Seduce Mi Mente ;)

Здравствуйте.
То, что произошло во Франции - какую вы бы дали оценку данным событием ?
За ранняя благодарю за ответ)

Ответы
Евгений Медем

По поводу отмщения за поруганного пророка. Всякая подобная акция есть умаление объекта веры, то есть свидетельствует, насколько ничтожен тот самый бог, пророк или святой в глазах фигуранта. Если от бесконечности отнять что-либо, она останется бесконечностью, если с величайшим соотнести немалое, величайший его всегда затмит. Бог поругаем не бывает. Только полагая объект поклонения соизмеримым с собой, можно предположить его ущерб от любого малого воздействия и обидеться на это. Нищие духом и обделенные разумом также низко ставят своих кумиров, от того и считают их уязвимыми для любых прикосновений.

Elena

Макрону не нужно было позволять себе радикальных высказываний по отношению ко всему исламу. Радикальные исламисты и обычные мусульмане очень отличаются. И тех , кто нарушает законы , убивает учителей и т.д. конечно нужно наказывать. В этом Макрон прав. Но и учителей ,принимая на работу, надо проверять на адекватность. Зачем рисовать карикатуры и показывать их , заранее зная реакцию ?!?? В принципе , уважая чужие традиции и веру , можно ужиться в одном государстве представителям различных религий.

Seduce Mi Mente ;)

Спасибо.
По мне нету разница они все террористы и сейчас это доказали когда многие писали какой Макрон плохой это я еще в легкой форме, при этом люди известные....
А религия это слабость - ущербность...
Учитель не просто так же рисовал.
Свобода слова, а террористы они не понимают этого.

Elena

Вы не правы. Исламская религия или мусульманская религия -это не религия терроризма. Она отличается от христианской, бесспорно. Но никто вас и не заставляет понимать то , что вам не понятно. Достаточно уважать чужой выбор. Террористы есть в любой стране и это не зависит от религии. Я была в большинстве стран мира этой религии. И как видите жива. Никто на меня нигде не покушался.Больше скажу.. никто и слова плохого не сказал. А всё потому что , приезжая в чужую страну -я там гость и обязана уважать законы дома ,в который попала. Мне сказали одеть платок на голову и платье закрытое ,я так и делаю. И всё ! И никаких конфликтов ! Обычные люди , обычные дети,школы , сады и т.д. Традиции другие, менталитет другой. И что? Это их выбор. Представьте , что бы со мной там сделали , если бы я нарисовала карикатуру на их бога и ходила бы с этим по улицам?!?!!! Только зачем мне это делать? Зачем мутить воду , если можно жить спокойно!!?

Seduce Mi Mente ;)

Ваше право так считать.
Я считаю именно так, там нет адекватных людей...
Сначала они пусть уважают традиции и законы той страны куда едут,а потом может быть я начну уважать их религию.
Каждое изнасилование, грабеж лежит на тех кто из этих самых мусульманских стран или городов.
А я туда и не собираюсь ехать, мне дома хорошо.

Elena

И ваше право обвинять в терроризме по религиозному признаку. А что вы скажете на тот факт , что в марте 2019 года в Новой Зеландии ,практически одновременно, был совершен теракт в двух мусульманских мечетях , где погибло около пятидесяти человек в том числе и дети , которые просто пришли молиться. .?! Совершили теракт естественно не мусульмане. Почему тогда ,после этого случая ,в мире христиан или католиков не объявили террористами? А эти случаи не единичны на самом деле.

Seduce Mi Mente ;)

Правильно сделали, опустили на землю их, пусть со своими уе сами разбираются,а не просят как обычно кого-то...
Так и совершили видимо нацисты, правые и все. Или же сами мусульмане, что бы отвести взгляд о себя...

