Опять Же

Есть смысл переплачивать за кап. ремонт?

Ответы
Ольга

А кто нам скажет,что мы перепоачиваем?У нас сделали ремонт в подъездах,лифты заменили,крышу перекрыли ,сейчас планируют окна заменить все.

Татьяна

Переплачивать ни за что нет смысла,если вы, конечно, не отмываете бабки.

Опять Же

не отмываю, не от чего отмывать, но чисто психологически, быть уверенным, что всё оплачено, разве это плохо?

Татьяна

"Всё оплачено" или сверх того? На это есть собрание собственников,где достаточно выбрать три человека,для контроля расходов по кап.ремонту.

Опять Же

всё оплачено на несколько месяцев вперёд

Petros Grigoriadis

В смысле есть смысл? Что платишь то и берёшь

Опять Же

а что там взять?

Petros Grigoriadis

Работу

Опять Же

а как это?

Petros Grigoriadis

Извините долго писать надо бежать на работу

Опять Же

спасибо, всего хорошего

Petros Grigoriadis

И вам спасибо за понимание и хорошего дня желаю вам!

Ал
Алекс

Вообще платить не надо. Это незаконно

Опять Же

а на деле как кап ремонт будут делать?

Ал
Алекс

Нет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как понять, что я переплачиваю?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Поэтому, наверно, если ты заплатишь больше, это вычтут из следуюшей суммы оплаты🤷‍♂️. Покрайней мере должно быть так...

Опять Же

ну да, на пол года вперёд оплатил кап. ремонт и вношу дальше

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну теперь тебе спокойнее? 😆

Опять Же

нет ) денег мало на руках

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Тут уж ничего не поделаешь...

Десант

хз,я не плачу у меня коттедж

Опять Же

классно, а земля своя?

Десант

своя

Опять Же

интересно, а дорого получается в конце? за землю, постройку дома?

Десант

смотря где земля, у нас она тут рядом с городом, стоит примерно лям за 15 соток нынче,А готовый дом от 8 и выше лямов. А если где то подальше брать то земля намного дешевле, так как не пользуется большим спросом
В годовом исчислении за газ, за свет в среднем получается намногго дешевле платить, чем в обычной квартире.

Десант

дорого и подключение газа и долго. Задолбают прежде чем подключат окончательно

Опять Же

спасибо

Десант

А материал сами знаете, не дешевый нынче

Александр Грызлов

Все равно через муж сдерут

Опять Же

муж?

Александр Грызлов

Суд это т9 переправия я не глянул

Опять Же

Значит есть смысл в переплата, то есть есть смысл вносить больше

Александр Грызлов

Вам решать

Опять Же

под суд мне не надо

Александр Грызлов

Ну тогда по квитанции плати

Вера Ситникова

Переплачивать? Нет

Ваша Маша

нет

Опять Же

;))) а как же спокойствие?