Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

грибок внутри стены под штукатуркой, как избавиться?

Ответы · страница 2
Надежда Тарасенко

Я обработала медным купоросом дважды, в ванной комнате, вначале всё соскребла со стены...Пока нормально, третий год..

Олег Дудин

Самому сложно. Я с этим сталкивался.У нас в городе есть такая услуга. Сделали все качественно. Возможно есть и у вас.

Hrach Nalbandyan

Сбить штукатурку и обработать спец средством. Или хотя бы отбеливателем. Там есть хлор, а он его убивает.

Ирина Цветкова

Снять штукатурку и либо уксусной эссенцией, либо белизной обработать раза три. Дать хорошо просохнуть

Надежда Из Сибири.

Ой, забыла как называется....мы им ещё подвал обрабатывали и потолок в ванной, когда соседи затопили...вспомню напишу...а скоблить всё нужно до кирпича и обрабатывать

Ко
Коко

Белизной попробуйте. Разведите немного с водой и кисточкой хорошенько смочите то место, где плесень:)

Сергій

Обивать штукатурку, удалять поражённые места, делать гидроизоляцию и убирать тепловые мостики

штукатурку и так убрали

Сергій

Ищи источник сырости, это либо от фундамента или тонкие стены или крыша течёт

с крышой все нормально, на чердаке как в печке особенно летом

Сергій

Тогда проверить гидроизоляцию между фундаментом и стеной и обратить внимание на толщину стен, возможно точка росы на внутренней поверхности стены и естественно будет грибок

Александр Tukan

Не знаю. Но похоже только капитальные меры помогут. Я с черной плесенью борюсь, пока безуспешно.

Елена

Снимать штукатурку и обрабатывать. Попутно определить от чего возник и устранить причину.

Так это и так знаем, вчера ремонт начался. Вот сидим ищем, как избавиться найти способ

Елена

Найдите причину. Иначе через время опять появится.

как избавится надо узнать,а не как он появился

Елена

Ну обработаете вы медным купоросом, например.... чистенько станет.... А если в холодное время года есть сырость - грибок снова у вас появится.

Надежда Борисова

С мужем все отдирали до обрешетки,по новой штукатурили, и стены обрабатывали грунтовкой

Всегда Котов!

ceresit от грибка - чудесная вещь. уже года 4 прошло с тех пор как обработал - грибка нет.

Игорь Качесов

Парогенератором, но это летом, чтобы просохло! Затем антигрибковое покрытие!☝️😉

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В Ютубе навалом советов, что то с перекисью и купоросом надо сделать и обработать

там на стене как убрать показывают, а мы уже сняли штукатурку и под ней гриб

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аа..ну может только если здесь, кто столкнулся... А заштукатурить и в саму штукатурку добавить всего из советов, он сможет снова вылезти?

так штукатурка и была не плохая, лет 5-10 живешь и не знаешь про гриб, снял штукатурку и там гриб

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, ну тогда не знаю, извините)

Павел Лелеков

Печально, сбивать штукатурку, всё дезинфицировать фурацилином. Должно помочь.

Татьяна Казакова

Это целый процесс. Сначала нужно установить причину появления, ну а потом ....

La Testa

Надо штукатурку демонтировать и высушить стенку и обработать антисептиком

Светлана Филюкова

уксусом--- раньше убирали грибок, сейчас есть противогрибковые препараты,

Николай Пухов

У меня под краской... Говорят, нужно обрабатывать каким-то раствором.

Артем Зобнин

Травить!!! Попробуй пропитать составом и калорифером просушить

Андрей Будняев

хорошо прочистить и пройти разведённым сульфатом алюминия.

❤️Мышка С Марса❤️

👀выскобблить стену и убрать грибок. сделать заново ремонт