Марина

Люди так любят пострадать, эту привычку они выработали с детства. Им кажется, если отнять у них эти страдания то они прям исчезнут. А вы любите пострадать и зачем вам это?

Ответы · страница 3
Снегурочка

Придумывают себе проблему, мусолят, накручивают и забывают себя спросить, что важно в жизни(

Марина

не придумывают, их так обусловили

Снегурочка

Кто обусловил? Сами поддались и решили, что страдать-это норма. Люди-жертвы( отвечу вам на вопрос именно от себя: стараюсь переключаться на действия, страдания- удел ленивых.

Марина

социум, родители, религия...

Снегурочка

А где ваше индивидуальное и сила характера, стремление к лучшему? Вы-это Самое Лучшее))))

Ярослав Ропецкий

Нет ,не люблю.Я люблю чтоб мягкое ,пушистое,розовое в цветочек и чтоб очень приятно пахло.🌹

Светлана Вдовиченко

Вы правы. Это плохая привычка. Все мы любим страдать и жалеть себя. А зачем? ... не знаю..

Марина

так нас приучили с детства

Светлана Вдовиченко

Да. Нужно избавляться от этой разрушающей привычки. Страдаем, наверное, чтоб жалели, чтоб получить какие-то преференции. Но это путь в никуда.

Марина

конечно в никуда, надо найти причину страданий, то есть разобрать сам механизм и где самое начало страданий. Скорее всего в детстве и родителями подгружено

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я Счастливый ЧЕЛОВЕК! САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ!Мариночка,вам что ещё об этом не известно?

Марина

Рада за вас, а что вы хотите узнать

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я просто люблю людей,мне они интересны...Это связь необъяснимая.

Робаут Жиллиман

Иисус страдал за наши грехи... как я в понедельник страдал с дичайшего бодуна...

Марина

это просто религиозный бред

Робаут Жиллиман

но в отличие от бородатого винодела, я воскрес после литра пива, а он всего лишь через три дня.

Илья Остроумов

Вы правы на 100%. Все любят пострадать, это такой защитный механизм у организма.

Илья Остроумов

Спросите у любого психолога.

Марина

Психологи именно и сталкиваются со страдающим, которые хотят от этого избавиться

Александр Сакун

Конечно это ни надо, дурная привычка, а то ды по валит к старости из всех лырок

Евгений Загаринский

я не любитель страданий, скорее страдаю по поводу того что у меня нет девушки

Евгений Загаринский

ох, стремно все это представляется

Марина

Разберетесь, другого варианта нет

Евгений Загаринский

есть у меня мысли на этот счет

Евгений Загаринский

для начала спросить о времени, свободно ли оно после учебы

Евгений Загаринский

ну а там о встрече договориться

Рустам Мустаев

да зачем же так над собой издеваться я не хочу страдать я хочу всего хорошего

Sk
Skorpionk@

Да, видимо я мазохистка, блин.. Нет, чтобы забыть и забить, а я вспоминаю 😕

Марина

нет просто привычка такя выработалась

Алексей

Если спрашку внести в разряд %уйни, то выходит, что мы все тут ей страдаем...

Роман ****

Есть такое,когда все налаживается - сразу чего то не хватает,как наркотик((

Gr
Grinliff

Счастье наше в страданиях,которые послал нам Господь!(Иоан Кронштадский)

Марина

во бред то, давно такого не слышала )))) ваш господь )))))

Gr
Grinliff

Боюсь вы этого вообще не слышали.Библию читайте.)

Марина

зачем, мне и так хорошо живется ))))

Марина

не думаю, просто я знаю секрет счастья.

Gr
Grinliff

Кто секрет счастья ,кто долголетия,кто богатства.Смех!

Марина

смех продлевает жизнь а ваши заблуждения нет

Сергей Москалёв

Лично Я страдал из за ЛЮБВИ!!! Оболденное чувство!! До сихпор помню в 56-лет

Oleg Petrushin

Вообщем не сильно, но от этого не уйдёшь. Это жизнь. Даже если не желания.

Василий Про

Не знаю. Мне кажется это чисто женская забава. От рутины избавляются..))

Василий Про

"Она его за муки полюбила.а он её...за состраданье к ним!"))

Константин Кузнецов

как говорил Будда-жизнь-есть страдание.Кто я такой,чтобы с ним спорить

Маргарита Ларина

стараюсь изнечтожить жалость к себе.но и перестала жалеть окружающих

Владимир Рыков

Пострадать и сразу же пожалеть себя - кроме себя никто ж не пожалеет 🙂

Андрей Волощенко

Будда считал что желания являются страданиями,а потому страдают все