Проходил Мимо.

Мама наблюдает за двумя своими дочками, те играют в карты и младшая постоянно проигрывает, что неудивительно, ну и после каждого проигрыша закатывает небольшой скандальчик... Старшей это надоедает и она говорит.
- Не буду я с тобой больше играть - ты не умеешь проигрывать!
Младшая в ответ.
- Это я то не умею???? Да я только и делаю, что проигрываю!!!😂 😂 😂
Умеете проигрывать?😜

Ответы
Майя Петрова

У меня сыновья 4 и11 лет играли в шахматы. Когда младший видел, что проигрывает, то орал и вцеплялся в старшего руками, ногами и ногтями. Старший звал меня, чтоб я того оторвала от него. Ну вот однажды случилось то же самое. Разняла, младшего отшлёпала. Старший сел рисовать, а малой стал прохаживаться (руки за спину) вдоль дивана, где они играли. На удивление - шахматная доска и фигуры не пострадали от потасовки... Вот он ходил- ходил и говорит таким наглым голосом: "Ну что, Иван, идём доиграем партию, что ли? Может, тебе и удастся свести её вничью, но это вряд ли!" То есть он увидел, что может выиграть, и получается - зря орал и в драку кидался! За эту наглость мы со старшим его ещё разок отшлёпали... Но и поржали...

Проходил Мимо.

😆 😆 😆 для четырех лет - очень разумное поведение))))

Майя Петрова

Наглость вызвала непередаваемые ощущения... Он, кстати, против выволочки и не протестовал...

Проходил Мимо.

это просто детская непосредственность, можно сказать - искренность))))

Майя Петрова

Он в 4 года многих взрослых обыгрывал в карты, шашки и шахматы. В поезде напросился играть с ребятами- выпускниками школы, едущими поступать в военное училище. Они сначала ржали, потом сели с ним играть. Он их легко молча 3 раза обыграл, 1 раз вничью сыграл... Они обалдели, говорят мне: "Ни фига у Вас сынок! Вундеркинд!"

Проходил Мимо.

математическое мышление))

Майя Петрова

С 4-х лет сам занимался математикой дома, в детсад не ходил - болел часто. Школу окончил на все "5", серебряная медаль, по ЕГЭ по математике набрал 87 баллов - в обычной школе маленького городка на Урале... Закончил ВУЗ, сейчас инженер по электронным приборам и обрудованию... С 6 месяцев "ремонтировал" всё, что можно - утюги, магнитфоны, дверные замки... Лет с 12 уже точно ремонтировал, по-настоящему - всё работало лучше нового, причем он упрощал схему, выкидывая несколько ненужных, по его мнению, деталей... У нас свёкор был такой - технический самородок с образованием 5классов школы. Дедушкины гены.

Ольга Осипова

Похожая ситуация из детства.Я поддавалась брату и проигрывала,чтобы он не расстраивался и продолжал со мной играть.Поэтому мой ответ:да, я умею проигрывать,но ни чуть не огорчаюсь!

Проходил Мимо.

у вас добрый характер👍

Людмила Канивец

Я умею, а мои девчонки нет. Знакомая ситуация! Вспоминаю, как играли в семейное лото. Доходило до слез, когда проигрывали!

Проходил Мимо.

зато дети искренние))))

Людмила Канивец

Это да!

Altana Cotova

В основном во всем проиграю, п.ч. играть не умею, кроме шашек. Не хотелось бы проиграть, но проиграю.

Юлия Пак

Нет. Один раз играла, один раз проиграла и больше не играю. Учитель оказался еще тот.

Проходил Мимо.

очень доходчиво научил?)))

Юлия Пак

Ага, отдал мне все козырные, а потом козырной шестеркой по носу хлопнул. Два часа истерики и больше я в карты не играю.

Юлия Пак

Ой, не шестеркой, а тузом.

Пелагея Дзюба

Я не проигрываю по жизни, потому, что никогда не играю в карты и не ищу выгоды.

Гульниса Набиева

Тоже психую, точно так же кидаю карты и говорю, что больше не буду играть...

Ка
Канапушечка

Не возможно всегда выигрывать,потому и умеем проигрывать😇

Проходил Мимо.

так же как младшая сестренка?)))))

Ка
Канапушечка

Ну нет иногда и выигрывать получается)))

Vera Yarashevich

Да, проиграть- это не значит быть побежденной, это новый стимул

Ольга Украинская

Не очень, близко к сердцу все воспринимаю😥

Проходил Мимо.

тогда не играйте)))

Галина

иногда задевает ,но не в карты ,там я играю равнодушно

Olga Berman

Проигрывать уметь надо ! НЕ всегда же выигрываешь...

Проходил Мимо.

согласен))

✿П
✿ Полина

конечно. . если вижу что мой соперник слабее меня..

Проходил Мимо.

👍здорово, если так)))

Наталья """""""""

Да .но с таким маленьким червячком сожаления

Ма
Мария

мне не нравится проигрывать))) думаю умею)))

Проходил Мимо.

никому не нравится😋 😉

Ек
Екатерина

Знакомо....только мои в карты не играют..

Ек
Екатерина

Да да..это тоже

Проходил Мимо.

красивая ава))) что нибудь там разглядели?))))

Ек
Екатерина

Да там космос...а в космосе красиво))не была там но чувствую..

Проходил Мимо.

на звездное небо надо смотреть где нибудь в глуши, где совсем нет света, тогда оно просто усыпано звездами))

Ек
Екатерина

Я знаю..но пока что только такой вариант

Любовь ..........

не люблю карты...а младшая молодец😁

Проходил Мимо.

ага))) так и представляю, как она встает, упирает руки в боки и выдает эту фразу😁

Любовь ..........

👍 😁 💐это ей

Проходил Мимо.

я передам))))

Илья

хорошо что играли не на раздевание.

Лилия Журавлева

Умею.....ну стараюсь не проигрывать

Проходил Мимо.

так и продолжайте👍 😜

Лилия Журавлева

Стараюсь из за всех сил

Лилия Журавлева

Благодарю

Эльмира Фассахова

😀 😄 😂ниии зааа стооо....🔫