強い
強い希望...

Настя, почему направление бега по стадиону всегда против часовой стрелки?

Ответы
Надя Реброва

заведено так))) а какой правильный ответ?

強い
強い希望...

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Надя Реброва

понятно теперь

強い
強い希望...

)))))