Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 5
Елена Кравченко

а как прочитаете.) Библия-меч обоюдоострый, кому голову с плеч, а кому- жизнь вечная)

Jevgeni Oxapkin

За что это жизнь та вечная?

Елена Кравченко

стучащему отворят) там и объяснят)

Елена Кравченко

конечно найдёт! Стоит только захотеть)

Jevgeni Oxapkin

Матфея 5:3
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.

Алекс Гот

как и сказкам ,попытки древних людей докопаться до истины через народную фантазию

Ворон

Народная им фантазия из народа

Анна Колпакова

Миллионы людей доверяют. А вам решать самому. Никто Вас не заставляет в это верить.

Александр Упоров

нет, ее можно использовать только как историческую или познавательную литературу

Людмила Преснецова

Библия ещё никому не помешала и доверять или не доверять - это уже вы сами решите !

Виктория Арагон

Если это твоё платье, то ты в нем ходишь, а если нет, то зачем мучить себя и других!

Jevgeni Oxapkin

Прямо вот так взял и замучил..😊

Виктория Арагон

Неееет, Старое все произносилось...ха ха ха

Невушка Невушкина

Библии НУЖНО доверять. Но сначала неплохо было бы с ней познакомиться поближе. )

Ирина Ткач

я бы не доверяла, все уже дано переврали, кто знает сколько раз ее переписывали

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Богудоверять нужно а Библию самим не понять только через Святых трактования..

Ворон

А кто такие святые,которые все говорят?

те люди которые признанны подавляющим количеством священослужителей и простых людей святыми в виду своей жизни которую они посвятили Богу и познанию Веры... отрекшись от мира... в церкви и узнаете

Татьяна Писаревская

Ну буквально трактовать нет, а ценности и философию можно взять на вооружение

Людмила

Доверять надо Богу...и своему разуму! А Библия ничего общего С Богом не имеет...

Jevgeni Oxapkin

А вы какому? Ведь их два!😊

Людмила

Когда мне трудно, я мысленно прошу Бога послать мне верное решение....

Людмила

Создателю...! И не стоит ёрничать...Ибо я не собираюсь Вас призывать верить или не верить..Каждому своё!

Jevgeni Oxapkin

Ну и вот как Его зовут, я хочу с ним познакомится...😊

Валерий Иванчик

враньё,враньё,враньё!надо быть крайне шизанутым чтобы верить этой галиматье

Jevgeni Oxapkin

Простите мою дерзость; по себе судите?

Валерий Иванчик

продолжайте демонстрировать свою недалёкость. успехов!

Jevgeni Oxapkin

Спасибо вам за ваше мнение.

Мадам

неть...мы библию уже переросли. такого еще не слышал...

Ирина Никитина

"А эти ягоды есть можно? -- Можно! Но отравишься! "Так и тут . Можно,если хочешь...

Олег Пустохайлов

НЕТ , Библии нужно верить , Это слова Божье, А Бог бодрствует над словом своим

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Доверять можно человеку, который рядом, но не книге.. пусть даже это библия...

Галина Мирошниченко

я не знаю... но надо жить по заповедям божьим...был бы мир не таким жестоким....

Jevgeni Oxapkin

Так можно ли доверять Библии? Важно правильно ответить на этот вопрос. Почему? Потому что если Библия — это действительно Слово Бога, то было бы глупо, и даже опасно, отвергать ее. Считая же Библию обычной книгой, написанной людьми, вы вряд ли позволите ей в полной мере влиять на свои взгляды и поступки (смотрите 1 Фессалоникийцам 2:13).,

Галина Мирошниченко

библию не отвергаю... но она сложно читается....

Jevgeni Oxapkin

Конечно сложно, ведь она была закончена 2000тыс. назад..

Jevgeni Oxapkin

Но истину познать не трудно.

Светлана Охрицкая

Если по этому поводу возникают сомнения, то лучше еще раз Библию почитать...

Светлана Хоменко

Я доверяю. Но каждый должен сам решать, как ему поступить в данной ситуации.

Мадлен

Отсутствие бога не требует доказательств, наличие - вот да, требует. А нету.

Jevgeni Oxapkin

Но это в церкви, а что в Библии

Мадлен

вы дока в ней - вот и кумекайте

Jevgeni Oxapkin

Так вернёмся к первому вопросу как доказать что бога нет?

Мадлен

живите с осознанием что он есть

Мадлен

или тратьте время на доказательство