Мира Мельник

Если у вас была бы такая возможность, какой вопрос вы задали бы Богу?

–1
Ответы
Юр
Юрий

Он и так слышит каждую мою мысль, каждое слово. Иначе какой он Бог? Никому не интересен Бог, который занят для нас всё время, пока мы не станем вымаливать у него чуточку внимания к нашим бедам и заботам.
Но слышать - не значит тут же бросаться помогать. Вы ведь тоже лишь на первых порах помогали своему ребёнку ходить, прыгать, бегать. А потом он делал всё сам, без вас.
Вот так и Бог - ему важно, чтобы мы сами научились справляться со своими проблемами, а не вымаливали подаяние, как беспомощные инвалиды.

Мира Мельник

Я не знаю, есть ли у вас дети, но в жизни встречается и другое: когда дети вырастают, они продолжают общаться со своими родителями, и дальше развивать с ними отношения, в каких-то случаях просят совета у родителей, потому что у них больше опыта. При наступлении "взрослости" детей общение с родителями не прекращается. Я знаю родителей, которые обижаются, когда дети не звонят и не заходят. Поэтому, нормально, когда отношения родителей и взрослых детей остаются тёплыми и доверительными. В Библии говорится, что Бог - наш Отец, и Он хочет, чтобы мы с Ним тоже общались. Молитва - это разговор с Богом. Не обязательно что-то "вымаливать" у Него.

Романтичная Особа

У меня есть такая возможность это делать ежесекундно. И у него есть много возможностей ответить лично мне и лично каждому. Как то морочилась с проблемой - как быть, если придет срок , и надо будет хоронить мамочку, а она некрещенная? Через пару дней открываю газету Моя семья и священник очень подробно отвечает именно по этой теме. Я сразу успокоилась и перестала ломать голову. А когда пришел срок, всё прошло достойно, правда без священника. И ничего страшного. Жизнь ..

Мира Мельник

Большое спасибо за ваш искренний ответ. Я согласна, что главное - это иметь близкие отношения с Богом, как написано: "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам". 🤝

Кирилл Рей

Были вопросы и возможность такая предоставилась. Но когда я с ним встретился, все вопросы мгновенно исчезли, только состояние ужаса и мольбы о том, чтобы эта встреча поскорее закончилась

Максим Jw

Возможность есть задать вопрос в молитве в любое время 🙂 к Богу Иегове нет очередей 🙂

Игорь

Наверное, это смотря кто для вас бог. И как вы себе Его представляете.

Мира Мельник

Если в Библии написано: "Их бог - чрево", то, конечно, от такого бога вряд ли можно получить ответ на свой вопрос

Игорь

😄 только урчание живота в качестве ответа))

Мира Мельник

Именно.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему Он прощает преступников, убийц и т.д., но не простил Люцифера?

Мира Мельник

Ответ есть в Библии. Через своё Слово Бог дал ответы на многие вопросы.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Эта книжка написана людьми для людей, чёрт знает сколько перередактированная и с потерянным изначальным смыслом.

Мира Мельник

Возможно, вы имеете в виду трактовки Библии, другими словами, не перевод, а смысловое изложение. Если вы в школе писали изложения, то поймёте разницу между оригиналом и трактовкой. Трактовок - да, действительно, множество, и с искажённым смыслом. А переводы Библии различаются синонимами слов, но смысл остаётся тот же. Скорее всего, вы не пытались в этом разобраться. Про Люцифера вы откуда узнали?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я разбираюсь, в отличие от верунов, которые хавают всё , что им подсунут.

Мира Мельник

Но на вопрос -то вы не ответили...

Ни
Николай

Может это русские бомбят мирные дома, за что и получают по шапке.

Мира Мельник

"Небо - небо Господу, а землю он отдал сынам человеческим".

Таяна

А долго ещё весь этот писец будет? Я ждать финала задолбалась...

Мира Мельник

А вы знаете, каким будет этот финал?

Владимир

почему все люди страдают из-за Адамы и Евы. Так не справедливо.

Владимир

а чего -это вы с темы съезжаете? 😁 Почему люди должны страдать из-за греха Адама и Евы?

Мира Мельник

Это в продолжение темы...