Elena

Вопросов больше нет 🙂

Владимир Черемушкин

Во, первых, действительно не надо трогать вообще религии. Вместо критики религии, можно на базе научных знаний постепенно формировать в людях истинное научное мировоззрение. Оно также формирует позитивного Человека (сделано открытие принципиальной гармоничности Вселенной и существование Высшего Закона Вселенной о Всемирном Развитии и Совершенствовании). Во-вторых, есть люди которые не продаются поганой псевдокультуре капитализма-сатанизма и борются за свои убеждения (своей веры).

Seduce Mi Mente ;)

Ясно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Изначально, несколько лет назад, я была всеми лапками за французов: что бы ни было изображено, это имеет право на существование, и нет ничего, что нельзя десакрализировать. Но когда это провокация и безразлично, сколько народу поляжет за такие взгляды, это уже иллюзия свободы. Стоило бы справочники издавать: почему чревато провоцировать исламистов. Поскольку они делают чётко наоборот, да ещё и в рамках государственной программы... Но я считаю, чья страна, того и правила.

Seduce Mi Mente ;)

Тут просто нужно понимать что французы устали терпеть.
А мусульмане с них спрос нулевой они все как обезьяны с гранатой, кричат что их религия мира и добра и отрубают головы...
С одной стороны учитель просто показывал свободу слова, какую он видит - ислам показал то что они хотят и как они видят свободу слова всем молчать мы хорошие, а это сделали террористы и Макрон плохой - потому-что хочет защитить своих граждан от нас )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, они сильно перегибают с выразительностью карикатур, скажем так. Начиналось это здраво, теперь вот хороним.

Просто Осень

А что там было 24 дня назад,террористы мстили за пророка? Вот ведь палка о двух концах.Зачем эти мусульмане попёрлись жить во Францию, в одну из самых распущенных стран Европы,да ещё, как говорится, со своим уставом? А французы, уж коль пустили такой народ к себе, так нечего его потравлять,дразнить. Ещё товарищ Сухов говорил- восток дело тонкое,а они ни много,ни мало карикатуры на пророка,вот и получили.

Seduce Mi Mente ;)

Они не правы что винят Макрона в таком формате.
Он просто хочет что бы в его стране быа свобода слова, эти же люди не прывыкле к свободе в принципе, они рабы, того же своего Аллаха...
По мне если бы наша планета была грамотная, то давно создали бы уже государства Ислама, Христианство, и так далее и жили бы они за закрытыми дверями от целивизации.

Просто Осень

Так они и хотят создать государство ислама,только по всему миру,вот и прутся во все страны.

Seduce Mi Mente ;)

Захватывать отдельные части государства и вносить свой устав - это тот же фашизм, терроризм.
Сейчас мы живем в современном мире и каждый человек должен понимать что религия конечно для кого нужна,кому нет.
Но вносить религию в политику в законы это перебор.
Это как закон о оскорблении чувства верующих - это чистой воды атеизм..
То есть в религии во многих написано что Бог мне судья..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я уже писала, что мало иметь мозги, надо еще уметь ими пользоваться! Пострадавших из-за чужой глупости жалко, но считаю, что за что боролись- на то и напоролись! Уж столько всего было из-за этих рисунков, можно было бы и сообразить, что ничего хорошего ждать не приходится! Но... мозги есть. А пользоваться так и не научились!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все. Тема закрыта. Я все сказала и услышала.

Seduce Mi Mente ;)

А вы верующая или даже мусульманка видимо...
Ясно...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я не верующая и тем более не мусульманка. Я просто трезво мыслить умею.

Seduce Mi Mente ;)

Ну да.. Удачи вам.

💀Жека💀

Я бы сказал что не очень хорошо вызывать огонь на себя и не уважать чужую религию даже если она и далека от истинны и от реального представления высшего разума или Бога который вполне может и быть во вселенной. Самое главное не навязывать свои религии никому, а те кто верит в них то это их дело.

