Михаил (Москва)

Детей, надо меньше социально развивать?
(и меньше защищать от жизни)

Есть очень хороший пример: из тех детей кого с детства развивали, водили в секции, нянчились в спецшколах, развивали таланты, называли вундеркиндами, в зрелом возрасте получилось больше всего неудачников, грузчиков и алкоголиков.
А из тех, детей, кого просто учили , заставляя отвечать на заданные задания по программе, а иначе попросту секли розгами, больше всего талантов, ученых, перов. (пример английских закрытых школ)

Ответы
Парапампам

Миш, ты сейчас чисто о воспитании и методах "донесения" информации или о вреде доп. образования?))) А что интересно получится из тех, кто просто учится в школе по программе, но без розг?)

Михаил (Москва)

странно.. но вписывается в концепцию чистой дрессировки на решения.

Парапампам

Только в классе 30 человек, разношерстных, разновозрастных, с разным темпераментом и характером и мне сомнительно, что все дружно усваивают материал...

Михаил (Москва)

30 - много, помню у нас было около 23-26
разновозрастных, это как вообще? второгодники?

конечно не учатся нормально, но и в программе толком ничего что важно в жизни, тоже не дается)
так что школа, больше потеря времени..

Парапампам

Моя в 6.9 пошла, а кто то почти в 8 ребенка отправмл

Михаил (Москва)

о как.. 6.9))))))))))))) без пяти минут 6?)))
я в 7 пошел)) некоторые в 6.. а 2 года разницы, не было точно.

Лора

интересно а как получатся хорошие музыканты, спортсмены, работники балета и т.д.?

Михаил (Москва)

примеров чему?))

Лора

типа Ломоносова

Михаил (Москва)

и что является основными характеристиками данного типа?))

Лора

увольте меня от перечисления

Света

Я не секу и не мучаю, кто будет?

Михаил (Москва)

Дура, значит))
А заставлять надо в школе. Потом давать самому выбирать.

Света

Она и выбрала по знаниям и способностям)

Михаил (Москва)

повесилась же?)))) недовесилась что ли?)))))

Света

Это не моя, а та хотела быть ветеринаром

Михаил (Москва)

не понял

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Значит, пральна я всё делаю...

Аврил

меня воспитала улица

Михаил (Москва)

это ужасное воспитание..

Аврил

зато самое верное в принципах выживания

Михаил (Москва)

только в условиях улицы. и с таким воспитанием, выше улицы не подняться)

Аврил

не факт

Михаил (Москва)

чаще всего - факт.

Ольга Л.

Ну ты даёшь!

Ольга Л.

Кто твой профессор Савельев?

Михаил (Москва)

нейрофизиолог
а кто твои больные психологи и педагоги?

Ольга Л.

А почему тебя так волнуют проблемы воспитания детей?

Михаил (Москва)

не волнуют. но видя как воспитывают другие, делаю выводы. особенно это печальные выводы, из-за того что наобщался с женским полом, только единицы из которого хотя бы просто вменяемы.

а с вами разговаривать больше не собираюсь, в связи с вашей приверженности "современно психологии и педагогике")))) - вы зло, и ограниченное существо.

Ольга Л.

А ты социопат,мой дорогой...и у тебя никогда не будет ни жены,ни детей...так что ненавидь всех и радуйся))