказано про них?

Ворон

Царство Бога не наследут ,ни малакии ни муделожники

Дмитрий Лознер

Нет не читали Вы Завет Божий--он один ЛЕВИТ называется--про ГОЛУБЫХ там так---" Убейте их --на вас нет их крови--их кровь на них--вы чисты" Там же вы кстати и найдете всем известное выражение--ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ . ВЕТХИЙ ЗАВЕТ (ЛЕВИТ)

Ворон

Вы вообще о чём?()Наверно вам плохо?

Дмитрий Лознер

Да нет не плохо -- просто почитайте--а потом пообщаемся --ДУМАЮ ВЫ ШОКИРОВАНЫ будете новым представлении о БИБЛИИ и о единственном Завете Божьем

Aleksander Jakovlev

В чем именно доверять?

Jevgeni Oxapkin

Моисей раздвинул воды Красного моря? Как это

Aleksander Jakovlev

Ну...где-то землетрясение и вода ушла,чтобы вернуться в виде цунами )))

Aleksander Jakovlev

Ну...вроде так )))

Jevgeni Oxapkin

Не, немного не так.😕

Aleksander Jakovlev

Ваша версия какая? )))

Последний Космический

библия учебник сказок

Jevgeni Oxapkin

Библия предсказала в каком плачевным состоянии будет человечество...😊

Последний Космический

да не че оно не предсказало ,

Jevgeni Oxapkin

Ну не хотите, как хотите разносторонние знания всегда полезны в том числе из Библии...😜

Сл
Слава

А вы в политику верите

Сл
Слава

Просто информация, как по телеку, но читабельная

Jevgeni Oxapkin

Ну да, просто для тех кто смиренно ищет

Милена Волчица

Доверяй только сердцу

Jevgeni Oxapkin

Не всегда легко узнать его истинное состояние. Почему? В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?» (Иер. 17:9). Сердце способно обманывать нас, убеждая в том, что нашему духовному состоянию ничего не грозит, в то время как другие могут замечать у нас опасные симптомы и выражать свое беспокойство, или ...

Лариса Сидорова

НЕТ!!! Это все враньё!!!

Лариса Сидорова

Я подразумеваю внутреннюю свободу... от всего...

Лариса Сидорова

Самостоятельность в принятии решений и ответственность за их решение...

Jevgeni Oxapkin

а как вы прокомментируете "золотое правило" 😊

Лариса Сидорова

- посмотрите, а если непонравится, то тогда ПРОСТИТЕ..............

Лариса Сидорова

На тел. никогда не открывается....только в компе...

Сергей Голубев

в неё верить нужно))))))

Jevgeni Oxapkin

Тока верить, но не доверять?

Сергей Голубев

ВЫ???шутите))) одно, не второе))))) что то не так)))))))

Jevgeni Oxapkin

Ну если верите значит доверяете...,

Сергей Голубев

ни за что))) не дамся))))))

Jevgeni Oxapkin

Ну и потеряете возможность жить вечно, а эту надежду даёт Библия..😊

Сергей Голубев

в каком месте))) начните)) Я, гримуары больше люблю)))))))))

Jevgeni Oxapkin

Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+.

О.
Олег ...

Нет. Там бред написан.

Jevgeni Oxapkin

А вы внимательно прочитали?

О.
Олег ...

Пару отрывков. Мне хватило

О.
Олег ...

Пару отрывков. Мне хватило

О.
Олег ...

Да я и так знаю что там написано. Наслышан, знаете ли...

Jevgeni Oxapkin

Ну очень обьективное мнение!!!👍

О.
Олег ...

Понимай как хочешь. По полочкам все раскладывать не стану. Лень.

Артур Недбайло

Кто любит сказки - ДА.

Артур Недбайло

А про муки бестелесной души в Аду - промолчали.

Jevgeni Oxapkin

Я же говорю что ада не существует, это выдумка

Артур Недбайло

Тогда и Рая не существует. За что бороться ??

Артур Недбайло

А может Евой ? Вот и жалуются на мужчин до сих пор.

Jevgeni Oxapkin

.. В Эфесянам 5:21—24 говорится: «Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания, ибо он спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются мужьям своим во всем». Порой жене бывает трудно следовать этому совету, но повиновение мужу «подобает в Господе» (Колоссянам 3:18). Жене будет легче подчиняться мужу, если она будет помнить, что это угодно Господу Иисусу Христу. Муж глава, а не главарь...😊

Галина Юлинова

Нет, это просто книга

Jevgeni Oxapkin

Любой перевод читайте, это не повлияло на главную тему или главную мысль.

Галина Юлинова

А Вы уверены, что не повлияло?

Jevgeni Oxapkin

Ну назовите, может я что то путаю

Галина Юлинова

Я не знаю первоисточника потому нет смысла читать перевод

Jevgeni Oxapkin

Например древний пророк Исаия 40:8 "Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно."

Геннадий Житиневич

не доверять, а верить

Jevgeni Oxapkin

Зачем так фанотично? Нужны логичные доводы на что я уповаю, доказательства ...и т. далее..

Геннадий Житиневич

доказательства нужны в математике, а здесь каждый верит в меру своего восприятия мира и не нужно никакого фанатизма

Jevgeni Oxapkin

Некоторые люди считают себя верующими, но они затрудняются сказать, что такое вера. Что же такое вера и почему она необходима?
Что такое вера?
ЧТО ГОВОРЯТ НЕКОТОРЫЕ
Многие считают, что верить — значит просто принимать что-то на веру, не имея на то никаких доказательств. Например, человек может сказать: «Я верю в Бога». Но если его спросить, почему он верит, возможно, он ответит: «Меня так воспитали» или «Меня всегда этому учили». Из этого видно, что люди не делают особой разницы между верой и легковерием.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ--
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Так, использованное здесь слово, переведенное как «обоснованное ожидание», означает больше чем просто чувство или желание верить во что-то. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.