Владимир

так люди были сотворены бесмертными, безболезненными. Адам с Евой согрешили, а люди теперь должны нести на себе бремя их греха... Где справедливаость 🤷‍♂️

Мира Мельник

Вопрос гораздо глубже...

Владимир

ничего глубокого. Эти согрешили, а люди теперь из-за них должны болеть и умирать. Где справедливость 🤷‍♂️

Александр Евченко

ЭТО КОМУ ТОМУ КОГО ЧЕЛОВЕК СОЗДАЛ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ Т ПОДОБИЮ ?

Мира Мельник

Да, люди придумали много богов... и, всё же, здравый смысл подсказывает, что Творец существует.

Александр Евченко

СЛУЧАЙНОСТИ ВСЕЛЕННОЙ

Мира Мельник

Учёные заходят в тупик, когда нужно ответить на многие вопросы возникновения жизни. Давайте перечислим. Вселенная, в основном состоит из атомов водорода и гелия. Но для жизни нужны и более сложные атомы, такие, как углерод и кислород. Откуда они берутся?

Александр Евченко

существуют даже в нашей системе спутники имеющие замёрзший метановый лёд да и на Земле метан не редок вот и углерод и кислород

Мира Мельник

Чтобы получился метан (замечу, это уже органика, и кислорода в этом газе нет), нужны определённые процессы. Давление, температура не должны быть здесь случайными, а строго определёнными. Вы с этим согласны?

Иса Джи

... всегда отвечает! особенно - если не туда свернул, веры - ВАМ!

Магистр Околовсяческих Наук

Ты свою рожу покажешь или так и будешь молчать и прятаться??

Мира Мельник

Вы свою тоже не очень-то стремитесь показать.

Магистр Околовсяческих Наук

Это мой вопрос...а этот пусть мне Бог задаст

Мила

Когда закончатся войны на этой несчастной планете.

Морошка

я и так каждый день спрашиваю: ты где, Боженька?

Мира Мельник

А каким вы Его себе представляете?

Морошка

Каким его рисуют, таким и представляю. Но очень невнятная картинка:))))

Мира Мельник

Если Бога никто никогда не видел, как его можно изобразить? Возможно, вы меня поняли буквально, но я имела в виду, какими качествами обладает Бог?

Морошка

слишком добр. Не на пользу нам.

Мира Мельник

А, может, наоборот, именно на пользу всем нам Его терпение? а то уже давно всех уничтожил бы....А можно вас спросить: вы в начале такой вопрос задали- не верите в его существование?

Морошка

Мало нас уничтожает природа и сами себя? Никакой пользы. Никакой науки.

Мира Мельник

Я с вами согласна, выводов многие не делают из того, что происходит. Те, кто читают Писание, прислушиваются к словам Иисуса, что всё это не просто так: "...всё это должно произойти, но это ещё не конец".

Алексей Еськин

а зачем если он все знает и поэтому все плохо

Алексей Еськин

библию тоже написали люди

Мира Мельник

И что удивительного? Я не знаю ни одной книги, которую писали бы не люди...

Алексей Еськин

значит веры им нет

Мира Мельник

Ваше право.

Алексей Еськин

да мое

Alla Lala

у меня каждый день такая возможность есть )))

Сергей Ханьжин

Какого черта!!!он всё это сотворил???))))))))))))))))

Лю
Любовь

За что дал моей маме ТАКУЮ ТЯЖЕЛУЮ ЖИЗНЬ?

Яр
Ярослава

Я бы ему сказала благодарю. Вопросов нет

Мира Мельник

Как это приятно читать! И приятно встречать благодарных людей. В моей статистике ответов на этот вопрос таких людей, как вы, мало. Как думаете, что мешает людям быть благодарными?

Яр
Ярослава

Безсознательность.

Мира Мельник

Я бы написала - бессовестность. Принимается всё, как должное. Потому что человеку дан разум, чтобы он мог оценить, что само собой ничего ниоткуда не появляется. Даже физики этот закон вывели. А, значит, надо эту благодарность к кому-то проявить, мы кому-то обязаны?

Валерий Воронов

К богу нет вопросов ,а вот к вошьтям есть