Серёга Никифоров

Что важно для сохранения семьи и прожить как можно долго

Ответы
Жанна Солнечная

ПРЕДАННОСТЬ !Супруги, которые проявляют преданность браку, считают его союзом на всю жизнь, и это придает им чувство защищенности. Каждый из них убежден, что другой будет верен брачному обету, даже если в их жизни возникнут трудности. Подобно якорю, преданность удерживает брак во времена жизненных бурь. СОТРУДНИЧЕСТВО !Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией "мы", а не "я" .БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: "Их уже не двое, но они — одна плоть".УВАЖЕНИЕ! Супруги, между которыми есть уважение, проявляют любовь друг к другу, даже когда их мнения расходятся. Такие пары избегают тупиковых ситуаций, когда каждый упрямо стоит на своем. Они обсуждают свои разногласия, с уважением выслушивают друг друга и ищут компромисс.БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП:"Любовь... не ищет выгоды себе". ПРОЩЕНИЕ !Простить — значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней. Простить не значит преуменьшить случившееся или сделать вид, что ничего не произошло.БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого". ОЩЕНИЕ — это мостик, который связывает вас друг с другом. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому".

Dymitr Szemiel

Вот так прям задали вопрос. Всем вопросам вопрос. Так много надо писать чтобы на него ответить. Так много исследований провести. Тут же столько всего. От банального "был ли брак по залету" до "глубокого генетического анализа ДНК на предмет аллергии к современным пищевым добавкам" ... К сожалению, такой ответ был бы очень индивидуальным и ооочень долгим. И правда жизни такого, что каждый человек сам для себя обязан искать каждый день ответ на все касающееся этого вопроса. Этого коварного непростого вопроса, условия котогого могут менятся каждый день, каждый час, а может и каждую секунду

Любовь

Когда женятся, жена любит, муж уважает, и после муж должен научиться любить свою жену, а жена - уважать ( тогда главенство мужчины будет неоспоримо). После женитьбы есть чем заняться и отношения будут очень крепкие

Александр Бындов

ответственность ,если мы мужики будем ответственны за семью ,детей за их обучение ,воспитание ,благосостояние ,а не пить пиво пока жена делает уроки с детьми ,то все будет нормально ,

Любовь Рябикина

Научиться считаться друг с другом и не тянуть одеяло на свою сторону. Уметь извиняться, если не прав(а). И помогать в обыденных делах, не деля их на женские и мужские.

Сергей

Общие интересы, ну и по возможности любовь. Ну и по возможности развиваться, чтоб быть интересным своей половине. Так наверное.

Ма
Мальвиночка

Если у вас с ней в отношениях взаимно то ниче ненадо. Друг друга уступает и друг друга понимали и друг друга уважают и тд

Лена Кин

Универсальных рецептов нет, но всё таки самый важный компонент семейной жизни взаимная любовь и уважение друг к другу

Ма
Марина

Жена должна ни смотря ни на что слушаться мужа, УВАЖАТЬ его (для мужчин это очень важно) и поддерживать его решения

Татьяна

Взаимопонимание и желание идти на компромисс,нежность,любовь,общие радости и трудности,сплоченность,доверие...

Виктория Смирнова

жить с человеком и уважать его, а не тупо следовать стереотипом и стремиться жить "как все" чтоб не хуже соседа

Серёга Никифоров

Уважения в наше время нету ролько на словах

Виктория Смирнова

уважение может быть только взаимным.

Елена

Не знаю, мы прожили 35 потому что надо было детей поднимать и просто судьба вместе быть

Вика Родионова

Доверие взаимное..отсюда спокойствие..отсюда мир покой в семье..отсюда и долголетие

Светлана Спицина

Важно уметь слушать и услышать , слушать не перебивая, и умение вовремя закрыть рот.

Ви
Виктория

взаимное уважение и поддержание интересов друг друга разумных. помощь и верность

Особенная Особа=)

вот скора в школе будет новый предмет..там и всьо раскажуд..только всьо про семью

Татьяна Черненкова

Женское терпение, смирение, великодушие, прощение...ответственность..

Та
Татьяна

Уважение и доверие. И никогда не обсуждать вторую половину на людях.

Алла Валькова

Терпение . Терпение и ещё раз терпение, а потом любовь и уважение)))))

Таня !

Любовь..которая строится на взаимопонимании, доверии и уважении...