Мария Ивановна

Вопрос тем, кто знает про Алису Теплякову. Кто считает, что девочка вундеркинд? И что родители - молодцы?

–2
Ответы
Алексей Генералов

Может быть и вундеркинд. Но я почитал также высказывания ректора, который призывал её родителей - "не портить ребёнку детство". Оказывается по статистике все вундеркинды потом, к годам 25-и становятся как и все остальные и ничего особенного из себя не представляют. Получается, что ускоренное умственное развитие ничего особенного из себя не представляет, просто физиология. Это как например девочки в детстве вырастают быстро и выше мальчиков, но с возрастом это "отклонение" проходит и всё нормализуется. Бывают конечно люди талантливыми рождаются, но обычно талант до поры в них скрыт, но как только появляется внешняя причина и он открывается. А если еще человек по жизни занимается чем-то определённым, то и талан в этом деле раскрывается на полную.

Мария Ивановна

А я просто смотрю на саму девочку.. сравниваю с другими детками ее возраста. Если что, я учитель, у меня дети как раз такого возраста. И как-то она не выглядит вундеркиндом. Как бы даже послабее. Поведение в никуда, А знания она не демонстрирует

Al
Alexc

Для большинства подобных детей такое заканчивается если и не трагически, то печально. Не для всех, но таки для большинства.
Просто одна история, которая показывает НАСКОЛЬКО разным может быть ГЛУБИННОЕ понимание сути у даже весьма умных людей :
когда Евгений Евтушенко продвигал Нику Турбину, и вывел её на сцену, то Булат Шалвович Окуджава демонстративно вышел из зала. На посыпавшиеся вопросы он ответил кратко :
- Я не желаю принимать участия в этом убийстве ребёнка,
(кто из Великих глубже понимал суть - рассудило время)

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Наёмники были всегда и везде.Самый известный пример - самураи.Но у них был кодекс. Который пусть мифологизирован, но уважаем.

Al
Alexc

Любой кодекс любой достаточно многочисленной группы людей - всегда кореллирует с задачами социума (даже у мафии, сект, уголовников). Если будет некая группа, у которой кодекс ну никак не будет зависеть от принятых социумом норм и целей (или просто полностью идти наперекор) - их совсем быстренько ликвидируют. Да, гос-структуры не редко используют в своих целях подобные образования, но лишь кратковременно (например "тоталитарные секты").

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Каждый выбирает для себя -
Женщину, религию , дорогу...

Al
Alexc

Бесспорно !

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Мне не переубедить тебя, но и тебе не переубедить меня.

Селия Вымри

Мне её очень жалко было на передаче у Гордона, что её спрашивают на всю страну, а она икает, потому что стресс, её всю трясёт, она переживает, а они продолжают её мучить. Конечно, им же надо, у них же план. И потом, я заметил у неё круги вокруг глаз, что явно свидетельствует о переутомлении девочки. Они не понимают, что это не гусь для фуагра, а человек

Селия Вымри

Вита, пицца нужна, чтобы встречаться с противоположным полос в пиццерии. Хотя, если дома пиццерия - это же ещё лучше)

Вита

В Харькове супер пиццерии . Уверена на все 100..даже в Киеве такого нет ,в Москве естественно тоже .У нас нет фасфуда ,в пиццерии как домашние готовят .Невероятные .Приезжайте .

Вита

Это граница?что за места

Селия Вымри

Обязательно. Спасибо за приглашение.

Вита

🌈🍵🍕🍕

Наталья

Папа по всем каналам ходит в шортах. Хотя бы на это обратили внимание. В семье этой нарушено всё. Даже связь с обществом. Как она собирается стать психологом? Хотя папа вчера сказал, что она дальше пойдёт , на второе высшее. Вечная студентка....

Мария Ивановна

По каналам папо ходит хотя бы в труселях и рубахе. А дома он вообще в одних трусах. Ужасно просто. И странненько гладит девочку.

Наталья

Даже алкашей приводят в порядок на Первом, когда они приходят в Мужское-Женское. А тут образованный чел, заросший, как дед-лесовик. Неприятный, немытый какой-то. Вот такой вид имеет сейчас у нас образование в целом.

