Не
Не-Знайка.....

Из открытого окна "приоры" донеслось: " Да захлопни же ты, наконец, свое е@ало!!!! Дай послушать Рахманинова!" ...ОБОЖАЮ СВОЙ ГОРОД! ))))😂😂😂а вы любите то место,где живете?

Ответы
Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Не
Не-Знайка.....

спасибо!!!! большое спасибо......и неожиданно в этом вопросе....а не в вопросе о нем..........это ваше творение?

Владимир Терентьев

Да, я люблю свой город Чебоксары! Мои стихи...

Не
Не-Знайка.....

супер!!!!!!забрала себе в Однокл)))

Владимир Терентьев

Татьянин день
Тавал
Татьянин день – для всех Татьян!
Лицом кто молод и румян
И этот день студентов,
Без лишних сентиментов.

Церковный праздник! Счастлив тот,
Кто сессию сдал без забот.
Гуляй народ сегодня
И воля есть господня.

Учись, трудись и веселись
И, если хочешь, то влюбись.
У Тани именины!
Поздравь её, мужчины!
25 января 2018 года
P.S. 25 января «Татьянин день» - праздник
российских студентов в честь святой
мученицы Татьяны Крещенской.

Не
Не-Знайка.....

да..у меня крестник на 5 курсе...института Космоса))горжусь.....переживаем все....на бюджете!!!.....

Владимир Терентьев

Памяти Людмилы Петровны Сенчиной
Тавал
Людмила Сенчина – певица,
Покинула наш бренный мир…
Тоскливы стали наши лица,
Она любимица, кумир!

Всем нравился душевный голос…
Кто нам споёт так: «Дети спят»,
А «Золушка» - нам и не снилось
И «Как по камушкам»…хотят.

Покрыта славой и любовью
И память светлая о ней…
В последний путь с народной болью,
Проводим хлопая сильней.
26 января 2018 года
P.S. Советская и российская певица и актриса.
Народная артистка Российской Федерации.///<eltn dct yjhvfkmyj/

Не
Не-Знайка.....

м-дааа...............спасибо!!!

Николай Костров

Наш город не большой, но каждому он близкий и родной,пусть нет у нас метро, тролейбусов , Трамваев, подземных переходов,зато он маленький уютный и сердцу дорог. Вспоминая детство всё куда в миг исчезло, любимый Кинотеатр " Победа" и ресторан "Турист", и детское кафе "Лакомка" мороженное коктейль и пироженое. Летом басейка лодки аттракционы для взрослых " Ветерок" и пиво и вино эх как было всё давным давно , и как буд то бы вчера от воспоминаний кружится голова,

Ke
Keeper

В равной степени - нынешнее и одно из предыдущих. Там, помню, открывали мемориальную доску на доме, где Бунин писал свои "Окаянные дни". В это время на запружённую почитателями великого писателя бывшую Полицейскую улицу въехал обычный одесский г@вновоз с цистерной. Водитель сразу раскрыл рот на ширину плеч: "Мине до ср@ки кари очи - Бунин-Х@юнин, если не освободите проезд, я всё ваше культурное ё@чество сейчас освежу амброзией из шланга!"

Не
Не-Знайка.....

супер)))))

Андрей Хрисанфов

Лет 25 назад, на Васильевской (ехали с другом-журналистом) нас круто подрезали. Ну мой товарищ открыл окно и очень стилистически гарммотно объяснил человеку с ограниченной социальной ответственностью его взаимосвязи с родителями, родственниками, и т.д. (ситуация была аварийная) Вдруг визг тормозов, открывается окно машины-Глузский-ай, говорит, ребята как же хорошо-то с утра!.

Не
Не-Знайка.....

😉✌️супер!!!

Андрей Хрисанфов

Случай вторЫй-много лет назад работал с режиссером, снимавшим сериалы о величайших музеях, (я тогда еще рулоны с пленкой таскал и хронометрировал эпизоды). Смена заканчивалась в 23-30. Выходим. Ночь. Останкино. Такси. Вопрос-Матвеевское-ответ нецензурен, груб, и не грамотен. И тут мой шеф интеллигент, 2 высших, разразился таким матом, что я присел. Такси уехало. Знаете Андрюша, интеллигентность состоит в том, чтобы извозчик Вас понял.

Не
Не-Знайка.....

класс!!!!Русская речь без мата превращается в доклад))))))))))))))))))))))))))))😂

Андрей Хрисанфов

Неа. В дедактический материал для 3-го класса!

Фиан

Концертный зал Чайковского. В полной тишине меломаны слушают Бернстайна. Внезапно в первых рядах встаёт мужчина и громко спрашивает: - Кто сказал .. твою мать???" Молчание. Мужчина снова: - Но кто-то же сказал ... твою мать!!!!" Молчание. - Простите! Музыка навеяла.

Владимир Масяйкин

Конечно....... Город, где больше всего компов на душу населения, подключенных к интернету, больше всего авто на душу населения (реально правда), больше всего студентов на душу населения........... Герб - скачущий серебряный конь, девиз - ТРУДОМ И ЗНАНИЕМ! ;)))

Zoxrab Mammadov

Конечно люблю, БАКУ красивый восточный город.В эьом городе снимали хф Брилянтовая рука,Человек амфибия ,Алибаба и 40 разбоойников и др.🌹 👍

Не
Не-Знайка.....

