Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 24
Елена Галкина

Принимаю как аксиому

Jevgeni Oxapkin

К стати, а упоминается ли имя Бога в библии

Елена Галкина

И само собой разумеется. Читаем молитвы уже 14 лет подряд.... Я когда читаю Святой Ангеле. То представляю такой образ огромный исполин энкргетическая сущность стоит за моей спиной и касается крыльями своими концами моих плеч, как полушалком.. И обнимает за плечи и таким образом ощущаю его защиту

Вя
Вячеславовна

Это память народная.

Вя
Вячеславовна

Который всё сам создавал собственноручно?

Jevgeni Oxapkin

Бог сотворил небо и землю. Он также дал жизнь людям. Он создал первого мужчину и первую женщину. Этому учил Иисус, Великий Учитель (Матфея 19:4—6).
Но как Иисус узнал, что Бог создал первых мужчину и женщину? Видел ли он, как Бог это делал? Конечно, ведь Иисус в тот момент находился рядом с Богом. Иисус был первым, кого создал Бог. Иисус был ангелом и жил на небе вместе со своим Отцом.
В Библии написано, что Бог сказал: «Сотворим человека» (Бытие 1:26). Знаешь, кому Бог это говорил? Он обращался к своему Сыну. Он сказал это тому, кто позднее пришёл на землю и стал Иисусом...

Вя
Вячеславовна

Так это был 33 год до нашей эры.

Jevgeni Oxapkin

Ну и что, и что там произошло в 33

Jevgeni Oxapkin

Это было ещё до появления первого человекана земле когда Бог начал создавать планету земля

Алексей Борисов

что значит доверять?

Алексей Борисов

фактам?

Алексей Борисов

конечно!

Алексей Борисов

кио - фокусник!

Алексей Борисов

там написано

Алексей Борисов

В двух словах не расскажешь

Алексей Борисов

все есть творение

Андрей Бобро

Ну , процентов на 75 ...

Андрей Бобро

Ну библию писали люди, по мотивам событии, и несколько раз переписывали, и корректировали согласно политическим реалиям

Jevgeni Oxapkin

Ну а на главную мысль, что хотел передать нам людям Бог не повлияло!

Андрей Бобро

Откуда вы знаете? Вы лично главную мысль Бога ощущали? Думали ее? Мыслили Его категориями?

Андрей Бобро

Ну не для овец же... И не для дельфинов

Виктория Чаплыгина

Смотря во что верить

Jevgeni Oxapkin

В библейское повествование

Виктория Чаплыгина

Если уже веришь, сомнений быть не может

Jevgeni Oxapkin

Сомнения были а теперь всё ясно и понятно

Надежда Наумова

только по ней гадать

Надежда Наумова

не интересно-хотя есть в личном ползовании-на сон гонит

Jevgeni Oxapkin

А вы знаете какая радостная весть там содержится?

Наталья Борисова

как понять доверять?

Jevgeni Oxapkin

Там например записаны пророчества, так вот можно ли им доверять или как то проверить?

Наталья Борисова

Библию не читала, а вот Ветхий Завет -да, там есть о Соломоне -все молитвы как ни странно есть в любых молитвенниках, да и очень много совпадений по жизни, пересказывать не буду , возьмите и сами почитайте

Лада )))

доверяй но проверяй)

Лада )))

Библию мужчины писали ,а им вереть нельзя ...обмануть)

Орхи Дея

Конечно, и только ей.

Алёна Артёмова

Кое чему. Но не всей.

Jevgeni Oxapkin

2 Тимофею 3:16
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,...

Алёна Артёмова

Да ничему она не учит, Ваша Библия! Это книга для евреев, а не для славян!

Jevgeni Oxapkin

Библия говорит что один Бог.

Алёна Артёмова

У каждой расы свой Бог. Или свои Боги. И нечего навязывать чужое. И в Библии Вашей большая часть - враньё!

Алёна Артёмова

Это я знаю. Не глупая и грамотная и не слепая.

Jevgeni Oxapkin

Так надо почитать самой Библию

Алёна Артёмова

))))) Читала. И что там для русского есть? Даже имена еврейские!

Николай Придворов

Нет. Однозначно нет.

