Александр Бутин

У нас сейчас деньги- это своеобразная религия?

Ответы · страница 3
Галина Филатова

ДЕНЬГИ ЭТО СРЕДСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ. ЗЛО И НАВОЗ. НЫНЧЕ НЕТ . А ЗАВТРА ВОЗ. ТОЛЬКО И ВСЕГО.

Танзиля Адайбекова

Да нет,как и раньше-эквивалент труда.Вот бы труд стал религией,тогда и денег не надо!

Александр Бутин

А куда всех наших бездельников чиновников и иже с ними девать?

Танзиля Адайбекова

Я об этом подумаю завтра,хотя знаю наперед:кому это надо?

Александр Бутин

И Вам и мне,я тоже родом из Казхстана,хотя живу в России.

Наталья Кочнева

Да, так сложилось и жить с этим стало как-то скучно, души с такой религией оскудели.

Циля

Религия- своего рода Книга жизни,
А деньги...так, за идола сойдут. Для многих из нас.

Ольга Лебедева

Это помешательство! Все человеческое променено на деньги! Больно это осознавать

Nikolay Kaschtschenko

деньги - это не религия, это диктатор, а демократия - это просто диктатура денег

Александр Коробченко

А что же вы хотите? Где-то с 91-го мы живём "при капитализме", у него свои законы...

Александр Бутин

Это не капитализм,капитализм я видел в Германии...И с этими законами он практически не имеет ничего общего

Александр Коробченко

Учитывая нашу "предшествующую историю" - у нас чудовищно извращённый капитализм! Но.... на всё нужно время!

Александр Бутин

Интересно,сколько веков....

Виктор Бахарев

Это вы про чё ? Про эти грязные бумажки ? Ну. это вообще. и близко к религии нет!

Елизавета

Да нет. Есть только заболевшие этой заразой. Но эпидемия не просматривается.

Александр Бутин

Поверю специалисту.Хоть что-то радует! 🙂

Татьяна Корчагина

Это "бумажки" существования- так наверное можно выразиться если не умничать

Рамиля Абдрашитова

только молитва на них не действует.нужны ежедневные ритуальные поклонения.

Ирина Реброва

смотря у кого. деньги- средство для реализации каких-то целей, а не самоцель

Светлана Астафьева

чрезмерная любовь к деньгам -есть идолопоклонство. поклонение богу Момоне.

Варвара Урусова

Это же крылья для культурных людей а для некультурных это ПОГИБЕЛЬ ВЕРНАЯ!

Любовь Никитина

Так ведь можно хоть как назвать, хоть горшком. Лишь бы в печь не посадили...

Александр Бутин

Так как раз туда и толкают....

Любовь Никитина

Деньги? Ну,тогда, видимо, кому-то и в печи хорошо

Александр Бутин

Увы,люди....Деньги всего лишь бумага...

Любовь Никитина

Ну в таком случае - пожалеем людей, для которых деньги - религия

Александр Бутин

Самое интересное - они ниикого не жалеют...

Надежда Граздюк

Просто средство существования, это в моем случае, а как у других, не знаю.

Анна Нестеренко

Ну почему же только сейчас? Деньги - всегда были, есть и будут деньгами ....

Агния Андронова

Какая там религия! Деньги - это способ выживания, особенно, когда их мало.

Соловьев Максим

Деньги-результат труда,не любить деньги не любить труд а значит и себя

Александр Бутин

Я работаю руками и головой,но вижу много тех за счет кого эти упыри живут. И весь мир здесь не причем,я бывал в Германии и итересовался такими вопросами.

Соловьев Максим

Уй.... А вас не напрягает ,что германские упыри разжирели на деньги ссср которые по лендлизу выплачивались нами сша а потом по плану маршала инвестировались в экономику германии и теперь германия для сша ручная ? если вы не лукавя напишите что налоги все выплачиваете и как минимум 10 процентов тратите на благотворительность и вам плевать какая пенсия у ваших родителей так как вы полностью их содержите тогда я вашу фотку повешу в красный угол и буду молиться как на икону,(шутка)

Александр Бутин

Мама у меня как раз живет в Германии,пенсия у нее социал,квартира -социал,и живет нормально,может позволить себе отдохнуть.Когдаприезжает к нам-от многого в шоке,она уехала в ФРГ в 96 году,и поэтому еще жива(рак кожи был

Соловьев Максим

А у меня мама живет на соседней улице,рак то же был,вылечили.Сам плотником работаю.Не ищу виноватых,с уважением отношусь к чужим слабостям,живет плохо не тот у кого сечин все украл а тот кто ленится и безответственно относиться к своей жизни,мое мнение такое оно не является истиной а только моей правдой( в Европе работал с 95 по 98 год,видел как живут простые люди и не хочу так жить)

Александр Бутин

Тогда коллеги-я лестницы деревянные делаю. Брат живет тоже в Германии,работает простым сварщиком,живет нормально,тоже есть свои проблемы,но справляется, Мы сами разрешили так воровать,так нагло и беззастенчиво.Я не против тех кто что-то производит,головой работает и руками.Я против диких банковских процентов,такой медицины и т.д.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Нельзя служить двум господам, Богу и маммоне. Увы, люди выбрали деньги.

Александр Бутин

Не все...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

конечно, не все, но многие

Александр Бутин

У каждого свой выбор.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

который мы должны сделать сами.