Владимир Строганов

Первым европейцем, посетившим Северную Америку - за 500 лет до Колумба - считается скандинавский мореплаватель Лейф Эриксон Счастливый 🤔

Ответы
Stormbringer

Научно установлено , что за сотни лет до Колумба , Канаду , вплодь до Гудзона посещали викинги .

Александр Емельянов - Женат

вполне возможно.....я в это - верю...!!!

Владимир Строганов

1000 лет назад материка достигают древние жители Скандинавии — викинги.
В 982 году Эрик Рыжий был изгнан из исландской колонии за совершённое им убийство. Он услышал рассказы о землях, лежавших на расстоянии около 1000 километров от Исландии. Туда он и отправился вместе с небольшим отрядом. После трудного плавания ему удалось достигнуть этой земли. Эрик назвал это место Гренландией («зелёная страна»). В 986 году Эрик собрал группу викингов, которые обосновались на открытом им острове.
Сын Эрика Лейф Счастливый отправился ещё дальше и достиг полуострова Лабрадор.

Александр Емельянов - Женат

читал и об этом.... Мододцы - завоеватели...!!!

Светлана Агламазова

Помазала косичками на бороде

Епифания

И что?

Владимир Строганов

Елизавета Романова онлайн +друг
Урожайность. Самая низкая - в Области войска Донского,..Ну и что?