Александр Шебалин .

Здравствуйте ребята.Редко задаю здесь вопросы,но накипело.Сколько ещё будут издеваться над народом ценами.Как не посмотришь на ценник,одни девятки в конце.Они нас что,вообще за безграмотных дебил считают?У же и плакать и смеяться хочется.Некоторых уже тошнит глядя на ценники.Кто это допустил,у тех у самих наверное образование два класса,при тюрьме.Я уже от них шутками отделываюсь.Допустим предлагают мне товар за 2999 руб.,я им отвечаю,что за углом намного дешевле продают, за 2998 руб. 99 коп.

Ответы · страница 2
Александр Харитонов

Это они америкосные технологии продвижения товара на нас обкатывают. А всякие депутатики на этой теме кандидатские защищают.

Александр Шебалин .

Да,и карманные деньги зарабатывают,эти депутаты.

Александр Харитонов

а карманы то у них бездонные......................

Александр Шебалин .

Вот по этому не скоро нам отделаться от этих ценников.Нам их точные науки не нужны,нам товар дайте качественный.

Александр Харитонов

Да хрен с ними , с ценниками. Было бы чем платить....

Александр Шебалин .

Но платить-то нам "есть" чем.Это верха получают какие-то небольшие миллионы в месяц,а мы аж по 17-20 тысяч рублей.Им бедным 17-ти тысяч на завтрак ели хватает,а мы аж месяц на них шикуем.

Александр Шебалин .

У нас в Москве пенсионерам столько платят.

Александр Харитонов

И у нас пенсионеры столько же получают.

Несу_Свет

У вмерикосов слизали. Это их маркетологи утверждают, что в ценниках человек психологически воспринимает только первую цифру.

Проехали

Да, это действительно смешно, когда до кругленькой суммы не хватает всего одного рубля.Я такой товар не покупаю из принципа.

Ирина

Зачем же по таким пустякам себе невроз зарабатывать!!! Может, эти люди всего лишь над налоговой службой "прикалываются"

Ирина

Да не стоит делать из этого проблему себе, ведь народ в большей массе уже стал видеть, что есть эти девятки (разве за исключением близоруких вроде меня)... Но ... это уже вошло в привычку... И здесь есть свой "прикол": во многих супер и гипермаркетах стоят такие кассовые аппараты, которых отбрасывают от итоговой суммы копейки (а не округляет)... поэтому если человек покупает, например, только один рулон бумаги по цене 9,99, то 99 коп будут отброшены... и если пройти через кассу , например, 5 раз и каждый раз покупать только один рулон, то можно сэкономить 4,95 р.... Шутка, но кое-кто на это обратил внимание и пользуется: покупатели первыми на это обратили внимание а потом лишь "хозяева" - и теперь в некоторых магазинах сумму на ценниках стали округлять.

Александр Шебалин .

Я это понимаю,т.к.сам был когда-то плотно связан с торговлей.Но тогда естественно такого не было,и сейчас дико на это смотреть.

Ирина

А мне, если честно, то смешно на это смотреть , хотя я по натуре пессимистка

Александр Шебалин .

Смешно,но уже это раздражает.Куда не глянь,одни девятки.

Ирина

Лучше не обращать внимание на них

Λακσμι

Психология. Основное внимание идёт на первую цифру. Для вас этот товар, механически, стоит не три тысячи, а две с чем-то.

Александр Шебалин .

Но я думаю эта психология не для России,здесь умеют считать.

Λακσμι

Считать везде умеют ) Это от вас не зависит. Для вашего подсознания товар стоит две тысячи. Но соглашусь, что приём дурацкий. Но я, когда первый раз ваш вопрос прочла, не обратила внимания, что у вас после 2998 написано ещё 99 коп. Что лишний раз доказывает верность того, о чём я говорю )

Воля Попова

.Да с девяткой непонятки. Вот у нас уже шесть лет пенсию добавляют с первого января 9 процентов. других цифр нет

Николай Богомазов

От нас и зависит. Позволяем себя лохоми делать. Вот объявиои бойкот на месяц скадем пятёрочке а потом европе.

Елена Маевская

Так просто принято во всем мире, для того, чтобы цена сразу не казалась большой, заманиловка такая)))

Александр Шебалин .

Это заманиловка не для нас,наш народ считать умеет.

Юрий Иванов

Такое было придумано ещё в САШ, в начале 20-го века.. ну, а "куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй"

Александр Шебалин .

Все это знают,но это так старо,аж бесит от этих цифр.

Куаныш Сергазин

У каждого человека свои звезды.

Вера Сорокина

Это маркетинг. 29999 и 30000 - разница никакая, а вроде выглядит дешевле. Кого теперь этим удивишь?))))

Александр Шебалин .

Народ уже тошнит от такого маркетинга.Все давно с матиматикой знакомы, считать умеют.

Вера Сорокина

Так в чем проблема-то?

Люда Скиба

Нынче нам не по карману Ни минтай, ни путассу. Хорошо, что хоть бесплатно Можно нюхать колбасу.

Александр Шебалин .

Да,но скоро распираторы в магазинах введут,не понюхаете,или только за определённую плату.

Люда Скиба

Скоро и за воздух заставят платить. Как за капремонт

Елена

жадность всё это жадность . (Дайте мне таблеток от жадности, и побольше,побольше.) Душат народ

Александр Шебалин .

Просто держат за идиотов,как будто-бы мы первый раз математику видим.

Юрий Юрченко

Психологи убедили продавцов в том, что человек реагирует только на первую цифру в цене.

Александр Шебалин .

Это возможно в Америке и реагируют,а у нас уже давно привыкли считать.

Боже Вiльна

это психологический трюк, и он реально работает! Действует на подавляющее большинство

Валерий Гусев

Это рекламный и маркетинговый ход.Переняли с запада. Там повсеместно применялось.

Александр Шебалин .

Раньше да,сегодня нигде не видно.

Спокойная Старость

это торговый приём, так что ваша шутка ничем не лучше, того, что требует коммерция

Алла Черепанова

а на выборы сходили кого выбрали то и получили!! Что теперь пенять на самих себя!!!

Александр Шебалин .

С одной стороны правильно.Но с другой,я там не был.

Алла Черепанова

тогда вопрос к себе а что ты сделал что бы это поменять!?

Александр Шебалин .

От меня одного ничего не зависело.

Алла Черепанова

от каждого зависит не пройти мимо когда дерутся дети. Уступить место в транспорте.

Олька ***

Это рекламный ход - но особенно мне нравится фраза : всего за ..........и куча нолей

Светлана Шостак

Привет! Хорошо, что еще присутствует чувство юмора. Хуже , когда оно исчезает.

Влад

Здесь все просто.Налоги.с 2999 налог идет как с 2000 а если уже 3000 то и берут с 3000.

Александр Шебалин .

Я это знаю,но ведь власти это хорошо понимают и потворствуют.Уже смотреть противно на ценники.

Влад

Ну а что они могу сделать их товар как хотят так и продают не обращайте на них внимания.