Наталья Малеева

Всегда ли вреден сахар? ))

Ответы
Татьяна Сколкова

не всегда. Не знаю, как сейчас, давно не работаю в медицине, но раньше гепатиты лечили (ну, кроме антибиотиков) еще и большими дозами глюкозы (сахар, мед, конфеты) и витаминами

Александр Прокопьев

Вредно все, и даже воздух, который мы взыхаем...но выбора нет, да и если будем ходить все в противогазах, станем безлики....маски шоу 🙂

Наталья Сорокина

Вы же не едите сахар мешками. Не слушайте ни кого. Сахар для мозга хорошо, но в меру конечно. Я сладкоешка и ни чего не умерла еще.

Ру
Рустем

в молодые годы нет, а вот к старости надо быть по осторожнее лучше продуктовые заменители сладкие сухофрукты , просто фрукты

Екатерина Булавина

сейчас в основном не натуральный он вреден.А так сахар -это глюкоза ,укрепляет кости и питает мозг.

Иван Козлов

если аллергия есть то вредень а так нет............

Любовь Моисеева

не всегда. порою диабетикам необходим кусочек рафинада, чтоб не попрощаться с жизнью.

Юлия Волоскова

всегда. коричневый (неочищенный) меньше, потому что он всасывается медленнее

Лариса Акулинина

Вреден, если перебор, совсем исключить нельзя, это питание мозгу, все в меру.

Мария Койнова

Вреден, однозначно. Но немножко можно, если чё..) Главное, не злоупотреблять

Елена Овчинникова

не знаю, но я его практически не употребляю, его в любом фрукте достаточно

Вячеслав Киселев

Всё полезно в малых дозах, и всё вредно в чрезмерных. В том числе и сахар.

В;
Веро4Ка ;)

Смотря для какой фигуры))) можно и тоннами его есть, если ты худышка))

Андрей

сахар не вреден- а вредно употребление его в больших количествах

Егор Шевченко

ели часто и в больших количествах то да главное не переборщить

Сергей Виноградов

не всегда, например при гликемической коме даже необходим

Сергей Виноградов

да, частенько приходится с того света доставать

Юрий Михайлович Колесник

...Из-за него печень всегда с переработкой вкалывает......

Иван

сахар не вреден, но ложками его есть не рекомендуется

Наташа К.

Сахар вреден,но не всегда мы можем обойтись без него.

Галина Тимофеева

Нет, чистые углеводы стимулируют деятельность мозга

Волкпросто

А что...он когда-нибудь вообще вредным бывает?... 🌹

Vita Solo

диабетикам. да и стоматология не в восторге - кариес одолеет ."А в остальном , прекрасная маркиза , все хорошо , все хорошо , " 😄