Seduce Mi Mente ;)

По сути же Макрон прав, он просто защищает права Французов за свободу слова, правда он ошибся только в том что трогать обезьян с гранатами, глупое решения и всё.

💀Жека💀

Да, думаю что Вы правильно считаете!

Мирумир

Подлые идиоты в толерантной к ним стране режут головы людям за картинку. Когда как в Китае мусульман не считают за людей и политика государства = уничтожение Ислама. тут... язык и руки засунуты в жопу... молчат и не вякают.
Заранее скажу. Не националистка. Имею друзей казахов и башкир.

Seduce Mi Mente ;)

Естественно.
Я не служил и не парюсь по этому поводу.
Если бы в Армии была реальная школа жизни - я бы пошел, правда, это был бы интересный как говорят молодежь квест,я скажу опыт.
Но в современной армии учат лишь малому,есть еще части и те кому армия помогает, я видел таких ребят и наоборот вездепо разному.
Но если я захотел бы жить с туева тучу мужиков я бы переехал жить в общежитие, научиться стрелять тир, полевые условия тоже в поход сходи.
Просто это отмывание денег и трата времени сейчас.

Мирумир

трата времени но..не возьмут на работу во многие хорошие места без армии. сын мой служил для этого.

Seduce Mi Mente ;)

В те места где погоны да.
А так высшее образование - это уже показатель для хороший работы.
Я давно не слышал что бы если не служил не брали на хорошую работу.

Мирумир

не берут в электроэнергетику

Seduce Mi Mente ;)

Бывает.

Танѩ

Что произошло...то,что должно было ожидать!Уже раз было с Шарли Эпдо не послужило уроком ,решили повторить...Это над христианами глумятся ,а они молятся за обидчиков,ислам когда глумятся над их святынями и святыми ,не прощает!

Танѩ

Правда)))что мешает строить эти нужные места сейчас?)))неужели прям храмы на каждом шагу позанимали всю землю для построек на наших бесконечных просторах?

Seduce Mi Mente ;)

А вы просто посмотрите статистику и узнаете, но вам как верующему этого не понять, пока мозга не будет, тяжело что-то понимать.

Танѩ

А почему Вы меня оскорбляет?я,заметьте себе подобного не позволяла!

Seduce Mi Mente ;)

Кто вас оскорбил, я лишь высказал мнение, сие факта.
И что ?
Ну не позволяла и не позволяла, думаете совесть заиграет, увы, но к людям с маленьким мышлением относится нужно только так, иначе они сядут на шею здравомыслие.

Танѩ

Это комплимент?Или Вы про кого-то иного говорили>>>но вам как верующему этого не понять, пока мозга не будет, тяжело что-то понимать.

Наталья Демешина

Мы хотим жить в достатке и счастье...но такого никто из правителей никогда сделать не сможет...потребности у всех разные!Очень хотелось бы , чтобы во всех странах было лучше, чем есть...но не сегодня!

Надежда Семёнова

У нас тут дома чёрт те чё творится а они за французов переживают.. Нас самих прямым способом уничтожают а я вот сижу и думаю.. Бедненькие французы как же им тяжело.. Народ очнитесь.., мать вашу..

Надежда Семёнова

Слышь ёжик в туман иди а то дальше пошлю.. не нароком ещё заблудишься а я переживаю..

Seduce Mi Mente ;)

Ха-хза-ха))
Смешные вы пиздец...

Надежда Семёнова

Тебе не понять.. ума у тебя хватает только на маты..

Seduce Mi Mente ;)

Куда мне до вас...

Надежда Семёнова

Воспитали вас увы отвратительно..

Niemand Против Войны

Мусульмане, хучь они для нас и совсем чужие, можно сказать – враги, но заслуживают по крайней мере уважения. А "свои" либерасты – ничего, кроме омерзения, не вызывают.