Мария Ивановна

Они волосами трясли (а папаня ещё и лобковыми, по ходу), мне прямо вши представлялись.... Близко покажут - он сальный весь, глаза безумные... Может, так кажется... Но, боюсь, не только мне кажется

Наталья

Если вспомнить Никитиных, то там все были нормальные. Обычная здоровая семья. Эти Тепляковы как вызов обществу. Какая-та программа по обесцениванию высшего образования. Думаю, папа этот не один всё это задумал. Их тащат. Эксперимент на реакцию общества, сокурсников. Заметьте, ещё нигде в СМИ им слова не дают. А вот интересно, как им с ней учиться? Это то же, что когда в классе половина среднеазиатов, не говорящих по-русски. Короче, убили ученье(

Мария Ивановна

Что ученью - конец, я поняла. Теперь и МГУ себя дискредитировал, кто пойдет туда, если "самый умный" там такой?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Она вырастет, ей перестанут восхищаться и все пойдёт под откос. Родители отняли у ребёнка детство. И она многому научится под вечным надзором папы. И на что они живут, если всё время с ней присутствует?

Мария Ивановна

Да ею уже сейчас восхищаются единицы. Папа там ничему не учит. Только читать под метрономом. Так что Вы правы - они отняли у ребенка психически нормальную жизнь....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Под надзором у неё ноль социализации в обществе.

Мария Ивановна

У них там изоляция полная.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Ну видимо карма.

🇷🇺 Анжелика*

Такие вундеркинды у нас уже были. Жаль, что большинство их попадали в психиатрическую больницу. Папа ради своих амбиций губит дочь, она уже выглядит измученной, больной и не совсем адекватной.

Мария Ивановна

Я как-то так же думаю.....

🇷🇺 Анжелика*

Всякому овощу свое время

Соня Хавшабо

Да, девочка особенная. Но она, насколько помню, изучила не всю школьную программу, а лишь часть, необходимую для поступления. Мне кажется, это лишняя нагрузка для ребенка

Мария Ивановна

Вот слово - особенная- здесь реально подходит)))) я тоже считаю, что у них все по верхам. Главное - 800 страниц прочесть

Эдя Пск

Вам же сказали к 17 годам все нормализуется. Если только так можно сказать про ребёнка без социального опыта и с кучей странной информации в голове.

Мария Ивановна

Да к 17 годам у папы психоз неизвестно во что трансформируется....

Эдя Пск

А я просто признал своё поражение к её 14 годам. Но, думаю, опоздал на пару лет. Самый высокий iQ в школе, политех в 15 лет, факультет вычтехники, бесплатное место. вылетела на 2м курсе, заканчивали вечернее, год платное, потом перевели на бесплатное. Разведена, плюс внучка с проблемами.

Мария Ивановна

Плохо поняла ваше сообщение. Вы тоже так над своим ребенком изгалялись?

Эдя Пск

Не так, вполсилы.

Мария Ивановна

Ага

Ва
Василий

не знаешь что лучше..думаю хорошего мало..но если есть то почему бы и не продолжить ..но психолог из неё..в 16-17 лет ..это конечно..

Мария Ивановна

Да если она ещё этим мультяшным тоном будет говорить....

Ва
Василий

дело не в том каким тоном она будет говорить а в том что будет в голове..а тем жизненным багажом конечно психолог будет ещё тот

Мария Ивановна

Ну, багажа знаний там нет, есть " прочитанные страницы", умения понять другого тоже нет, эмпатия, это то, что в этом доме явно не поощряется. Но и тон ее - он как бы про то, чтобы успеть сдоминировать, быстро ляпнуть, и чтобы отстали. Она всеми своими репликами затыкает рот собеседнику. Психологу так нельзя. А у них это манера общения в семье

Ва
Василий

в том то всё и дело " заучка" а применять на практике головой надо ещё и работать а не штампами думать и говорить..У меня работник был с сыном шахматистом ..сам ничего из себя не представлял но за счёт сына хотел получить себе всё по максимуму ..и сына сдулся к годам 17..но тут разговор пошёл..спонсора не было..спросил у папы кому спонсор нужен тебе халявщику или сыну?

Мария Ивановна

Вот да. Согласна

Ва
Василий

хотелось бы что бы реально девонька получила образование и не разочаровалась в жизни..у меня одноклассница с золотой медалью школу окончила университет и пошла в монахини..

Мария Ивановна

Вот и это тоже.