Николай Придворов

Написана незнакомыми людьми. А как можно им верить?. Вы же не отдадитесь первому встречному.?

Николай Придворов

Маша, почему Вы не спорите, не доказываете обратное.

Мария Урванцева

Николай,что же спорить и доказывать ...не было бы этого вопроса,если была уверена.Но как вы -однозначно нет я не считаю,нельзя опровергать ,в чем не уверен.Надеюсь на диалог с вами.

Николай Придворов

В Библии (Бытие 9 : 20- -25) описано, как Хам однажды увидел своего отца Ноя пьяным и голым и тутже что-то сделал с собственным голым папашей. Это что ? От Вашего Бога Заповедь?

Из
Издалека

Лучше Гарри Поттеру

Jevgeni Oxapkin

А библия говорит, что, или обещает что люди будут жить вечно в раю здесь на земле покруче чодкого Гарри!😊

Neo Gint

garri poter,-popytka geroizirovatj chmoshnogo botana..

Спика Колос

это Ваши проблемы...

Спика Колос

зачем тогда есть слово "закон"?.. так и говорили б - принцип.

Ворон

А на чем основывается дом,значит можно вообще фундамент не ставить?

Спика Колос

принцип - условность и индивидуальность... и кстати - который можно изменить... закон - неизменен!

Ворон

Вы что то новое изибрели.Принципы не и зменны, а вот закон можно изменить

Спика Колос

)))) попробуйте... измените... удачи!!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

нет.
люди же писали

Ворон

А откуда брали такую ценную инфо

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

с чего взяли, что ценную.
Это книга создана, для управления людьми.
Если хотите верьте.
ваше право

Константин Саратовцев

Я читаю, улыбаюсь...

Константин Саратовцев

Люди же писали, со всеми человеческими слабостями.

Ворон

Которые являются и досели истиной

Константин Саратовцев

Это какими глазами смотреть.

Ворон

Думаю мне нет смысла вам что то доказывать,сейчас много возможностей увидеть факты и потверждения

Константин Саратовцев

У меня Библия всегда рядом, мы читаем мы ее по разному.

Елена Бабенко

Библию писали люди

Елена Бабенко

Не думаю ,а знаю.Вы доверяете людям?

Jevgeni Oxapkin

Ну например мало кто из древних писателей писал бы о своих ошибках или промахов, а писатели Библии често говорили о своих ошибках, например.

Александр Галыгин

ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ

Jevgeni Oxapkin

ПРЕДСТАВЬТЕ, что облеченный властью человек просит вас отвезти его на важную встречу. Но перед самой поездкой вы обнаруживаете, что в баке недостаточно горючего, и вам нужно немедленно поехать заправиться. Как только вы отъезжаете, появляется тот человек. Он оглядывается, но не находит вас. Время не ждет, поэтому он просит кого-то другого подвезти его. Вскоре вы возвращаетесь и понимаете, что тот человек уже уехал. Что вы почувствуете?

drakon vesely

Если идиот, то верь

Jevgeni Oxapkin

А Иисуса кем считали в 1ом столетии?

Надежда Генералова

А все ли ее читали?

Jevgeni Oxapkin

8907543765- не читали кажысь..😊📖

Jevgeni Oxapkin

Да я "великий"статистик..😆😄😂

Надежда Генералова

Точную цифру назвали нечитающих БиблиюМожно не читать Библию и жить по Божьим заповедям.

Надежда Генералова

А Библию написали,чтобы жить ХОРОШО?

Jevgeni Oxapkin

Не тока верует, а делами старается показывать..😊

drakon vesely

Вам, дебилам😀

drakon vesely

Кого уважать? Быдло? 😀😂

Ворон

Я и нетребую вашего уважения,оно мне ничему не научит

drakon vesely

Не лезь с библией быдло.... общайся как человек...

Ворон

приди ко мне и скажи в глаза, а отом по 150 статьи гражданского кодекса РФ попробуй ответь,а так писать любой невоспитанный и не сдержанный может,обычно тот, кто много так пишет,ничего неможет

drakon vesely

Не лезь ко мне с библией и по той же статье не оскорбляй мои чувства не верующего... не я начал против религит, а ты пришел и оскорбил мои чувства неверующего своей библией. .. так что лососни тунца тупой😀😂😂