Seduce Mi Mente ;)

Это пример тому что ты писал учи историю, вот пожалуйста они хотят головы режут,а я хочу дань собирать...
Свобода слова - это ни когда царь сказал нет и все да, это когда говорят и рисуют то что хотят.
Нельзя оскорбить того чего нету, тебе ли как Атеисту этого не знать...
Ты скорее Агностик, нежели Атеист.
Тот человек который и вашем и нашим жопу лижет.
Пойми если Аллах или Бог их так всемогушен, то одна мысль что бы его защищать, это уже не уважение к нему и не вера в него...
Просто задумайся..

Niemand Против Войны

А они-то не атеисты, чувак. А я не собираюсь ввязываться в религиозные споры, ибо это бесполезно.
Но! Надо быть людьми прежде всего. А эти французики показали себя не людьми, а трусливыми негодяями. Во-первых, нарисовали поганые карикатуры, о чем уже сказано. Но есть и во-вторых, и это даже важнее. Они нас убивают, што делать? - очевидно, надо отвечать. Адекватный ответ - выслать десяток тысяч из страны! -- Не-е-ет... как же ж... мы же "гуманисты". Кто же тогда будет, грубо говоря, гoвнo вывозить? Кто, спрашивается, будет работать на самых грязных работах? Кому можно платить в три, в пять раз меньше? - нет, мы погрозим пальчиком, сделаем суровое личико и... оставим все, как было. До следующего раза. До следующих рисунков.

Seduce Mi Mente ;)

Высылать логично не будут.
Всех не выселишь, а те кто косячит их наказывают.
Если начать высылать их, то Завопит Турция,Ердаган, там у них свои штучки.
+ сразу скажут что Французы Нацисты, сейчас этого и ждут.
Что бы кто-то из стран так и сделал и выслал всех иммигрантов и дал повод прессе и людям задуматься.

Niemand Против Войны

Всех не выселишь? А всех и не надо. Достаточно одного раза. Выселить за раз тысяч пять-десять - впредь они десять раз подумают, прежде чем решиться на что-то подобное.
Повторяю: нынешняя политика - это политика трусливых негодяев. Решись уже на что-то! Или жестко наказывай своих распоясавшихся "свободных художников" - или жестко наказывай чужеземцев, убивающих наших людей.

Seduce Mi Mente ;)

В этом плане я с тобой согласен.
Не Европа, не мы, такого не сделаем.
Жажда наживы и боязнь других стран в осуждении.
Наказывают виновных,а просто выселить тысячу означает расовая неприязнь, оттуда столько проблем.
Хотя я бы жестоко наказал бы. Будь у власти - даже детей не пожалел бы.
Уроком было бы.
Тот же Сталин или Фидель.

Kорнелия

Я как Невзоров, считаю раз приехали в Европу, соблюдай правила той страны в которую приехал, ненужно тащить свой средневековый менталитет в цивилизованный мир...

Seduce Mi Mente ;)

Я имел ввиду тех, кто хотел бы вернуться - к нормальной жизни.
Я знаю, что есть такие, которым по кайфу быть бомжами они сами выбрали этот путь и им это нравится.
Но есть и те кто сможет работать.
Элементарно из Перифирии - возьмите людей у кого работы нету и предложите им, они пойдут, другое дело уже ЖКХ весь забит не русскими и там каждый брат, сват дядя и тому подобное...

Kорнелия

Насчёт того, что в Европе закончилась эволюция и началась деградация, вопрос очень спорный, ибо все последние научные достижения это США и Европа, то что я вижу это стремительно деградирует Россия, все что она может сказать всему цивилизованному миру это мы натуралы))) других достижений нет и это будет продолжаться пока у руля стоят старые маразматики....молодым дороги нет, везде старые жопы и дряхлые мозги...а если уж кого туда пускают во власть, так это как Дегтярев, банный мальчик Жирика.

Николай Богомазов

Господа, касаетесь частностей. А я говорю о гловальном. Технический прогресс вчтемнил человека. И как минимум надо 4 миллиарда убрать.

