Галя Татарочка

Гений в наследство: у кого рождаются вундеркинды?

Ответы
Si
Siyavushxan

я считаю что все дети вундеры и этому есть доказательство виде разного рода случаев доказывающие что дело не в каком то особенности мозга человека а в самом восприятие мира. В большинство своем многие попадают под давления социума и становятся посредственными.

Олег

конечно,среда и воспитание значат многое НО:вряд ли от яблони родится персик ,или там ананас.а если такое и произойдёт скорее всего дело в предках.

..
...

Ни у кого. Вундеркинды - выдумка крейзанутых родителей. Как правило неудовлетворённых своей жизнью мамаш

Галя Татарочка

На самом деле "гены гениальности" (то есть склонность к постижению знаний и высокой способности обучения) в скрытом виде есть в каждом из нас. И у самых глупых родителей вполне может появиться на свет гениальный отпрыск. Или наоборот — у высокоинтеллектуальных мам-пап вдруг рождается совершенно бестолковое дите (народ обычно комментирует такие случаи как "в семье не без урода" или "на детях гениев природа отдыхает"). Творческий дар проявляется лишь на стыке двух генетических линий. Одна из них обязательно должна содержать в себе как зачатки одаренности, так и незначительные патологические отклонения (об этом читайте ниже). Второй необходимо быть аналогичной первой. Носители такой наследственности объединяют в ребенке две генетические программы, видоизменяя как позитивные, так и негативные факторы. Определенное сочетание генов и способствует появлению на свет того самого "одного процента вдохновения". Увы, вероятность такой комбинации ничтожно мала. Иными словами, "запрограммировать" ребенка-гения вам не удастся. К тому же помимо "нужной" наследственности и необходимого сочетания генов (чем "распоряжается" лишь матушка-природа), взятых от родителей, требуется куча дополнительных факторов.

..
...

Давайте не будем ставить знак равенства между склонностью к каким-либо способностям и "вундеркиндностью". Развитие и формирование мозгов происходит примерно до двадцати с копейками лет. До этого нет никакой возможности определить к чему у человека есть реальная предрасположенность и в какой области он может достичь высот

Галя Татарочка

Частота зарождения потенциальных гениев и замечательных талантов почти одинакова у всех народностей и народов. Нет гениальных наций, но количество гениев мало, так как в среднем реализуется 1 гений на 10 миллионов человек. Там, где плотность населения выше, а социальных проблем меньше, чаще и появляются гении.

Галя Татарочка

Не стоит ради родительских амбиций лишать ребенка счастливого детства. Даже если человек имеет огромный талант, не факт, что он сможет пробиться сквозь все трудности и получить признание – этого добиваются единицы, зато есть множество людей страдающих «Синдромом отличника» или впавших в глубокую депрессию потому, что после долгих лет тренировок его признали «бесперспективным спортсменом».
Возможно, ребенок никогда не станет выдающимся бизнесменом, великим ученым, знаменитым спортсменом или признанным мастером в искусствах, но он может вырасти просто хорошим и счастливым человеком. Мне кажется, что это гораздо важнее.

..
...

Как сказал Степан Богданович Лиходеев: "Совершенно верно! Совершенно верно!"

Дмитрий Каракозиди

У кого жена во время беременности не думает о фигуре, ест всё что хочет и сколько хочет.

Ол
Олег

у меня точно они )) старший великим историком будет, младший - великим музыкантом )))

Галя Татарочка

Больше пейте жидкости

Ол
Олег

да, она так сказала... не менее трёх литров... ну пошел и купи две полторашки пива ))

Ол
Олег

а, мне ж запретили выходить )))

Галя Татарочка

Жесть пиво нельзя при болезни

Ол
Олег

а шо делать? вонять в подушку? МНЕ ДОКТОР ТРИ ЛИТРА НАЗНАЧИЛ! ИСПОЛНЯТЬ!

☆Барон☆

Они не рождаются их надо воспитать любой ребёнок маленький может быть выдеркинд

Максимилиано Чизанто

обычно гений - это восьмой нежеланный ребёнок в семье нищих алкоголиков

Собеседник

У немцев.Потому что слово "вундеркинд" немецкого происхождения.

Галя Татарочка

Почему у немцев )гении дети могут родится и в любой народности

Галя Татарочка

Гениями именно рождаются – это главный вывод исследований знаменитого генетика. Гениальные люди могут жить во имя добра или зла, могут за всю жизнь так и не проявить свой дар, а могут «похоронить» его в силу различных причин, но это врожденное качество. Усердие в изучении наук, чтение многочисленных книг, бесконечные тренировки могут сделать людей образованными интеллектуалами, грамотными специалистами, виртуозными исполнителями, но не истинными гениями.

Василиса Евгеневна

чем больше любвы ,тем более гармонычный ребенок будет

Хронит Бронхический

...у всех...просто, многие родители, этого не замечают

Vadim Denisevich

Бывает у обсолютных посредственностей! 🤣

Полехов Михаил

У любых людей. Никакой нет зависимости.

Георгий Клинцов

ПРИРОДА ОТДЫХАЕТ НА ДЕТЯХ ГЕНИЕВ.

Алекс Венцель

Не растут на ёлках апельсины...

С.н.

У гениев гении не рождаются

Артур. Владикавказ.

Ты веришь в фантастику?

Галя Татарочка

Я верю в чудеса

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У самых обычных людей

Галя Татарочка

Такое тоже не исключено

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гении обычно рождают глупых а генее рождают обычно семьи учителей

Блуждающий В Темноте

у меня только пацаны

Галя Татарочка

Несколько десятков лет назад американский генетик Роберт Грэхем создал банк спермы нобелевских лауреатов. С помощью искусственного оплодотворения за период в 20 лет на свет появились 200 детей. Увы! Исследования показали: мозг потенциальных вундеркиндов и их способности ничем не отличались от данных их ровесников. Лишь один показал "нужные" результаты — Дорон Блейк, IQ которого равнялся 180. В 2 года малыш уверенно пользовался компьютером, в 5 — читал "Гамлета". Но вот парадокс! — никаких достижений этот уникум за свою жизнь не совершил. А в 25 лет вообще стал наркоманом. Идея создания "Фабрики гениев" потерпела фиаско.

Михаил Пухов

Есть у меня такой.

Иван Маркизов

ИХ ВЫРАЩИВАЮТ !

Галя Татарочка

Да ладно🙄

Иван Маркизов

СНАЧАЛА СЕКС-ПОТОМ РОЖДЕНИЕ-ВОСПИТАННИЕ-