Ал
Александр

С недавних пор волнует такой вопрос - вундеркинды(гении) - это очень Умные(мудрые) или очень Чистые душой(всего лишь)....?..интересует Ваше мнение.

Ответы
Владимир Зернов

Вундеркинд в точном переводе удивительный ребенок. За всю историю человечества только два вундеркинда оправдали ожидания: Это Моцарт, который с 5 лет играл на всем, и Гаусс, который с 5 лет считал все. Остальные оказались бездарями. А Эншейн до 22 лет считался тупым

Владимир Зернов

Я занимался наукой, имею ученую степень и всякие звания, но учителем своим считаю одного слесаря, очень развитого и продвинутого

Ал
Александр

У меня к Вам появилось несколько вопросов, но не сейчас...Я живу в Сибири. Часовой пояс иной.

Владимир Зернов

У нас 6.30. Пишите, буду рад ответить

Ал
Александр

Я убегаю на работу. У нас 11.30. Закидываю удочку. Что Вы знаете о истории Пирамид, включая Кольский полуостров и Пирамиду Гунун -Паданг(индонезия)? ..спрашиваю не из праздного любопытства.

Владимир Зернов

Ничего не знаю. Знаком с сенсациями, связанными с египетскими пирамидами

Циртцелия Пельфовальская

Думаю что это по большей части именно те дети, которые не были подвержены какому либо давлению и дали себе вопреки всему продолжать развиваться в интересующей области...Ведь есть так много сообразительных но покалеченных детей которым обломали крылья...

Ал
Александр

Понял Вас, спасибо.

Андрій Бандура

мудрость - это эмоциональный опыт, показывающий насколько жизнь потрепала - умение прощать, сочуствие и прочее; умность это мозговой опыт - сколько ты решал задач головой. Гений, это кто больше всего занимался в данной области, ютуб 10 заповедей ландау

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Fenix🇱🇹

Скорее нестандартно мыслящие , имеющие свой свободный взгляд на решение проблемы . А вот умные или нет судить потомкам . Про душу тем более , они могут быть злыми гениями, необязательно, добрыми и душевными .

Ал
Александр

САмый интересный ответ.

Fenix🇱🇹

Благодарю.

Malыshka Mю

Ммм... 3й вариант - учёные (не профессия) т.е. имеют много знаний и умений, но при этом могут не быть мудрым или чистыми душой (последние скорее "индиго")

Malыshka Mю

Должен) даже животные без умственной нагрузки теряют способности (самое известное деменция у кошек и собак) и что значит просто жить? Уехать в лес к белочка? Жить от зп до зп? Путешествовать одному или быть в огромной семье? Как же это... Просто жить) нормально отношусь, чтоб она приснилась возможно было принято не меньше усилий, чем у кого-то кто в реалиях сделал открытие😉

Ал
Александр

Какой Вы видите Россию через 10 лет?

Malыshka Mю

Лучше чем сегодня, но не на столько, на сколько хочется. Но точного анализа что куда и как не дам, я не политолог и не социолог

Ал
Александр

Понял Вас. Как Вы считаете, Почему один рождается гением, Но другой дебилом?

Malыshka Mю

🤔 Генетика, обстоятельства рождения, окружение, ощущение себя в мире. Множество физик-моральных факторов.

Елена Бажан

Ой, не согласна ни с чем. Вундеркинды не всегда гении, умные не всегда мудрые. А чистым душой может быть простой человек, но добрый и бескорыстный.

Ефросинья Бурлакова

Ответ в самом вопросе, точнее в слове ВУНДЕРКИНД. Так называют одарённых дитей, при этом, ничего говорящего о чистоте души это слово не содержит.

Галина Смирнова

Это склонность ума к чему либо /к музыке,к шитью,к поделкам,а потом к строительству,к сочинительству и т.д./

Галина

вундеркинды -дети обладающие особым складом ума.как говорят- ума палата . а душа здесь ни причём .

Ал
Александр

В чём эта Особенность ума?

Галина

Разносторонне развитые личности . . Пока так ,есть еще мысль ,но не могу выразить.

Первый Грех

Хм.... мое мнение довольно простое.... это глупый вопрос... умный не мудрый, а гений не вундеркинд....

Ал
Александр

Но глупость - не порок.?

Первый Грех

Нет. Век живи - век учись...

Ал
Александр

Век живи, ну а вольному Воля.

На
Наталья

Умный, мудрый и чистый душой - все понятия разные, но могут присутствовать в одном человеке

Ал
Александр

Но чистый душой - не значит умный?

На
Наталья

Да

Taira

Интересный вопрос. По идее все дети рождаются с чистой душой - но не все дети вундеркинды.

Ал
Александр

Откуда у ребёнка появляется или формируется характер.?

Taira

Многие факторы влияют на характер. В основном конечно как родители относятся к ребенку.

He
Helen

Живой и цепкий ум ,с хорошей интуицией, который влезет в любую щель, чтобы добыть инфу.

Улугбек

Увы... Чаще всего, они - ВЕСЬМА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ ВЕСЬМА НЕНОРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Ал
Александр

Странновато и Не совсем понятно..

Улугбек

Когда столкнётесь с явлением - воочию убедитесь...

Ал
Александр

Понял Вас.

Кира Киреева

следуя логике ум и душа разные понятия.соответственно это не одно и тоже.

Ал
Александр

Разве можно говорить о Логике, рассуждая о вундеркиндах?

Кира Киреева

а что логика далеко от этого?

Ал
Александр

Вундеркинды размышляют Логически, но выводы и открытия делают импульсивно методом озарения.

Кира Киреева

они просто умные без "чистые душой"

Ал
Александр

ага

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всякое бывает. Иногда чистые, иногда нет. Все люди разные, думаю так.

Ал
Александр

Понял Вас.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Подсолнух

Талантливые ,но мудрые или чистые душой,-это еще надо посмотреть

Ал
Александр

Так посмотрите.

Подсолнух

На вас?

Ал
Александр

На того, кто рисовал картинку Прекрасной Незнакомки.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Умные, но не мудрые и не всегда чистые душой. Не обольщайтесь

Ал
Александр

Так это ж я не про себя...я глуп и вреден.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

И я не про Вас

Сергей Сергей Журавов

просто они вам доверяют и тратят больше усилий. чем другие..

Валерий Ратников 🇨🇳

просто мозг контактирует у них с разумом вселенной.

Ал
Александр

Понял Вас, спасибо.