Kорнелия

Это уже вопрос другой, о всемирном заговоре, я отношусь скептически, ибо и так без того что надо убрать, погибают очень много.

Николай Богомазов

Пока рождаемость опережает смертность а рабочих мест всё меньше.

Татьяна Аношко

нам бы в своих странах разобраться.люди гибнут в армении.азербайджане.в донбасе.....Европа пусть прочувствует.как наши бабушки в ВОВ мучились......

Татьяна Аношко

Франция меня точно не волнует.....

Seduce Mi Mente ;)

Ясно.

Галина Аулова

Seduce Mi Mente,а Вы сами не не националист?!Что это за-высказывание Азеры, нет таких!? Есть национальность Айзербаджанцы, а Вообще нет плохих национальностей- есть плохие люди, вот в чём вопрос!🤔😵

Seduce Mi Mente ;)

Вот эту куйню нет плохих наций оставьте - идиотам.
Как показывает практика они есть.
И большинство проблем везде - идет от приезжих, потому-что дома не воспитывают и сами же такие же.
Малое количество воспитанных приезжих приезжает,а больше быдла и преступников и как удивительно все они практически мусульмане...

Валерий Дягилев

Не хрен было арабов пускать в свою страну. У немцев та же ситуация. Вот только арабы не суются в те районы где проживают бывшие русские немцы.

Лариса

Один агрессивный фанатик наказал не совсем умного человека . Вывод-расплата приходит всегда ща непотребство и иногда так скоро

Seduce Mi Mente ;)

А почему не умный ?

Лариса

Потому, что одного французского журналиста гораздо раньше убили за такие же рисуночки

Seduce Mi Mente ;)

Это не говорит что он глупый ?
Это говорит о том что ислам религия убийств и терроризма и сейчас это напрямую доказано.

Лариса

Опасаться значит.надо , это опасно . Раз пустили ислам в свою страну , значит ловите последствия

Seduce Mi Mente ;)

Выгонять надо просто его или же собраться всем нормальным странам и отдать какой-то кусок земли пусть там строят свое государство... Но отдельно от нормальных людей.

Лариса

Фанатики отожествляют себя с верой. А верить им необходимо , потому что если они не прикреплены к чему либо -они не чувствуют себя личностью . Они через религию ччувствуют свою значимость , с это наверное ущербность , наполняться таким способом .

Seduce Mi Mente ;)

Поймите просто им навязали стереотип и всё.
Нормальному человеку вера нужна в себя, в близких, добро, в хорошие поступки, в свое саморазвитие.
Поймите религия была хороша тогда - когда умные люди нашли способ управлять людьми что бы те не смогли думать в в правильном для них направлении.
Там даже есть как у нас в УК РФ Не укради, не убей и тому подобное.
Просто в каждое время нужна была своя такая книга.
Допустим в более в наше время домострой где описано как и что как жить. - Она была нужна что бы люди знали как им лучше, потому-что так решили сверху.

Valeriy Golubenko

мне нравится ваш лозунг"свобода,равенство,братство", но вседозволеность как-то не очень соответствует вашему лозунгу.

Valeriy Golubenko

падение бастилии вам о чём то говорит?

Seduce Mi Mente ;)

Нет.

Valeriy Golubenko

мне жаль,если это не прикол.

Seduce Mi Mente ;)

Какой такой прикол, вы о чем ?

Valeriy Golubenko

зная о приколе.пока

Роман

На срать, вообще в целом на то что в мире происходит, пока мы смотрим на мир мы не видим того что под носом творится.

Евгений

Результат близкого контакта либерально-толерантного общества и отстающего на 400 лет религиозного фанатизма.

Seduce Mi Mente ;)

Это точно)

Vika Скляренко

Чет я не знаю что там было последнее событие даже в толк не возьму. Интернета неделю не было что то упустила 😊