Мурыч

Моя первая учительница ставила гиганские красные двойки на всю страницу,крепила тетрадку на грудь и двоечники стояли так всю перемену ,а все смеялись...Это советский педагог)

Ответы
Надежда Генералова

А сейчас еще чище.Идет занятие по рисованию.Учительница ребенкуЖора плохо рисует ты никто и звать тебя никак.Ребята,давайте скажем хором:_жора плохо рисует ,он никто и звать его никак.Жора:зато я хорошо танцую.Его никто не слушает. смеются Жора учительнице"-Пошла вон Су...

Мурыч

Ну это вообще конечно.

Надежда Генералова

А вы говорите про сов.педагоги.Такие п"педагоги были и будут во все времена.Как только они туда(в школы)попадают.

Мурыч

Я просто написал про это в силу того,что Советский Союз идеализируют

Надежда Генералова

Я совсем нет,хотя родилась и жила в это время.всегда во все времена были и будут перегибы,но этот не значит,что надо ругать все и всех.Это история и в том числе и моя жизнь,которую я не хочу прожить напрасно.

Мурыч

Согласен

Людмила Евтушенко

А меня поставила в угол, я от волнения забыла начало стиха, сунула в руки книгу, дежурному по классу велела принести ведро от технички и сказала: пока ведро не наплачешь домой не пойдешь будешь здесь ночевать. Я это 54 года помню.

Мурыч

Во методы!Да уж.И у вас было не слаще

Римма Сухова

Я и в советское время работала в начальных классах.Такое делать нельзя! Метод плох.Урок потерян:все внимание сконцентрировано на ребенке.В итоге, стресс ребенку и очередное неусвоение урока остальными...

Мурыч

Нет ,это не на уроке,а на перемене между уроками в коридоре.

Римма Сухова

Ну,если этл был ее "метод",то дети уже знали последствия и...находились в ожидании.

Мурыч

В ожидании унижений

Римма Сухова

Вот именно..Следовательно,опять не до урока..

Мурыч

да

Раш

Меня в пионерлагере за сломанную ложку в столовой, заставили на "Вечерней линейке", под "Чижика-пыжика", на одной ноге прыгать через всю линейку! Вот это воспитание, йопта сука)))))😉

Мурыч

правду никто не любит.

Раш

Этих "Никто", через одного)))😉

Мурыч

Я не в курсе

Раш

Видимо в отпуске все)))))

Мурыч

Видимо

Пакусана Мидиёй )))

Мда уж .. Хотя вот всегда говорила что советскме времена добрые ,но соглашусь что .. жестокости тоже хватало ... И среди врачей были уроды ..бездушные ..

Мурыч

Значит такая.Повезло вам.А бывают совсем другие,злобные и обиженые

Пакусана Мидиёй )))

Это какраз моя маман .. ) Всяки бывают )) Озлабливаются лишь слабые ..)

Мурыч

А если равнодушные то как?

Пакусана Мидиёй )))

Равнодушие .. Тут масса факторов сказывается -от воспитания до трусости ) А бывает и от разочарований ..,когда человек оказывается в неком вакууме ..)

Мурыч

Точно подметили,вакуум

МАША MASHA

А еще заставляла петь-"Двойки,тройки и колы,все приятели мои!" 😃 И с прикрепленными тетрадями стояли они у доски,на общее обозрение!

Мурыч

Это не на уроке,а на перемене

МАША MASHA

Наверное-это было "так нужно"....для планов и галочек" в отчетностях. Иль протеже чья то была

Мурыч

На меня через много лет накинулись одноклассники,они говорят ,что не было такого и я всё придумал

МАША MASHA

Наверное,их проработали...на эту тему!

Мурыч

Очень может быть

Лариса Мельникова

а моя классная , учитель математики, умела так преподносить предмет, что у нас не было ни одного, кто не мог решить контрольную

Мурыч

Есть учителя от Бога.

Лариса Мельникова

мы все её вспоминаем тепло

Мурыч

Есть хорошие учителя.

Лариса Мельникова

в наше время и отношение к учителям было совсем другое

Мурыч

Согласен

Лариса Мельникова

и учителя вели себя иначе

Мурыч

Мда

Римма Сухова

Стараюсь не ставить двойки (ну если уже безнадежная работа или ученик уверен,что опять ему сойдет с рук ).