Геннадий Житиневич

а может быть человек- по своей вине- умирает раньше, чем его обоснованное ожидание становиться видимым???

Jevgeni Oxapkin

Интересный глубокий вопрос. Для этого предусмотрено такое учение в Библии как ВОСКРЕСЕНИЕ😊

Birute Venclovaitiene

а ВЫ В СКАЗКИ ВЕРИТЕ..

Jevgeni Oxapkin

А если задержут, или...всякое бывает

Birute Venclovaitiene

нуу неужели мы такие у которых ветро в кармане шалит..

Jevgeni Oxapkin

Ну я и говорю что у вас есть обоснование, что зарплата будет. Так и с верой, верующий должен привести доказательства (если кто хочет) своего упования и подтверждать эту веру делами.

Birute Venclovaitiene

Да и в вере то самое...но атеисту..этого не очень и докажешь..

Jevgeni Oxapkin

Если он не хочет то и не нужно.

Naty Naty

Можно. Вопрос - зачем?

Naty Naty

А... а без Ветхого завета жизни как бы и нет... ))))

Александр ))

Да и без нового, тоже??? Зачем жить по старым притчам???

Jevgeni Oxapkin

Принципы нужно понимать этих притч

Александр ))

То есть пересказывать свое понимание сказок. Только позвольте, мы вокруг далеко не дети. Со своими сложившимися убеждениями и моралью...

Naty Naty

Лео Таксиль, прочитанный мною лет в двенадцать, дал понять, что всякая религия - действительно, опиум для народа...

Jevgeni Oxapkin

Опиум одурманевает, а чистый героин порабощает

Зоя

Библию написали ЛЮДИ

Jevgeni Oxapkin

А руководил написанием Бог

Зоя

Пусть будет по-Вашему,раз Вы в это верите

Jevgeni Oxapkin

Почему для написания выбраны были именно люди?

Jevgeni Oxapkin

Мудрость Иеговы (личное имя Бога) проявилась и в том, что для написания своего Слова он выбрал людей. Разве можно было ожидать, что Библия стала бы столь же доступной, воспользуйся Иегова ангелами для ее написания? Конечно же, ангелы могли бы описать Иегову с точки зрения своего возвышенного положения, выразить свою преданность ему и рассказать о верных земных служителях Бога. Но смогли бы мы понять образ мыслей этих совершенных могущественных духовных созданий, знания и способности которых несоизмеримо выше наших? (Евреям 2:6, 7).(сравните если есть Библия)..,

Jevgeni Oxapkin

Благодаря тому что написание своего Слова Иегова доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо,— послание, которое «вдохновлено Богом», но все же близко людям (2 Тимофею 3:16). Но как ему это удалось? В большинстве случаев он, по всей видимости, позволял писавшим Библию применять свои собственные способности и самим подбирать «изящные изречения» и верные «слова истины» (Екклесиаст 12:10, 11). Этим, несомненно, объясняются разные стили книг Библии: каждая книга отражает происхождение и особенность характера того, кто ее писал. Однако все эти люди «говорили от Бога, движимые святым духом»(святой дух - сила Бога) (2 Петра 1:21)...ссылки распечатать? Али как?

Jevgeni Oxapkin

Есть такой миф: чудеса, описанные в Библии, невозможны.

Факт: людям еще многое неизвестно о Божьем творении. Ни один ученый не может до конца объяснить явление гравитации, точно определить все составляющие атома или объяснить природу времени. «Можешь ли постичь глубины Божьи и выяснить пределы Всемогущего?» (Иов 11:7). Поскольку мы не можем до конца постичь Божье творение, дальновидные ученые все чаще проявляют осторожность в высказываниях о невозможности того или иного явления.

Ирина Литовченко

Не доверять, а верить

Ворон

А есть разница верить Богу и верить в Бога обьясните

Ирина Литовченко

В этом то и вся соль. Мы просто верим, не зная что будет дальше, после смерти. Надеясь на бессмертие, если будем соблюдать все заповеди, которые прописаны в Библии

Ворон

Верить в Бога,- это признавать Его реальность,а верить Богу-это доверять Его слову

Ворон

Все верят,что Бог есть,,но не все доверяют Ему

Ирина Литовченко

Каждый выбирает свой путь сам

Александр Ерофеев

Для чего ей доверять?

Александр Ерофеев

По Вашему Библия даст вам ответ?

Александр Ерофеев

Тогда у Вас не должно возникать вопроса о доверии)))

Jevgeni Oxapkin

этот вопрос к вам.. 😊

Александр Ерофеев

Ну если Новый Завет вам помогает преодолеть какие-либо сложные ситуации в жизни,уравновешивает хаос в Душе,тогда доверяйте)))

Аликпер Агакишиев

нет...сказки..и только

Jevgeni Oxapkin

На какую тему? Почему Бог допускает страдания? А?

Jevgeni Oxapkin

Если вы отец - то хотели бы чтоб дети ваши страдали? Не думаю.

Аликпер Агакишиев

смотря за что и как...страдания иных укрепляют....иных умерщвляют..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Jevgeni Oxapkin

Я думаю люди извлекают уроки из того что с ними происходит? Или с наступающим вас: "сказали грабли друг другу"?