и я там 50 летие отмечала))))))))))))))

Zoxrab Mammadov

Вы (тфу тфу) не взглазить,слышком молодо выглядите. Вам 50 не даш.Ваши ровесники ещо не замужем.Так что мы готовы отмечать Ваш юбилей в солнечном городе ветров_огней Баку на Набережном бульваре в районе Девичей Башни _ символа города .Я чувствую Вы посешали и старое Баку(крепость).Вам нравится наш город? Будь ласка назови ваш город.Может быть я когда то шагал в Вашем городе😎 👍

Не
Не-Знайка.....

ох))хитрюга))))мастер комплиментов))!я из тольятти!!!в нем здесь многие шагали)))

Zoxrab Mammadov

К сожелелению в Тольятти не был.Из городов России мне больше всех нравится Санкт -Петербург(очень красивый),Волгоград , Хабаровск и Астрахань.Побывал почти во - всех городах России.(Москва , Пермь,Тюмень,Саратов,Комсомольск на Амуре, Оха(Сахалин) и др.Побывал в Риге , Киеве и Одесса.Киев незаменимый......

Не
Не-Знайка.....

👍и хороший русский у вас....

Zoxrab Mammadov

Привет! С днем рождения!дай бог что бы сбылись Ваши мечты!🌹 👍

Zoxrab Mammadov

Я Россию и Украину люблю.

Слава Касьянов

Да, мы все жили не в совсем социально культурном круге. И сейчас есть моменты, когда обидно, что не все по нашему понимают человеческие чувства.

Не
Не-Знайка.....

но многие все-таки знают кто такой рахманинов....!!!!!

Слава Касьянов

Знают, знают, но и всему свое место и время.

Не
Не-Знайка.....

а как вы считаете? надо его искать ---время и место....или тупо ждать?

Слава Касьянов

Про тупое ожидание я не имел ввиду. Настроение приходит само собой и желание тоже.

Не
Не-Знайка.....

ух ты.....пральна...глаголите))))

Татьяна Стручкова

Да, у нас тоже есть достопримечательность, стоит на углу напротив главпочтамта и играет на гитаре, всю зиму играет, даже в лютые холода. Достал.

Dr. Specht

милая девушка, обволоченная дорогим парфюмом, вся такая пипеточка....подходит ко мне и сипатым голосом: "слышь мужик! не найдется закурить?"......

Не
Не-Знайка.....

во всех городах земного шарика))))

Dr. Specht

найдется тот, кто ссыт на ободок?

Не
Не-Знайка.....

всегда!!!

Dr. Specht

😆

Наталия Татарчук

НЕТ! Сейчас-ненавижу! КИЕВ-город-рагулей и жлобов!!! Когда я стала в нём жить,(год рр1957),ГОРОД БЫЛ-КРАСИВЫЙ И ХОРОШИЙ! Сейчас-ЖЛОБСТВО-на виду!

Не
Не-Знайка.....

смею вас уверить...не только Киев............

Наталия Татарчук

Вы знаете, что "убивает"? Смотрим с мужем программу "Поле Чудес",когда называют буквы алфавита неправильно, моего мужа."аж подбрасывает"! Извините,за тавтологию. Мы-украинцы(по определению), чувствуем и ЗНАЕМ, как нужно произносить слова по-русски! Как можно привносить такое в программу,которую смотрит весь "СОЮЗ"?

Не
Не-Знайка.....

хотят...хоть так подмять под себя....

Наталия Татарчук

Ну, и зря! Неужели людям нравится что сейчас происходит вна Украине?, или это всё политика? Столько родственных связей! Неужели люди,которые связаны с Украиной всё это воспринимают спокойно???!!! У меня-сестра в Москве,брат-в Чайковском,племянники-в Ивановской области! И, вы это воспринимаете спокойно???????????????????

Не
Не-Знайка.....

у вас есть конкретные предложения? лично ко мне?

Наталия Татарчук

Нет! НО, Вы же "затронули больную" тему! Увы! Счастья, Вам и здоровья! Извините! Удачи!

Не
Не-Знайка.....

Конечно....а вам терпения.....счастье только в семье....главное,чтобы там был лад и любовь...вместе легче....

Fallen Angel

Очень, хоть он становится всё меньше похож на мой город, а из открытых окон всё чаще слышна лезгинка и другие кавказско-азиатские напевы!(((

Руслан Абвгдежз

Да уж, даже спустя сто лет не перевелись ещё у нас кожемяцкие аристократы. Вспомнил я кинофильм по пьесе Старицкого "За двома зайцями".😄

Дмитрий Тимохин

Где родился там и пригодился. Почему нельзя преобразовывать то место где живете и в том числе повышать культурный уровень окружающих

Валерий Чикало

Вообще-то - да. Но, есть желание переехать в деревню... Очень нравится село моей тещи. Выйду на пенсию - перееду туда жить!

Георгий Патрон

почитайте меня на ПРОЗА РУ название ГЛАС БОЖИЙ а если посоветуете другим или скажете свое мнение буду счастлив. Жду

Не
Не-Знайка.....

сейчас ухожу...а позже можно?

Al
Alexc

место где живу ... из почти 300 тысяч хорошо если тысяча-две хотя бы слышали что был такой - Сергей Рахманинов ...

Ника

ну да выдя утром на балкон в туманное утро крикнула ...ежик ты меня слышишь ..ответ убил ...слышуууууууууууу)))

Юрий Михайлович Колесник

...Ну... Грамотные...э-э-э...почитатели музыкального... ...так сказать... ...мира в этом дворе находятся......😱

Виктор Минаков

Блин лезите тут со своим городом открыли свое хлебало ,дайте наконец послушать Рахманинова!