Форсаж Петрович

Там заслуга родителей. Родители имеют хорошее образование и могут обучить детей. Но они фрики и крыша у них шифером шуршит

Мария Ивановна

Там и образование уже несколько под сомнением, если честно ...

Алевтина

Я только удивилась, что папа девочки пришёл на федеральный канал в трусах, сверкая толтыми ляжками

Мария Ивановна

Он так всегда ходит. И девочку поглаживает....

Алевтина

Я это заметила тоже

Мария Ивановна

Пугает это очень.... А девочка говорит очень странно. Я педагог , у меня дети более развернуто говорят

Алевтина

Да- да

Рафаиль Канюкаев

Родитель (отец) точно неадекват, пришёл в трусах на передачу, это большое неуважение ко всем

Мария Ивановна

Я сначала думала, может, у него нарциссическое расстройство личности. Сейчас думаю - может вообще психопатия. Трусы тоже признак нездоровья... Он в них так и ходит.

Рафаиль Канюкаев

Видимо очень высокого мнения о себе и своих детях, жаль ребенка

‍‍‍Тыдыщ

Насчет девочки не знаю, а родители - дрессировщики ребенка ради собственного эго

Мария Ивановна

Я тоже так считаю.

Th
Theodore

Девочка - несчастный ребенок, жертва идиотских амбиций шизанутых родителей.

Мария Ивановна

Вот многие так считают. Мне сначала только папа нездоровым показался, а вчера и маму показали, треш полный

Th
Theodore

🤷‍♂️

Андрій. Ми З України!

Безусловно! В 9 лет студенка МГУ! Это не мелочь, по карманам тырить!👍🤭

Мария Ивановна

Это да... Они не про мелочь

Bo
Bonza

Лишать ребёнка самостоятельного самовыражения это насилие

Мария Ивановна

Меня вообще папо пугает. Вчера он в телек пришел с семьёй. Когда он поглаживал Алису по спинке, она стала даже как-то нервно попискивать. Может, мне и показалось ...

Bo
Bonza

Не смотрел и не хочу у нас в классе было 16 все получили вышку и самодостаточны никто не жалуется на жизнь

Мария Ивановна

Хорошо

Иван Владимирович

Никогда не верь ушам, пока глаза не увидят... Всё может быть.

Мария Ивановна

Я все время выискиваю видео этого гениального ребенка. Видео нашла несколько, гениального не увидела.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Тяжелая судьба у вундеркингов.. Жизнь короткая.

Мария Ивановна

Да оно и сейчас не жизнь - мечтать о кукле, а получить папу в трусах и скандалы в институте.

Лиора Орли

Большие семейные психологические проблемы.

Лиора Орли

Никто компромат не предоставляет. Хотя 7 человек в 1 комнате жто перебор. Время покажет....

Мария Ивановна

Их там девять!!!! ((( Мы с кошкой и хомяком живём в однушке. Но у нас 58 квадратов. ну, норм. Жили с ребенком в свое время, и две кошки было - и нам было тесно. А было бы их 8 детей - мы бы уже в клинике лежали

Лиора Орли

Вот их и ждет постановка диагноза.

Мария Ивановна

Да, ждём чем этот цирк кончится. И не со злом я это говорю - я искренне желаю, чтобы и детям и взрослым там помогли, и подлечили.... Все таки это папа и мама....

Лиора Орли

Папа- траглодит. Вот и не трогают.

Константин

родоки натаскали по своим системам ..

Константин

да там мутно.. Вроде все норм но че то.. как то ..детишек как роботов программируют..

Мария Ивановна

Там сильно мутно. Наблюдаем дальше)))

Константин

да уж.. Прикольно будет смотреть как она на работу пойдет............. А ведь все это время ее детства.............. и зачем ей работать с такого возраста мне не ясно............ Мыслит она уже не как ребенок........ Мне вообще если честно не совсем понятно накой было так спешить с образованием... и выкидыванием детства.. Да можно было какие то вещи научить, обучить.. Ребенку достаточно учиться хорошо на пятерки и у него итак все будет в жизни.. НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ.... А тут прям готовят к полету на Марс и для космических колоний что то типа.. незнаю

Мария Ивановна

Папенька самоутверждаются, мое мнение....

Константин

ну тоже может быть..