Мурыч

Времена меняются.)

Наталья Тимичева

Жестокий конечно метод....так как следствие такого подавления двоек то хоть меньше было? Действовало?

Наталья Тимичева

Вот наворотил то....в буддизме я не шарю)))))

Pasha Melnik

ага нужно было абзацы добавить )))

Наталья Тимичева

А что мужчина должен у меня менять?????

Pasha Melnik

ничего, забей. все правильно главное чтобы ты потом это не забыла ))

Наталья Тимичева

Надеюсь...не успею))))

Ирина

у нас кого замечали курящим ставили в центр построения всей школы и при всех заставляли курить

Мурыч

да времена меняются

Ирина

к сожалению. не понимаю родителей. мы же жили в своем поколении ро другому чего выпендриваться со своими детьми

Мурыч

Нравы другие,другие ценности

Ирина

это то же не плохо, но...

Мурыч

но

Лиза Иванова

Это прям гестапо. Что ещё можно такого выдумать, чтоб ребёнок с малых лкт возненавидел школу?

Мурыч

Согласен с вами.

~~
~Наташа ~

мдааа...мотивация ..к учебе на отлично)... думаю,что детки запомнили эти "уроки"на всю жизнь

~~
~Наташа ~

скорее.... средней паршивости)

Мурыч

Кто-то испортил ,или в целом такое

~~
~Наташа ~

никто не виноват..просто сплин)

~~
~Наташа ~

доброй ночи,Мурыч)

Мурыч

доброй ночи ,Наташа

Галина

Моя воспитательница мальчика заставила трусиками пол мыть...я это помню до сих пор....((((((

Мурыч

Тоже не лучше блин

Галина

Сейчас такое невозможно .....и шлепнуть нельзя ,даже если выпрашивает....И это правильно!!!!

Мурыч

да пожалуй

Илонна Грушина

Уродский педагог. У нас тоже была такого плана,но хоть предмет знала отлично.

Мурыч

У ней ещё были ножницы и у кого длинные волосы у пацанов выстригала клок,чтоб постригся

Илонна Грушина

Изверги. Наша бросалась угольниками. Психика нарушена была однозначно.

Мурыч

Подранки ,дети войны,но надо ж было пожёсче в педагоги отбирать людей.

Илонна Грушина

Наверное не хватало спецов

Мурыч

Да пожалуй и так

Jess Jess

Педагог должен быть от Бога... а эта эдиотка просто!!! Нельзя унижать человека!

Мурыч

Ну это считалось нормальным .Мотивация к хорошим оценкам.

Jess Jess

Неверная мотивация я против.... обидят моего ребенка, обижу так .... что на всю жизнь запомнит!

Мурыч

Я согласен

Мурыч

Я согласен

Jess Jess

)))

2022!!!

Так выглядело самоутверждение во времена советской диктатуры!

Мурыч

Точно.

2022!!!

Вот так то!

Мурыч

Спасибо за участие.

2022!!!

Да не за что...

Луиза

Даааа, не повезло вам с учителем. А куда же родители смотрели?

Мурыч

Как ни странно,родители считали,что учитель сам знает как и что,он же учитель

Луиза

Дурость и глупость

Мурыч

Вот так вот.Я тут припомнил эти случаи,так на меня набросились одноклассники типа не было такого,она хорошая,но я та помню

Луиза

Ой, не знаю я . Мне с учителями повезло

Мурыч

Значит повезло

Луиза

Значит, вот многие ругают советскую школу. А мне кажется, что сейчас в школах дурдом

Мурыч

Ничего не многие.В основном сов.школа замечательная,но нн нужно забывать и о таких вот моментах.

Н*
Наташа ** ** + @@@

это не педагог ... это психически не нормальный человек ..

Н*
Наташа ** ** + @@@

ну так плохого я не советую ..зануда ....

Мурыч

Мне радоваться когда?

Н*
Наташа ** ** + @@@

когда будите отвечать на следующий вопрос ...

Мурыч

хорошо

Н*
Наташа ** ** + @@@

Елена Данилова

но видать в прошлой жизни вы кому то так делали

Мурыч

не похоже

Елена Данилова

похоже

Ьъ

правильный учитель..хорошо к жизни готовил

Мурыч

Один заикается до сих пор

Ьъ

зато не издевается над другими , наверное