Вегония

Верите ли вы в высший разум(бога,богов и т.п ), и почему? Так же уточните,всегда ли вы были атеистом или верующим (если нет,то что заставило вас поменять своё мнение)?

Ответы · страница 4
Склифосовский

Тоесть пару сотнями символов в виде букв вы хотите удалить такие понятия как религия и философия?))))

Вегония

Ну. И?

Склифосовский

Это рекорд))) три буквы!!!)))

Вегония

Можно вообще 0,только скобочку)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Есть такой вопрос, в чем смысл жизни, зачем живёт человек, если найти ответы, то всё станет на место

Вегония

Понятно))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как то так) не знаю как передать, но я чувствую себя абсолютно свободным от подобных замкнутых, и сложных вопросов

Вегония

Каких вопросов?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну люди задают самим себе зачем он живёт, в чём смысл жизни, когда узнаешь просто, такие вопросы уже не будут волновать, и чувствуешь себя свободным, эту свободу не могу передать словами, просто чувствуешь себя свободным от всего

Вегония

А, поняла.

Semik Gruzni

Да. Жил в советской стране и был соответствующий. Но сменил страну и мировозрение, и стал верущим.

Вегония

🤔

Semik Gruzni

Думайте. Правельное решение только за Вами.

Вегония

Конечно

Semik Gruzni

У меня есть книга. Называется она,, Кузари", по русски,, Хозар", автор Иуда а Леви. Есть в интернете переведеная на русский язык. В ней можете найти много интересного. удачи Вам в принятии решений.

Вегония

🙂 pasib

Ад
Адский

Верю в русских богов, до 25 лет просто не задумывался, а как пару раз вернули с того света, верю....

Вегония

Русских богов,это каких?

Ад
Адский

Род, Велес, Перун, Лада

Вегония

Понятно)

Светлана Олейникова

Как с детства воспитали, так уже ни что не поменяет моего мировоззрения, а оно близко к атеизму.

Вегония

Понятно

Владимир Светлов

Не верю, прочитал Тору, Ветхий Завет понял. что все придумано умными людьми для управления ими.

Вегония

И никогда не верили?

Владимир Светлов

нет даже в тяжелые временами испытаний. надеялся на себя и людей.

Вегония

Понятно) но одно другому не мешает)

Владимир Светлов

сегодня религию превратили просто в кормушку для определенного круга людей и им вообще веры нет. а раньше я относился к религии лояльно сегодня вызывает раздражение.

Вегония

По моему религия и вера разные вещи и не всегда совместимые

Владимир Светлов

да это разные вещи вот я и верю в себя.

Вегония

))хорошо

Фиан

Начну с конца. Никогда не был ни атеистом, ни верующим. Просто это то, что мне просто не нужно.

Вегония

на уровне подсознания всё равно уклон в одну сторону больше,чем в другую.

Фиан

Это закон природы? Или? И в какую же сторону уклон?

Вегония

нуу..не важно)

Фиан

Не важно - это ответ на какой вопрос?

Вегония

на тот,что выше, чем ответ. Если вам это не нужно,то и не зачем обсуждать вам эту тему)

Вегония

☺️

Аркадий

Вера закрывает человеку глаза. Я неверующий. Раньше сомневался, но почитав Библию убедился.

Вегония

Понятно)) На что закрывает?

Аркадий

На этот Мир. Либо Вера либо изучение этого Мира.

Вегония

Мм)

Аркадий

Ага..

Александр

С детства загонялся по этой теме, потом вычислил, что бог есть. Противный такой, жестокий...

Вегония

Как вычеслили?

Александр

Как все, опытом жизни и размышлениями.

Вегония

Какой он есть для вас ? Почему жестокий?

Александр

У меня отец Творец... А бог - для надзора в этой школе.

Вегония

Понятно)

Кубинец

Верю, раньше был атеистом не по воле своей. Что заставило? Да жизнь показала и дала пример.

Вегония

Хорошо) А пример какой был?

Кубинец

Не один. Я видел как люди находили себе утешение в молитве и на смертном одре каялись и причащались, будучи атеистами.

Вегония

Понятно)

Петр Шквара

Ученые установили: Чем выше религиозность, тем ниже интеллект, а я себя дураком не считаю

Вегония

Религиозный не значит верующий. А я о вере спрашиваю

Петр Шквара

Только в судьбу или случай

Вегония

Хорошо)

Музаффар Садоев

Очень сложный вопрос. Мы были атеисты. Потом боговерующий. А сейчас остались в середину.

Вегония

Я имею ввиду не человеческие,а вселенские законы. Например такие как не хочешь зла- не делай его сам...и тому подобное. Ничего страшного,я понимаю,о чём вы пишите

Музаффар Садоев

Вы сказали самый главный. Я очень рад за вас. Я по диплому учител физкультуры. Спортом серезно занимался. Преподавал вузе много лет, сейчас работаю спорт федерации. Я хотел поступат на филологический факультет, но было очень болшой конкурс. И в это год открылся факультет физкультуры конкурс почти не был. На 25 места, 63 абтуриент. И постпил Не жалею. Н до сих пор люблю литература много читал и много книги. Практически все предмети меня интересует. По этому особых результатов не добился. Работал всегда обширно.

Вегония

Похвально 🙂

Музаффар Садоев

Я очень похвалился. Пишете о себя.

Вегония

не люблю себе рассказывать

Юрий Никола

бог большая организованная гармония мы её часть природы это разум со своими извилинами

Игорь Косинский

Верю. Потому что наличие Мотивации, Замысла и Творения есть Добро. А их отсутствие - Зло.

Вегония

И какая мотивация и замысел?

Игорь Косинский

Мотивация - сделать нечто доброе, справедливое и полезное, ибо это искренне радует того, кто Всеблаг. Она ведет к добрым помыслам того, кто Всеведущ и воплощается в добрые дела того, кто от этого становится Всемогущим..

Вегония

Хорошо)

Михаил Александров

Вам приходит в голову верить в стул на котором сидите? Так почему в бога то надо верить?

Вегония

Его не видно

Летучий Голландец

ПОТОМУ ЧТО ЧЕРТИ ВЕРЯТ😜

Эмина Мир

Верю с детства, и уже более в зрелые годы нашла много доказательств Его существования!

Вегония

Любовь и уважение, и собственная вера)

Вегония

Воть))

Вегония

Ну да)

Эмина Мир

А вы всегда верили в Бога?

Вегония

Нет. В детстве у меня была сильная агрессия к религии и к богу,потому что воспринимала его буквально,просила помощи- а он естественно не помогал)) Потом начала больше понимать,узнавать и поверила.

Евгений Зыков

Не верю. Не верил. И не буду верить. Верю в то что могу услышать увидеть почувствовать.

Вегония

Хорошо)

Валентина Рязанова

Нас учили в школе материализму и атеизму. Своих взглядов не меняю, в церковь не хожу.

Вегония

Понятно)

Алексей Моисеев

Я верю в Иисуса Христа. Он создал этот мир. А также умер позорной смертью на Голгофе

Вегония

Понятно

Никита Анохин

Всегда атеистом! Вот уже 70 лет! Но боги у меня все-таки есть - греческие Олимпийские!

Вегония

Понятно