Мария

Живу в Крыму- у нас три государственных языка - русский, украинский,татарский! Когда сносили в Одессе памятник Великой Екатерины- сердце на разрыв,на глазах слезы! Все восстановим просто надо подождать!Да сейчас очень трудное время- НО зачем сносить памятники- Пушкину,Достоевскому,Лермонтову, запрещать Булгакова и Высоцкого Чайковского, Рахманинова -ЗАЧЕМ???? Это всемирное достояние поэзии,литературы,музыки! Полная деградация !!! Украина моя вторая РОДИНА- моя любимая Украина- сошла с ума!

Ответы
Niemand Против Войны

Сначала ответьте, барышня, – зачем Пу напал на чужую страну? Зачем убивает людей, разрушает города? Его власти _ваще ништо_ не угрожало. Вам жаль памятники – а живых людей не жаль?
Памятники – это ответная реакция, тут все более-менее понятно, и не нам осуждать Украину. Мы на это не имеем морального права. Ведь бомбит не какая-нить Буркина-Фасо, а ближайший сосед, который, к тому же, называет себя и украинцев "единым народом", который говорит на том же языке; причём в обоих странах сотни тысяч людей – наполовину русские, наполовину украинцы. Вот когда найдёте ответ – тогда и про памятники можно.

Мария

а причем здесь исторические памятники- зачем их сносить??7 Запрещать Чайковского ,Бунина, Булгакова Пушкина Рохманинова- ЗАЧЕМ???

Niemand Против Войны

Мадам...
1. Вы уверены, што все это запретили? Откуда инфа?
2. Ещё раз вам говорю: никто не вправе осуждать. Когда убивают людей, когда бомбят города – не до Пушкина.
3. Почему в Москве задерживают людей, приносящих цветы к памятнику Лесе Украинке?

Мария

бомбят мирные кварталы в Донецке где нет военных - больницы,школы,музеи,дома простых мирных жителей?

Niemand Против Войны

Откуда инфа? В Донецке нет российских военных? (Кстати, што они там делают и кто их звал?)

Олег Драг

Если у меня в Москве снимут памятник Пушкину , это никак не отразится на моем образе жизни !!!

Мария

значит вы читали Пушкина!! И не понимаете - ВЕЛИЧИЕ и ГЕНИЯ!! Мне вас жаль!

Олег Драг

Спасибо за сочувствие , я ещё в школе отрицал его величество и получал двойки за это.

Noname

Как это мы переобулись то))) а в начале войны по другому пела.... и это все записано

Мария

Наше дело правое и нас не сбить провокаторами!!

Noname

Это ж лозунги маньяков больных)))

Oleg-2657@mail.ru

Это фашизм , не добавить , не отнять , раковая опухоль на теле человечества .

Мария

🇷🇺

Никита Анохин

Судя по всему, Украина твоей родиной никогда не была и не есть.

Мария

я прожила во Львове 38 лет !!!

Никита Анохин

Есть мои друзья в Эстонии и на Украине, которые прожили там по 70 лет, но не стали жителями этих стран.

Мария

Я люблю ту УКРАИНУ- мирную,хлебосольную,добрую - такой Украины уже - нет! Есть полигон для США!! А трио Мареничей слушаю и сейчас ! И на все праздники за столом поем украинские песни- они такие мелодичные и душевные ,родные!!!!

Никита Анохин

Не нужно мне ваших соловьевско-скабеевских зомби. Украина под бомбами.

Слава З С У !

Скільки зараз шкіл з українською мовою викладання в Криму?)

Добрый

Ты пошто провокацию ткт провоцируешь?

Мария

в чем моя провокация!! Это по всем украинским СМИ - показывают!

Добрый

Что они показывают?

Мария

посмотри и сам все поймешь

Добрый

Я пока что вижу,как сносятся жилые дома

Mihail Ozur

Украина сошла с ума?

Мария

а вы как думаете?? Сносить памятники - истории- это как

Mihail Ozur

Маша ,стрелять ракетами по Украине это как.? На многие поколения все,что связано с Россией будет ненавистно из-за СВО .Я отношусь к поколению у которого не диды воевали ,а родители. Мальчишками ,когда играли в войну ,надо было поделить наше "войско" на наших и немцев. Никто не хотел быть "немцем". Доходило до драк. Тогда я предложил, что одна сторона будет - "синие" , другая - " зеленые". Потому, что все, что было связано с фашистами, захватчиками вызывало ненависть.

Мария

Стрелять по мирным жителям Донбасса- это как?? Больницы,садики,школы,детские площадки,школы- это как??? ДА! идет война,стреляйте по военным складам,НО зачем по мирным где нет никаких складов и военных! ЗАЧЕМ??

Mihail Ozur

Стреляли по отряду вооруженных террористов Стрелкова, захвативших, на территории чужого государства, г. Славянск. Игорь Иванович Стрелков ( Гиркин) бахвалился в интервью редактору газеты "День" товарищу Проханову, что это он в марте 2014 г. нажал на спусковой крючок войны на Донбассе, иначе никакой войны не было бы. Читай сама его интервью. Стреляли по ЧВК "Редут" и ЧВК "Вагнер",пришедших на помощь, терпящему поражение отряду Стрелкова. Товарищ Евгений Викторович Пригожин тоже дал хвастливое интервью, как он в апреле 2014 г. прибыл с ЧВК "Вагнер " на Донбасс спасать Стрелкова. Он также отмечает ,что там уже воевало ЧВК "Редут ". Смотри и читай интервью Пригожина сама. Стреляли по 1 и 2-му корпусам 8-й армии ( Я про Российскую армию). Зайди в интернет ,набери :"Герой России ст.лейтенант Трундаев Е.В' И узнаешь ,что командир противотанкового взвода погиб в Луганской области Украины в населенном пункте Смелое. 15 октября 2014 г.Проявил там мужество и героизм и был награжден посмертно . А как военно-служащий мог оказаться , в составе своего подразделения, с боевой техникой, на территории чужого государства , да еще там воевать?! Бойцы ЗСУ, вели огонь по позициям захватчиков. В годы Отечественной войны РККА освободила город Ржев. От 20000 жителей, оказавшихся в оккупации, в живых осталось 200. Остальные погибли от артогня советской артиллерии, и бомбовых ударов советской авиации. О трагедии Ржева читай сама. Понятно,что в их гибели повинны гитлеровские захватчики. Еще пример. Командир женского авиаполка ночных бомбардировщиков ( летали на ПО-2) написала мемуары. Она рассказывает как бесстрашные летчицы ночами бомбили деревни ,в которых были расквартированы фашисты. Сколько там погибло русских крестьян? Бомбы ведь не выбирали кто наш ,а кто враг. Никогда ЗСУ не стреляет по своим, по мирным. Чтобы вытащить 25000 десантников ,морпехов и.т д.из Херсона российское командование провело принудительную эвакуацию жителей Херсона.

Mihail Ozur

Грузили херсонцев и русских военных вместе. Ни один Хаймарс не прилетел по ним , хотя переправа была под огневым контролем ЗСУ.

Светлана Филюкова

Благодарю🍇🍎🍒...

Сергей Сергей

Ясно

Мария

что вам ясно??

Сергей Сергей

Украина на учёте стоит