Вася Мечников

Квантовый парадокс: кот жив или мёртв перед тем, как мы на него посмотрим?

Ответы
Рустем Казаххх

ну это зависит от того как посмотреть на кота и с какой точки зрения смотреть на все это , ведь не мало же зависит от самого кота жив он или мертв если он мертв то сколько пользы на него смотреть??? а вообще это надо смореть как на тебя смотрит кот если он мертв то он смотрит на тебя довольно таки мертвыми глазами ито это не он сотрит на тебя а ты смотришь на него и представляешь что он смотрит на тебя, так что сам смотри

Юрий Беляцкий

Проблема тут в том, что квантовая физика несколько отличается от привычной нам. Там масса постоянно переходит в энергию, а энергия - в массу. В макромире такого мы не наблюдаем, поэтому нам оно кажется странным.

Dmitry Surovov

Кот существует в виде волновой функции в отсутствии наблюдателя. Однако кот является наблюдателем для себя самого, так что это гипотетический вопрос, который не возможно проверить.

Юрий Залевский

Если он нагадил в любимые тапки, порвал шторы, изодрал новый диван и налил в сумку с важными договорами/кошелёк, то, скорее всего, практически второе ;-))))

Алексей Бобков

Василий, я думаю Вам стоит перечитать теорию квантовой физики, а лучше Квантовый эффект Зенона. и вы поймете на сколько абсурдный Ваш вопрос.

Айлан Сат

Все зависит от кармы самого животного,независимо от того,посмотрим мы на него перед или после,каждый сам ответственен за свою карму.

Вадим Николаичев

Перед тем как мы посмотрим на кота, его для нас не существует, как и нас для кота. Но это не означает что каждый существует сам по себе)

Tsunka

Это же парадокс...даже если и ответ есть в интернете,не хочу смотреть,пока не узнаю сама...А на парадоксы ответов не бывает..

Елена Наниева

Смотря как на него смотреть, если - зло ,то будет ни жив, ни мертв, а если по доброму - будет мурлыкать и радоваться жизни.

Татьяна Новак

То , о чём вы спрашиваете , это не ,, квантовый парадокс ,, а мозговой параллакс ! А кот , вопреки этому , живее всех живых !

Ирена Чернышова

кот не может быть одновременно жив или мёртв - он либо жив , либо мертв, а посмотрим мы на него или нет зависит от нас.

Ма
Марина

В предельном случае нестабильная частица в условиях частого наблюдения за ней никогда не может распасться.

Наталя )

Шрёдингер ходил по комнате в поисках нагадившего котёнка, а тот сидел в коробке ни жив, ни мертв.)))

Ira Миллер

ну василий вас и мысли мрачные посещают а где позитив и радость пусть кот будет жив еще много лет

Вася Мечников

не одной мрачной мысли, не надо по своим меркам за меня решать

Ira Миллер

во первых у меня нет никаких мерок и никого ни по каким мепкам не мерию во вторых каждый человек личность и она существует сама по себе и за вас упаси боже даже и не подумала что либо решать тем более в вашей жизни я к ней не имею никакого отношения я очень рада что мысли ваши совершенно не мрачные будьте счастливы василий удачи

Zaffrill _Stellarium_

Я уже отвечала на данный вопрос. А задавать один и тот же вопрос по протоколу не положенно ))))

Светик Светик

Кот перестает быть живым и мертвым одновременно, и переходит в одно конкретное состояние

Светик Светик

Павел Синев

парадокса в этом нет а жизнь продолжается и надо в первую очередьдумать о завтрашнем дне

Ма
Мария

бедный кот ни жив ни мертв с тех самых пор как Шредингер его в этот ящик засунул!

Сергей Кащеев

Вчера чёрному коту перебежал дорогу. Через минуту его машина задавила....